Охота и рыбалка в Казахстане

Охота с хищными птицами в Казахстане

Место охоты - Сюгатинская долина и Алматинская область. Сюгатинская долина протянулась с запада на восток более чем на 50 км. На западе долина начинается от Бартогайского водохранилища, куда впадает река Чилик, и восточных склонов хребта Зайлийский Алатау, С севера долина замыкается горами Сюгаты, с юга - хребтом Тору-Айгыр, на северо-востоке долина окаймлена небольшими горами Улькен-Богуты и на востоке замыкается долиной реки Чарын. Попасть в долину можно через Кокпекское ущелье, через которое проходит автодорога Алматы - Нарынкол и Алматы -Жаркент.

Охота на утку

Прекрасная возможность проявить Ваши стрелковые способности при стрельбе «влет». Ранний весенний перелет водоплавающей дичи начинает- ся с южных регионов Казахстана с конца февраля и плавно перемещается на север.

Установленные сроки охоты - с 1 марта по 10 мая весенняя охота, и с 20 августа по 15 октября осенняя охота.

Начало весеннего охотничьего сезона - первые числа марта, юг Казахстана, город Шымкент. Расстояние от города Алматы до города Шымкента - 705 км. Возможен перелет на местных авиалиниях или доставка на комфортабельном микроавтобусе. Район охоты - удаление от города Шымкент до 200 км. Время в пути - 2-3 часа.

Охота на кеклика

Охота на кеклика выполняется методами охоты на водопое, с подхода, или с легавой собакой по выводкам. Как и всякая горная охота, охота на кеклика требует хорошей физической формы. Необходимо соблюдать большую осторожность при выстрелах, чтобы избежать сдвига каменистых осыпей. Хорошую помощь охотнику окажет бинокль, легкий и удобный камуфляжный костюм горной расцветки, проверенная и надежная обувь с мягкой подошвой. Для вечерних часов и горной прохлады нужна теплая одежда. Всегда необходимо учитывать, что поднятая на крыло горная дичь старается лететь главным образом вниз. Кеклики взлетают с громким треском крыльев, но никогда одновременно всем выводком, а делают это вразнобой, разлетаются в разные стороны, ниже того места, где их испугали, а затем быстро бегут вверх.

Трофейная охота

Живописная часть Тянь-Шаньских гор, в пяти часах езды от Алматы. Главная достопримечательность и гордость охотничьего угодья - знаменитый пик Хан-Тенгри (7050 м над уровнем моря), один из самых красивых семитысячников в мире. В этом охотничьем угодье Вы сможете поохотиться и стать владельцами трофеев животных.

Сроки охоты:

марал - с 1 сентября по 31 декабря - сибирский козерог - 1 сентября по 31 декабря (на самцов с 1 августа) - сибирская косуля - с 1 сентября по 31 декабря (на самцов с 1 августа). - кабан - с 1 сентября по 31 декабря - волк - круглый год, кроме марта-апреля, ценным является отстрел зимой: декабрь-февраль - улар - октябрь - кеклик - октябрь Дополнительная трофейная охота: - лиса, улар или горная индейка.

Охотничий тур на бурого медведя

Охота проводится методом «с подхода». Проводник в бинокль высматривает и обнаруживает медведя. Если его качество, как трофея, устраивает клиента, то проводник скрытно подводит стрелка на дистанцию выстрела 50-100 метров. Средний размер трофея - 170-180 см. В базовом лагере Ваш трофей опытные специалисты обработают и подготовят к транспортировке.

Рыбалка в горных реках Тургень, Ассы, Или

Продолжительность: 14 дней (13 ночей). - Сезон: июнь-сентябрь.

Рыбалка на озере Балхаш

Наилучшее время - середина апреля - начало июня, конец августа - сентябрь. Расстояние от Алматы 350 км, время в пути до исходной точки - 6 часов.

Рыбалка в дельте реки Или

В дельте реки Или возможна рыбалка на сома, жереха, сазана и белого амура. В предлагаемых реках Вы можете поймать сома длиной до 2,5 метра и весом до 150-200 кг. Лучший сезон для рыбалки: весной с 20 апреля по 10 июня и осенью с 20 августа по 20 октября.