78145
ID отеля: 1366
Санаторий Зелёный бор
1/5.00

Санаторий, Загородный, Отдых в Боровом, Санатории/Лечение/СПА


Расположение: Щучинск, Акмолинская обл., Казахстан

Адрес: Расположен на оз. Щучье.

Телефон: Показать телефон

Расположен на оз. Щучье.

Работает круглогодично.

Рассчитан на 280 мест.

Профилактика заболеваний: сердечно-сосудистой и нервной системы, дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата.

Лечение: ванны(морские, хвойные), массаж(ручной, водный), грязь – аппликация, электрофорез, тубус кварц, магнитотерапия, ультразвук, ингаляции, очистка кишечника и т.д.

Питание: 4-х разовое питание в столовой санатория.

Номерной фонд:

  • 2-х; 3-х местные номера с удобствами;
  • 7- люксов;
  • 4 п/люкса;
  • 50% улучшенных номеров(телевизор, холодильник, балкон).
  1. Данна
    Внимание! Осторожно!!! Здесь могут навредить здоровью и обмануть!!! АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ НА ЛИЦО И ПРОСРОЧЕННЫЕ ДВА ГОДА НАЗАД СРЕДСТВА!!! ОТСУТСТВИЕ ОПЛАЧЕННЫХ ПРОЦЕДУР!!! В программе был душ Шарко, лимфодренажный массаж, жемчужные ванны, АМОК, гимнастика, аква-аэробика, соляная шахта, пилинг, три обертывания(водорослевое/шоколадное).Душ Шарко сломан, работала только одна струя.Лимфодренажный массаж сломан, стопы не надуваются, работают только ноги и живот, шорт нет вообще (они были у мужа в программе), рук тоже нет.Кстати, у мужа пантовые ванны были еле с цветом,а на фото санатория очень темные. Лечебная грязь тоже на вес золота,маленькие аппликации через тряпку строго на выписанные врачом места, душевые в грязевом отделении не работают, поэтому наверно такая бессмысленная их подача.Жемчужная ванна сломана, вместо нее ванна с хвойной солью (в магазине такая 300 тенге килограмм).В кабинете АМОК говно размазано по стенкам, одноразовых пеленок нет.Гимнастики нет, тренер еще в декабре уволилась, по той же причине нет аква-аэробики. И, судя по всему, не будет, штат сокращают(и это при том, что его не хватает, чуть ли не одна медсестра в смену, приходится ее подолгу искать по кабинетам чтобы получить процедуру). Зал ЛФК старый, тренажеры поломаны.Бассейн холодный и мутный. Соляная шахта у них - это побеленная комната, типа соль на стенах.Аппарат сломан, держался на скотче, работал через день, гонял воздух, люди, которые не разбираются, сидели просто так пока я не приходила и не показывала что к чему, потом аппарат сломался окончательно и вместо него предложили ингаляции. Медсестра не знала что за вода там и вообще ингалятор назначается только по показаниям! Пилинг провели солью крупного помола (вообще такая соль используется только для антицеллюлитных процедур), медсестра исцарапала мне шею и декольте, я не успела ничего сказать,думала она знает, что пилинг такой солью там не делается.Водорослей у них нет. Медсестра работает второй год и не видела их.Наврала (выяснилось потом) что они входят в состав глины,которую развела водой прям очень жидовски как и шоколадное обертывание, которое провела не по инструкции(тоже к сожалению выяснилось потом),начиная от приготовления смеси и заканчивая снятием.На третий раз она намазала что-то непонятное, сказала антицеллюлитное, я удивилась, разве можно его мазать на все тело, тем более на шею и декольте? Ответила прочитала в интернете можно.На банке было написано АНТТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ. ВТИРАТЬ НА ПРОБЛЕНЫЕ УЧАСТКИ ДО ПОЛНОГО ВПИТЫВАНИЯ 1-2 РАЗА В ДЕНЬ!!! ХОРОШО НА ЛИЦО НЕ УСПЕЛА НАМАЗАТЬ!!! Выяснилось, что глина была не порошок, а маска, ее вообще нельзя разводить водой,а шоколадное обертывание и близко не похоже на то, что должно было быть.Потом я хотела посмотреть на фото банок хорошо ли видно инструкцию и увидела,
    что маска ГОДНА ДО АПРЕЛЯ 2018(ВОСЕМНАДЦАТОГО)ГОДА, СЕЙЧАС КОНЕЦ ЯНВАРЯ 2020!!! Ее разводят водой не только чтобы увеличить количество, она просто засохла!!!На фото шоколадного и антицеллюлитного не было видно срок.Главврач не дала посмотреть, сказала выкинули уже все, значит тоже были просроченные.Реклама в инстаграме не соответствует действительности,неугодные комментарии удаляются.Поломанная мебель и ремонт со времен советского союза, холодильник громко тарахтит, матрасы продавленные до боли в спине под утро, собственного канала с фильмами и мультиками без рекламы как указано - нет, из обещанных 10 каналов - только 5, но не это самое страшное,ОЧЕНЬ ГРЯЗНО, унитаз обосранный был при заезде, пыль, мусор, паутина во всех углах даже на уровне глаз, в ванной мокрицы и чешуйницы, ночью можно увидеть тараканов.Даже в детской комнате чистоту не поддерживают.Вместо того чтобы оттереть пятно, похожее на блевотину, поставили на него толокар и заявили что оно с краю и не мешает.Уборщицы спорят, что убирались, даже когда им в лицо показываешь серую от пыли ладонь.В столовой грязная посуда, даже губную помаду не отмывают, волосы можно встретить в еде.Плесень на занавеске раздевалки бассейна.Один из отдыхающих,услышав мои жалобы не ресепшен, показал след от ботинка на потолке. Харчки на стенах всего санатория.Буйные пьяные компании - не редкость.
  2. Екатерина Сергеевна
    Екатерина Сергеевна 5 лет назад
    мы конечно народ обычный не избалованный отдыхом....но чтоб так испортить это надо постараться. Кратко о главном: сопли на покрывале(после того как сообщили на ресепшен ни чего не изменилось), грязные полы и ковры в номерах, отсутствуют чайники(отдельно брать на ресепшен) кружки(в столовой под залог), холодная вода в бассейне отсутствие поручней на самом глубоком уровне с потолка в бассейне как дождь капает конденсат, хамство заведующей в бассейне, грязная территория (улица), магазин до 17 но закрыт уже в 16, ходили в деревню прям по трассе других тропинок не было. спасибо за испорченный отдых.