50442
ID отеля: 1270
Малахит
1/5.00

База отдыха, Загородный


Расположение: Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская обл., Казахстан

К сожалению у нас нет контактов "Малахит". Вы можете посмотреть другие варианты размещения в городе Усть-Каменогорск.
База отдыха
Усть-Каменогорск, Казахстан, Восточно-Казахстанская обл.
Адрес: г.Усть-Каменогорск ул. Кабанбай батыра 160
База отдыха
Усть-Каменогорск, Казахстан, Восточно-Казахстанская обл.
Адрес: г.Усть-Каменогорск, ул.Кабанбай батыра,160
Стоимость
от 22 000тг
Подробнее
База отдыха
Усть-Каменогорск, Казахстан, Восточно-Казахстанская обл.
Адрес: ВКО, г.Усть-Каменогорск,пр. Независимости 92/1

База отдыха «Малахит» расположена в живописнейшем месте, на озере Шыбынды-Коль (Верхние Таинты). Южная Часть базы отдыха окаймляется довольно высокими горами, которые покрыты пышной вечнозеленой хвойной растительностью, на склонах много кустарниковых деревьев (рябина, черемуха, маральник), а вершины увенчаны гранитными скалами причудливой формы. Горные вершины, особенно в яркие солнечные дни, окутаны легкой, полупрозрачной дымкой.  Прозрачный воздух, наполненный ароматом сосен.

На базе нет «случайных» людей, территория огорожена и отдалена от других населенных мест. Тишина и покой, что соответствует требованиям семей с маленькими детьми, серьезных и пожилых людей – людей любого возраста. Гостеприимство, домашний уют, внимание персонала, чистая территория, прекрасная природа, живописное озеро, максимальное пребывание на воздухе делает Ваш отдых здесь приятным в любое время года.

На территории базы отдыха «Малахит» расположено 20 щитовых всесезонных домиков. По комфортабельности домики подразделяются на 2 е категории: А и Б. Категория А: Каждый домик - две комнаты (21 кв. м) и закрытая веранда (8 кв. м.) Оснащен телевизором, холодильником, эл. плитой, столовыми приборами, 4-е кровати, диван (2 места), умывальник, тумбочка. Категория В: Домик на два хозяина - одна комната (9,5 кв. м.) и закрытая веранда (4 кв.м.) с изолированным входом. Каждая сторона оснащена холодильником, эл. плитой, телевизором, столовыми приборами, 3 кровати, умывальник, тумбочка.

На территории базы имеется обустроенные места для разведения костров, магазин, междугородний телефон у администратора, действует прокат: шахмат, шашек, настольного тенниса, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадка, лодки.

Наши преимущества:

  • хорошая дорога от города до базы
  • спутниковое телевидение
  • хорошая комплектация коттеджей
  • чистая, огороженная территория
  • прекрасная природа
  • спокойный, независимый отдых
  • отдых круглый год
  • внимательный персонал

Правила пребывания

Въезд на базу отдыха и размещение допускается только при наличии направления с указанием срока пребывания, номера домика и удостоверения личности (до 18 лет заселение без родителей запрещено). Обязательно с собой иметь постельные принадлежности (простынь, пододеяльник, наволочка, полотенце). По прибытию на базу отдыха, по всем вопросам, связанным с размещением и обслуживанием обращаться к администратору. Количество человек проживающих в коттедже должно строго соответствовать количеству человек указанных в путевке.

В 3-х местный коттедж допускается заселение 4-го человека с дополнительной платой.

В 6-местный коттедж допускается заселение не более 8 человек с доплатой за сутки.

Гости отдыхающих, на территорию базы отдыха не запускаются.

Во избежание конфликтных ситуаций рекомендуется:

  • не нарушать правила общественного порядка, соблюдать тишину в течение дня, после 22 часов;
  • быть предельно внимательным, принимая и сдавая коттедж администратору;
  • при выезде коттедж необходимо убрать
  • в случае преждевременного отъезда стоимость путевки не возвращается;
  • за сохранность ценных вещей администрация ответственности не несет;
  • в случае возникновения разногласий следует обратиться к администратору.

Строго запрещается:

  1. Всякая охота с применением огнестрельного оружия, капканов и других средств
  2. Купание в ночное время, а так же заплыв за пределы отведенной зоны купания.
  3. Въезд на территорию базы отдыха с животными
  4. Стоянка автотранспорта около домиков расположенных ближе 35 метров отметки от водо-охранной зоны.
  5. Лов рыбы сетными, подводными орудиями лова.
  6. Мойка автотранспортных средств на территории базы отдыха категорически запрещается.
  7. Приглашать гостей.
  8. Заселение после 21.00 часа

К домику на 5-6 чел. допускается подъезд 2х а/м К домику на 3х чел. допускается подъезд 1 а/м За грубое нарушение правил внутреннего распорядка отдыхающие могут быть выселены с базы отдыха без возврата стоимости неиспользованных дней.

Находится в 80 км от города. Добираться до базы следует на личном транспорте (по Самарскому шоссе до поселка Верхние Таинты, затем направо, 4 км от дороги). Заезды длятся от четырех суток и более. В межсезонье возможен и посуточный отдых. На берегу озера располагается 20 щитовых утепленных домов. Они рассчитаны на 5, 6 человек. Также можно взять домик на двух хозяев, в этом случае каждой семье будет предоставляться трехместное проживание.

Стационарные и переносные мангалы, лодки, теннис, детские надувные круги предоставляются бесплатно.

  1. Anastassiya Minich
    Anastassiya Minich 2 года назад
    Хахахахаха, были-были. С туалетами ситуация за три года не поменялась, хорошо, что мы ночевали всего одну ночь. И еда была своя, и пледы оказались под рукой. Мрачное место, которому нужен ХОЗЯИН. Кстати, хозяин нужен с ружжом для отстрела мусорящих, потому что отдыхающие из города не отличаются чистоплотностью. Озеру - 10 баллов, оно на самом деле прекрасно.
  2. Вася
    Ни ногой, больше в этот гадюшник, база для мамбетов и алкашей.
  3. Ilya Shushenkov
    Ilya Shushenkov 6 лет назад
    Привет от клиентов!
    17 июля 2017 года, я вместе со своей семьей отправились на базу Малахит (Тыинты). Само место довольно востребовано за счет наличия природных красот, прекрасных условий, теплых домиков и малого контингента отдыхающих, поэтому, хижину забронировали мы за месяц. По приезду туда, из вышеперечисленных остались только безлюдье и леса, необычайной красоты. Представители администрации встретили нас крайне не дружелюбно, а проводив к домику, учитывая все внешние обстоятельства, они будто спровоцировали нас на конфликт. Очевидно, что на один трехместный домик предоставляются: три спальных места, чистое постельное белье в аналогичном количестве, три ложки, три вилки и, следовательно, три тарелки. Не говоря уже о посуде, непосредственно необходимой для приготовления еды. Вместо всего, о чем они не стали упоминать при продаже путевки, в ассортимент нашего домика входила одна тарелка, одна ложка, две вилки, один, в абсолютно не пригодном состоянии, стакан и три убитых, допотопных кровати.
    В состав моих сопутствующих путешественников входили два маленьких ребенка. Двое детей, требующих в уходе за собой крепкий сон и трехразовое, стабильное питание. Условия и следственные возможности однозначно противоречили нашим желаниям и ожиданиям.
    Кухонная плита работала исключительно при минимальном огне, что к примеру, позволяло приготовить банальную кашу на завтрак, потратив на это ПОЛТОРА ЧАСА. При том условии, что кушать все члены семьи вынуждены в порядке живой очереди. Посредством потребностей, заставивших меня переступить через свой страх, я все-таки познакомился с местными туалетами. Нам предоставили две альтернативные между собой вариации сартира: металлический и деревянный. И, этот сленговый термин очень опрометчиво описывает их состояние. Наиболее пригодные для использования состояли из шести кабинок, четверо из которых были полны скважин и щелей, выходящих, вы не поверите, К ОБЗОРУ ВСЕЙ ОТДЫХАЮЩЕЙ БАЗЫ. И для того, чтобы в процессе испражнения, не предстать перед всеми в обнажённом, и не совсем подходящем виде, нужно пробираться в самый конец этой странной концепции и довольствоваться, очевидно наигрязнейшими и пропахшими, однако конфиденциальными кабинками.
    Бесконечно привлекательные скалы, деревья и разновидности животных могли бы перекрыть и компенсировать все эти неприятные казусы, ведь большая часть этих проблем, решаема. В качестве компромисса, посмотрев на кучу свободных домиков, мы предложили администратору позаимствовать у них недостающую часть посуды для нас. В ответ, очень буйно отреагировав на нашу «неслыханную наглость», найдя в реплике моей мамы несуществующую нотку национализма, она отказалась идти нам на встречу и оправдала ВСЁ тем, что столь падшие, нечеловеческие нововведения и неудобства во внутренней политике базы возникли в связи со сменой руководства. А встречным решением, она принудила нас идти и питаться в кафе, цены которого соответствовали бы только городскому ресторану. К слову, продуктовый магазин с узкой и единственной вино-водочной специализацией, был закрыт вовсе. И, как выяснилось позже, владелец, при жизни державший это место на подобающем уровне, умер.
    Обменяв ключи на подпись о возврате денег, мы отправились обратно в город. И ПОТРАТИВ 11 ЧАСОВ НА АВТОМОБИЛЬНУЮ ТРАНСПОРТИРОВКУ И ТОННУ НЕОПРАВДАННО-СГОРЕВШЕГО БЕНЗИНА НА БЕССМЫСЛЕННЫЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ОБЛАСТИ, в поисках нормальной, централизованной и ухоженной базы отдыха, Я ВПОЛНЕ ОПРАВДАННО И ЗАСЛУЖЕННО ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ВАМ САМУЮ НИЗКУЮ ОЦЕНКУ!!!