Безопасность туристов в Турции в 2016

Безопасность туристов в Турции – Главная Задача на 2016 год

Безопасность туристов всегда являлась главной задачей большинства туристических стран и Турция среди них не исключение. Однако события, произошедшие в конце 2015 года и в начале 2016 года, показали нам, что беспокойство по поводу безопасности туристов в Турции увеличивается, у людей появляются сомнения.

Виной этому стали взрывы, террористические атаки в двух важных крупных городах Стамбуле и Анкаре. Однако не прекращаются и нападки на Турцию со стороны некоторых других стран, СМИ показывают события в таком свете, в котором им выгодно, а это очень сильно отражается на мнении людей, что заставляет их сомневаться. Давайте же зададимся вопросом: «Является ли Турецкая республика по-прежнему безопасным местом и что необходимо делать и знать при поездке в Турцию, для того чтобы суметь защитить себя?».

Является ли поездка в Турцию безопасной?

Несмотря на то, что произошедшие в Стамбуле и в Анкаре террористические атаки заставили большинство людей задуматься, засомневаться в выборе Турции как страны для отдыха, внешнеполитическое ведомство Великобритании так не считает. Турция по-прежнему остаётся безопасным местом для отдыха и с должной внимательностью относится к вопросам, касающимся безопасности туристов. Внешнеполитическое ведомство Великобритании, как и раньше, советует посетить Турцию, но стоит помнить то, что всем туристам в целях безопасности лучше держаться подальше от границы с Сирией.

Только из Великобритании ежегодно для отдыха в Турции приезжает не менее двух с половиной миллионов туристов и, в целом, у них не возникает никаких проблем во время поездок. Турция остаётся популярным туристическим направлением и имеет огромное количество безопасных курортов. Среди них и Анталия, и Бодрум, большинство курортных городов считаются безопасными местами для посещения.

К тому же Великобритания приняла решение участвовать в мероприятии «The Garden Expo», которое будет проходить в апреле этого года в Турции в городе Анталия. Это является ещё одним подтверждением того, что курортные города Турции по-прежнему будут безопасными для посещения туристов. Конечно же, никто не исключает возможности террористического нападения, но это является проблемой всех стран, а не только Турции. Недавние теракты в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и других городах тому подтверждение.

Поэтому сидеть дома, лишая себя заслуженного отдыха, довольно-таки опрометчивое решение. Лучше не отменять запланированную поездку в Турцию, просто заранее узнайте всю необходимую информацию, которая может Вам там понадобиться, поможет быть уверенным в своей безопасности. Ведь нет таких стран, которые могли бы Вам гарантировать отсутствие чрезвычайных происшествий, неожиданных атак. Просто будьте бдительны и тогда Вы сможете избежать лишних проблем, которые были всегда, просто раньше мы о них не задумывались.
Что необходимо для обеспечения безопасности?

  1. Вы должны постоянно быть в курсе последних событий, следите за событиями, которые происходят во время Вашего посещения Турции. Вам не стоит акцентировать внимание именно на том городе, где Вы находитесь, но и интересоваться событиями других турецких городов, особенно близлежащих.
  2. Запишите номера всех экстренных служб: скорая помощь, полиция, пожарные.
  3. Обязательно имейте при себе адрес и номера посольства Вашей страны
  4. Следите за событиями постоянно, особенно в моменты, когда Вы собираетесь только вылетать или уже находитесь на территории Турции, следите за изменениями правил и порядка посещения Турции, если таковые будут.

Будьте бдительны, хорошо информированы, но не отказывайте себе в отпуске в Турции! Турция следит за безопасностью своих туристов!

источник: marmaris.com.ru