54301
ID отеля: 4347
 База отдыха
-/5.00

База отдыха, Пляжный, Отдых на Балхаше


Расположение: Балхаш, Карагандинская обл., Казахстан

Адрес: расположена в п.Шубартубек, 626 км от г.Алматы по Карагандинской трассе.

К сожалению у нас нет контактов " База отдыха "Тулпар"". Вы можете посмотреть другие варианты размещения в городе Балхаш.
База отдыха
Балхаш, Казахстан, Карагандинская обл.
Адрес: Карагандинская обл,п. Торангалык (16 км от города Балхаш по алматинской трассе)
База отдыха
Балхаш, Казахстан, Карагандинская обл.
Адрес: Казахстан, г. Балхаш, пос. Чубар-Тюбек
База отдыха
Балхаш, Казахстан, Карагандинская обл.
Адрес: Казахстан, г. Балхаш, пос. Чубар-Тюбек

"Тулпар" является одной из старейших зон отдыха Прибалхашья, функционирующий еще со времен Советского Союза. Некогда он принадлежал Коныратскому руднику. С наступлением рыночной экономики был приватизирован предпринимателем К. Бакировым. А в сентябре прошлого года у "Тулпара" появился новый хозяин. С того времени здесь началась полная реконструкция. О новых планах развития рассказывает управляющий зоной отдыха Валентин Федорович Пак.

- Все, кто побывал в этом году у нас, наверняка, заметили изменения. В первую очередь, нам удалось заасфальтировать подъездную дорогу. Купив пескосеечную технику, приступили к работам на пляже. С озера будем намывать песок, чтобы пляж был идеальный. С 20 июля начал функционировать прокат водной техники.

Нам удалось полностью реконструировать правую сторону, где расположен 21 домик с полным сервисом - горячей, холодной водой, кондиционерами, кабельным телевидением. На будущий год приступим к работам на левой стороне, где планируется поставить 4 трех-этажных коттеджа, каждый из которых рассчитан на 24 номера. В перспективе - строительство большого отеля с зимним бассейном. Приступая к такому грандиозному строительству, хотим продлить сезон отдыха на Балхаше, а для этого необходимо создать все условия. Именно для таких целей сюда вкладываются солидные средства. Предстоят большие работы по благоустройству, озеленению территории. Необходимо обучить работающий персонал, ни для кого не секрет, что, к сожалению, пока у нас мало специалистов гостиничного, туристического бизнеса.

Планируется строительство двух дамб и пирса, к которому будут подходить катера, парусные и гребные суда. Надеемся, что здесь будут проводиться крупные регаты, соревнования по серфингу.

Даже несмотря на проводимые работы, в этом году у нас было много отдыхающих из российских городов Тюмень, Челябинск, Свердловск, не было отбоя от карагандинцев, темиртауцев, алматинцев.

Слава о зоне отдыха "Тулпар" идет далеко за пределы республики, ведь здесь во второй раз прошел Международный слет байкеров. То, что наш берег стал традиционным местом проведения байкфестиваля, свидетельствует старенький мотоцикл, возведенный на пьедестал почета. Уже только на следующий год в "Тулпаре" планируется организовать 8 фестивалей. Желание на проведение здесь своих форумов изъявили "Тайото-центр", "Караганда-пиво", "Шымкентское пиво", также намечаются крупные соревнования аквабайкеров, где примут участие около 500 участников. И, конечно же, третий Международный фестиваль байкеров.

Размещение:

Общая вместимость до - 240 чел.
В номерном фонде: коттеджи 2-х комн. "А"(нефтебаза) - 4-х местные и коттедж "Б"(нефтебаза) - 13-ти местные номера, TV, кондиционер, холодильник, без удобств.
Коттедж (прибрежка) - 2-х комн. 6-ти местный, TV, кондиционер, холодильник, без удобств.
Коттедж (бунгало) - 2-х, 3-х местные номера без удобств.
Коттеджи 2-х комн. "А"(старый люкс) - 2-х местные и коттедж "Б"(старый люкс) - 6-ти местные номера с удобствами.
Новые коттеджи - 2-х комн. 4-х местные с удобствами.
Коттедж (новый люкс) - 1-о комн. 3-х местные номер с удобствами.

Питание:

Питание в кафе за дополнительную оплату.

Пляж:

Пляж – собственный, песчано-галечный.

  1. Меруерт Саурбековна
    Меруерт Саурбековна 6 лет назад
    Добрый день! Хотели у Вас остановиться на отдых. Есть ли места на 6-9 июля??
  2. Ольга Ольга
    Ольга Ольга 7 лет назад
    Здравствуйте хотела бы с ребенком у вас отдохнуть пож. оставьте номер телефона с вами связаться.