89180
ID отеля: 1258
Санаторий Жосалы
-/5.00

Санаторий, Городской, Санатории/Лечение/СПА


Расположение: Караганда, Карагандинская обл., Казахстан

Адрес: Республика Казахстан, г. Караганда, ул.Ленина, д. 11

Телефон: Показать телефон

Email: info@josaly.kz

Санаторий "Жосалы" был основан в 1965 году и до 1996 года был закрытым ведомственным санаторием Министерства Геологии СССР, отдых в котором был исключительной привелегией избранных работников данного министерства.

Но после обретения Казахстаном суверенитета качественный отдых в отечественных здравницах стал доступен всем жителям нашей республики. К услугам клиентов санатория-профилактория "Жосалы", расположенного в Казахстане, настоящего лечебного курорта: комфортабельные двух- и трехместные номера двухэтажного жилого корпуса, 3 зала для отдыха, в которых вы можете поиграть в настольный теннис, шахматы или шашки, посмотреть телевизор или просто пообщаться с другими отдыхающими, спортзал с тренажерами "Ketler".C 2007 года санаторий-профилакторий "Жосалы" принимает своих клиентов круглогодично! Благодаря внедрению в жизнь "программы ускорения экономических реформ" в 2005 году медико-санаторный и туристический бизнес Казахстана начал стремительно развиваться. Не отстает и санаторий-профилакторий "Жосалы". Благодаря объемным денежным вложениям новых инвесторов уже проведена необходимая реконструкция санатория. Смонтированы и запущены все необходимые коммуникации для круглогодичной работы санатория. Вся вода, поступающая в жилые и лечебные корпуса санатория, подается по суперсовременной трассе из экологически чистых пластиковых труб прямо из скважины, которая расположена в 2-х километрах от основного источника использования. Оборудование котельной изготовлено ведущими европейскими производителями отопительной техники, что позволяет обеспечить теплом весь комплекс санатория-профилактория "Жосалы". Насосная станция с теплообменниками, обеспечивает в корпусах постоянный напор чистейшей горячей и холодной воды. Теперь, вы можете любоваться прекрасным зимним пейзажем из окна, не боясь при этом простудиться на сквозняках - тройной стеклопакет и 7-ми сантиметровый профиль, из которых изготовлены все окна санатория, позволяют рачительному персоналу сократить теплопотери, а Вам наслаждаться уютом и гостеприимством!

Дополнительные вложения так же позволили организовать в жилом корпусе санатория не только комфортабельные 2-х и 3-х местные номера, но и апартаменты класса люкс и полу-люкс. В этих номерах к услугам отдыхающих холодильник, спутниковое телевидение и превосходно оборудованная ванная комната с душем! А тем, кто хочет уединения, мы можем предложить отдых в отдельном, 4-квартирном доме в лесу. В каждой квартире имеются две комнаты и тамбур, где расположены умывальники. Комнаты оснащены мебелью, на улице для полноценного отдыха есть столы и стулья, мангал. Отдых с детьми и лечение в лучшем санатории Казахстана доступны всем!

На первом этаже общего корпуса расположена прекрасно оборудованная столовая, о ней можно говорить отдельно, ведь санаторий-профилакторий "Жосалы" - это место где прекрасно и вкусно кормят! Собственное надворное хозяйство позволяет санаторию отказаться от закупок мясомолочной продукции. В ежедневном рационе 4-ёх разового питания отдыхающих всегда домашняя сметана, творог, масло и яйца. Даже хлеб в столовой санатория-профилактория "Жосалы" особенно душист и мягок, ведь его выпекают непосредственно перед подачей на стол! И поскольку заведение лечебное, рацион питания здесь разработан так, чтобы приносить человеку только пользу. Однако руководство санатория позаботилось и о любителях пикников, для них на территории, рядом с бюветом, устроен мангал для шашлыков.

Водогрязелечебница санатория-профилактория "Жосалы" расположена неподолеку от жилого корпуса. В помещении общей площадью 1300 кв. м расположены 10 медицинских кабинетов (терапевта, стоматолога, уролога, гинеколога, педиатра, массажиста, физиокабинет, кабинет механического массажа, ингаляционная, кабинет для кишечного душа). Так же там находится зал для минеральных ванн и минерального душа с отдельными кабинами, зал для грязевых аппликаций и вагинального минерального орошения с отдельными кабинами и душевыми, для удобства и уюта оснащенные полом с подогревом, а так же зал для лечебной гимнастики со спортивными тренажерами и зал для отдыха и релаксации. Всё, что нужно для оздоровления, есть в санатории Жосалы.
В санатории разработана и широко внедряется методика приема минеральной воды различной температуры по специальной схеме. Для этого на территории санатория "Жосалы" выстроен специальный бювет. При проектировании бювета были учтены такие факторы, как удобство и комфорт для приема минеральной воды непосредственно внутри здания, его близость к минеральному источнику и спальному корпусу санатория.
Горячая сауна, тренажерный зал, клуб для проведения развлекательных вечеров и дискотек, уютный бар, библиотека с читальным залом, детская игровая площадка, для отдыха с детьми- все это поможет вам с удовольствием провести свободное от процедур время и завести новые приятные знакомства с другими отдыхающими.

В планах - добавить в инфраструктуру санатория-профилактория "Жосалы" спортивный комплекс, открытую площадку с теннисным кортом, парикмахерскую и фитобар.
Кроме того, в нашем санатории удобно проводить и деловые мероприятия - мы предоставляем зал для конференций, оснащённый всем необходимым оборудованием и высокотехнологичными достижениями для организации продуктивных встреч, конференций, семинаров и тренингов.

"Жосалы" - это не только санаторий-профилакторий, база активного и созерцательного отдыха, но отличное место для любителей туризма в Казахстане. Теплый пруд минеральной воды с пляжем - идеал для любителей купания и загара. На спортивных площадках можно поиграть в футбол, волейбол. А к удовольствию ягодников и грибников - лес. На 30 гектарах, принадлежащих санаторию-профилакторию, можно найти замечательно богатые поляны! Во имя будущих поколений осенью 2008 года мы разбили на территории настоящий город-сад из молодых деревьев и каждый год ухаживаем за ним.

В поддержку развития туризма в Казахстане, зимой планируется открытие горнолыжной базы, на которой будет функционировать бугель, прокат горнолыжного снаряжения и санок. Сейчас ведется разработка будущих конных и пеших туристических экскурсий, среди которых путешествие на озеро Карасор, где добывается лечебная грязь, рыбная ловля на реке Ашысу, подъем на сопку Кенгуру и Одинокий Монах. Санаторий Жосалы лучшее место для лечения и отдыха не только в Караганде и Карагандинской области, но и в Казахстане.

Не только людей притягивают эти прекрасные места. К великой гордости руководства и радости орнитологов на территории санатория "Жосалы" облюбовали место для гнездования пара соколов-сапсанов. Прежде всего это говорит об экологической чистоте данного места, ну а если верить зароастрийским мудрецам сокол символизирует "фарн" что олицетворяет собой небесную благодать, посылаемую Всевышним на землю людям.

Попав однажды в санаторий-профилакторий "Жосалы" вы непременно будете возращаться сюда вновь и вновь, может быть потому, что сам воздух здесь напоен свободой и восторгом, горьким запахом полыни и парного молока, горячего хлеба и беззаботной радости, как будто снова на несколько дней вы вернулись в детство...

  1. Алексей - goTUR.kz
    Алексей - goTUR.kz 7 лет назад
    Цитирую Гость
    Описание не про этот санаторий, фото тоже не его, откуда там сосновый бор, и развлечения, тем более кафе на 200 мест, если там заезды по 15-20 человек и это очень хорошо, связи нет, что там очень хорошо так это питание 10/10.

    Спасибо за комментарий. Информацию отредактировали.
  2. Гость
    Гость 7 лет назад
    Описание не про этот санаторий, фото тоже не его, откуда там сосновый бор, и развлечения, тем более кафе на 200 мест, если там заезды по 15-20 человек и это очень хорошо, связи нет, что там очень хорошо так это питание 10/10.