Чарынcкий каньон – это удивительное место в Южном Казахстане, недалеко от города Алматы, которое находится в Чарынском национальном парке. Красота и загадочность этого места удивляет всех туристов. Таинственный каньон протянулся вдоль реки Чарын на 154 километра. Если вы хотите насладиться красотой природы и отдохнуть от городской суеты, то скорее собирайтесь в Чарынский каньон.

Чарынский каньон из Алматы

Мы предлагаем вам отправиться в тур в Чарынский каньон из Алматы. Каньон был создан благодаря осадочным породам, которые существуют уже порядка 12 миллионов лет. Если вы хотите насладиться спокойным отдыхом, побывать в одном из живописных мест Алматинской области, то обязательно повершите мини путешествие в Чарынский каньон из Алматы. С первых минут вы можете почувствовать, что вы оказались где-то в США в Гранд Каньоне. Но нет, это все просторы необъятного Казахстана. Путешествие по Чарынскому каньону начинается с «Долины замков». Это самое легкопроходимое место, поэтому турист любого возраста сможет осилить этот путь и сделать яркие фотокарточки. Эту достопримечательность Алматинской области стоит увидеть хоть раз в жизни. А начиная с первых минут экскурсии гид начнет рассказывать вам истории о городе Алматы и Чарынынском каньоне.

Экскурсии из Алматы на Чарынский каньон

Чарынский каньон из АлматыПутешествие по загадочному каньону начинается с пешеходной тропы, которая проложена вдоль скал. Высота их порой доходит до 300 метров. Это стоит увидеть своими глазами. Туристы остаются в восторге. Гуляя по пешеходной зоне, вы дойдете до реки Чарын. Пешком нужно будет пройти около 3 километров, но красота Чарына так завораживает, что вы не заметите, как дойдете до реки. Дети любят рассматривать скалы и угадывать, на какое животное или фигуру они похожи. Речная вода чистая, как кристалл, а скалы вокруг создают особенную атмосферу. Около реки вы сможете отдохнуть, перекусить в кафе, полюбоваться рекой и насладиться красотой этого места. Стоит отметить, что около реки вы почувствуете свежесть и легкий ветерок, который зарядит вас бодростью. Гуляя по Чарынскому каньону гид расскажет вам много интересных историй, а также, расскажет об обычаях и культуре казахского народа.
Кроме «Долины замков» в Чарынском каньоне можно посетить Ясеневую рощу. Это еще одно удивительное место Алматинской области. Ясеневая роща протянулась на 20 километров. Ее окружают согдийские ясени, которые благодаря климату достигают в высоту порядка 10 метров. Вы не только увидите ясеневую рощу, но и живописные места. А самое главное – вас поразит свежий воздух, который так и манит остаться в роще или прогуляться вдоль нее. Местность в этом районе извилистая, поэтому стоит быть аккуратными. 
Обязательно загляните в Туранговую рощу. В этой местности вы увидите деревья вида туранга. Под раскидистыми листьями деревьев можно укрыться от солнца и насладиться отдыхом. От путешествия по Чарныскому каньону вы точно останетесь воодушевлены и заряжены энергией. Красота этого места притягивает туристов с разных уголков мира. С каждым годом все больше туристов старается посетить это место. 
На обратно пути обязательно поднимитесь на смотровую площадку, которая находится на вершине скалы. Вид оттуда открывается неописуемый. Вы увидите всю дорогу, по которой вы шли к реке Чарын, а вид со смотровой площадки открывается совершенно другой.

Развлечения в Чарыне

Экскурсия из Алматы на Чарынский каньонСкрасить свою прогулку по заповедной зоне можно рыбалкой на реке Чарын. Если вам не хватает экстрима, то обязательно возьмите в арену квадроцикл и прокатитесь с ветерком между скал. Гостям национального парка предлагают увлекательное сафари на внедорожниках или конную прогулку по Чарыну. Если вы планируете отправиться в Чарынский каньон из Алматы с детьми, то загляните в мини зоопарк. В каньоне вы сможете не только попробовать национальную кухню казахского народа, но и арендовать баню на территории базы отдыха у реки Чарын. Ваше время, проведенное в Чарыне, оставит лишь приятные воспоминания и красочные фотографии. 

 

Лучшее время для поездки

Отправиться в Чарын можно в любое время. Но самым благоприятным и комфортным периодом принято считать осень и весну. В сентябре-октябре в Чарыне держится комфортная температура воздуха, которая позволят насладиться отдыхом и прогулкой между скал. То же самое можно сказать и о весенних месяцах. Если вы планируете свое путешествие летом, то это тоже здорово. Летом погода в этом регионе комфортная, главное не забудь головной убор, потому что солнце будет припекать. Чарынский национальный парк прекрасен по-своему в любое время года. 

Как добраться в Чарынский каньон из Алматы

Как добраться в Чарынский каньон Нашим туристам мы предлагаем отправиться в Чарынский каньон на комфортабельном автобусе. Поездка занимает около 12 часов. Путешествие начинается с точки сбора, где мы ожидаем всех туристов. Во время пути предусмотрены специальные остановки, где вы сможете немного пройтись или купить воды. Данная остановка будет как по дороге к каньону, так и на обратном пути. Дорога из Алматы до Чарына составляет около 3 часов. 

 

 

Туры на Чарынский каньон

Мы предлагаем вам провести выходные продуктивно и с пользой, а именно отправиться в тур на Чарынский каньон из Алматы. Это удивительное место, где вы сможете увидеть древние природные сооружения, Ясеневую рощу и реку Чарын. Цены на туры на Чарынский каньон вы можете найти на нашем сайте. В стоимость путевки входит дорога на комфортабельном автобусе, услуги гида и входной билет на территорию заповедной зоны. Этот день будет полон яркими красками. Главное, не забудь взять с собой фотоаппарат. Давайте изучать красивейшие места Казахстана вместе!