54690
ID отеля: 3047
Усадьба Акшийская
-/5.00

Гостевой дом, Загородный


Расположение: Алматы, Алматинская обл., Казахстан

Адрес: расположена в районе Кушского заповедника в 62 км. от г. Алматы по Кульжинской трассе.

Телефон: Показать телефон

Email: rancho264@rambler.ru

Сектор включает в себя 12 метровую полосу берега, беседку бунгало расположенную над водой, мангал. Вся рыба, выловленная самостоятельно и съеденная на отдыхе не оплачивается.

 

Рыба на вывоз в 2013 году оплачивается в следующем размере: Карповые – 750 тг за 1 кг, Форель – 1800 тг за 1 кг, Осётр русский и сибирский – 2500 тг за 1 кг, Карась и лещ – без оплаты.

 

Количество отдыхающих в секторе. На один сектор могут заезжать не более 8 человек. Количество машин и снастей не ограничивается.

 

В аренду можно взять удочки для рыбалки и палатки. На территории Усадьбы расположено кафе, бассейн с живой рыбой. Дополнительно предлагаются дрова и саксаул для шашлыка. Прикормка, крючки, черви, опарыш.

Крестьянское хозяйство «Усадьба Акшийская», расположена в районе Кушского заповедника в 62 км. от г. Алматы по Кульжинской трассе. Свежесть воздуха, кристальная чистота артезианских источников, обилие животных и птиц населяющих эти места, повлияли в Советские времена на выбор этого района, местом отдыха партийного руководства Казахстана. И в наше время Куш не потерял свою привлекательность, в нём часто отдыхают высокопоставленные гости руководства нашей страны. Поэтому нет ничего удивительного, что в своём решении о создании места для отдыха и рыбалки, руководство « Усадьбы Акшийской» остановилось именно на этой местности.

Обилие артезианских источников на этой земле, позволило искусственным способом создать три озера. Анализ воды показал её уникальность и пригодность для питья. Рыба, живущая в такой воде пахнет рыбой, а не прогнившими водорослями. Поэтому можно с полной уверенностью назвать её экологически чистым продуктом.

Одно из трёх озёр которое предназначено для рыбалки имеет площадь 4 Га. Глубина колеблется от 1,5 до 8 метров. Самое узкое место на озере имеет ширину 60 метров, самое широкое 140 метров, длинна озера 600 метров.

В 2009 году озеро было зарыблено 28 000 сеголетков карпа, сазана и амура. Ежегодно весной и осенью в озеро запускается карп, сазан и амур весом от 0,5 кг до 10 кг. Так же в озере имеется трофейная рыба весом от 7 до 25 кг.

Кормление рыбы составляет скошенная трава и прикормки, используемые рыбаками во время рыбалки. В остальном рыба питается естественным способом.

  1. Asem
    Здравствуйте, рыбы нету, туалеты ужасные