7 чудес света, которые вы можете посетить, на нашем сайте

Независимо от того, сколько стран вы уже посетили и сколько ещё собираетесь посетить, можно с уверенностью сказать, что весь мир вы не объездите точно. А в нём так много интересного. Древние развалины, загадочные джунгли, суперсовременные мегаполисы, великолепные дворцы, таинственные морские глубины. Хорошо, что есть трудолюбивые работяги Google, которые побывали во всех этих точках и подробно всё засняли. Нам остаётся только развалиться в кресле, выбрать желаемое направление, и можно отправляться в путешествие.

1. Колизей

Колизей, или амфитеатр Флавиев — амфитеатр, памятник архитектуры Древнего Рима, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений древнего мира, сохранившихся до нашего времени. Находится в Риме, в ложбине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевским холмами.

2. Версаль

Версаль — дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющимся пригородом Парижа; центр туризма мирового значения.

3. Стоунхендж

Стоунхендж — внесённое в список Всемирного наследия каменное мегалитическое сооружение (кромлех) в графстве Уилтшир (Англия). Находится примерно в 130 км к юго-западу от Лондона, примерно в 3,2 км к западу от Эймсбери и в 13 км к северу от Солсбери.

4. Большой Барьерный риф

Большой Барьерный риф — крупнейший в мире коралловый риф. Гряда насчитывает более 2 900 отдельных коралловых рифов и 900 островов в Коралловом море. Она протянулась вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2 500 км и расположилась на площади около 344 400 кв. км (133 000 кв. миль). Большой Барьерный риф является самым большим на Земле природным объектом, образованным живыми организмами, — его можно увидеть из космоса.

5. Космический центр Кеннеди

Космический центр имени Джона Фицджеральда Кеннеди — это комплекс сооружений для запуска космических аппаратов и управления полётами (космодром), принадлежащий НАСА и находящийся на острове Мерритт в округе Бревард штата Флорида, США.

6. Джунгли Амазонки

Дождевые леса Амазонии, или амазонские джунгли — обширный регион влажнотропических вечнозелёных широколиственных лесов — самый крупный в мире тропический лес, расположенный на обширной, почти плоской равнине, охватывающей почти весь бассейн реки Амазонки.

7. Древние города цивилизации майя

Чичен-Ица — политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан (Мексика). Священный город народа Ица расположен в 120 км к востоку от города Мерида, столицы Юкатана, Мексика.