46407
ID отеля: 4678
Оздоровительный лагерь «Синегорье»
-/5.00

Детский лагерь, Загородный, Детские лагеря

Стоимость: от 70 000 тенге


Расположение: Риддер, Восточно-Казахстанская обл., Казахстан

Адрес: г. Усть-Каменогорск, Жибек Жолы, 127(Теннисный Центр «Smash», Левый Берег)

Телефон: Показать телефон

  • Расположение и размещение:

Детский оздоровительный лагерь «Синегорье» (г. Риддер) расположен в экологически чистом районе Восточного Казахстана, в живописном месте на берегу реки Громотуха в окружении соснового бора. Воздух здесь такой свежий и настолько проникнут сосновым духом, что, закрыв глаза, легко можно представить себя на одном из курортов балтийского взморья. И как же здорово, что летом здесь могут провести каникулы наши дети!

У лагеря обширная ухоженная зеленая территория, которая ежегодно подвергается обработке от клещей. Территория огорожена забором и круглосуточно охраняется.

Дети размещаются в двухэтажных кирпичных корпусах, в «квартирах» по 6 человек. Каждая «квартира» состоит из двух комнат, укомплектованных необходимой мебелью, в каждой есть собственная душевая и туалет. Горячее водоснабжение обеспечивается бойлерами.

В лагере есть собственная прачечная. Вещи, которые ребенок хочет постирать, сдаются им отрядному воспитателю, который и организует этот процесс.

  • Развлечения:

Политика лагеря – создать ситуацию успеха для каждого ребенка. Для этого в «Синегорье» действует множество кружков по интересам. Здесь можно научиться петь, танцевать хип-хоп, плавать, кататься на горном велосипеде, делать оригами, вязать фенечки, играть на гитаре, а еще получить мастер-класс по приготовлению любимых блюд от поваров местной столовой, освоить базовые туристические навыки и даже сходить в самый настоящий поход!

Весь сезон в лагере идет экономическая игра. Мальчишки и девчонки учатся вести «бизнес» и зарабатывать «деньги».

Вы спросите, какое «дело» можно открыть в лагере? Например, салон аквагрима или плетения кос, или изготовление браслетов на заказ. Да чего только не придумают здешние «бизнесмены»! Местные деньги – «синегрошки» – можно заработать, и активно участвуя во всех мероприятиях лагеря. «Зарплатную ведомость» ведет воспитатель отряда. Выдают зарплату дважды в неделю. Ну, и конечно, потратить «кровно заработанные» нужно успеть до возвращения домой. В конце каждого сезона в «Синегорье» проходит большая ярмарка – «Арбат» – на которой выставляются работы, рукоделие, сувениры, которые ребятишки сделали на кружках. Поменять «синегрошки» можно также на многочисленные призы.

Словом, для каждого в лагере найдется занятие по душе. И, как утверждают сами дети, в «Синегорье» не бывает скучных дней. Именно поэтому многие приезжают сюда вновь и вновь.

За лето здесь успевает побывать 3-4 смены отдыхающих каждая длится 14 дней.

  1. Наталья
    Наталья год назад
    Здравствуйте, есть путёвки на лето? Стоимость и длительность заезда?