Топ 3 самых необходимых приложений для туристов

На основе богатого опыта в сфере туризма, специалисты из Center Smart Tourism отобрали для Вас самые необходимые приложения для путешествий. Эти приложения – не игрушки, а реально полезные вещи, позволяющие существенно сэкономить и чувствовать себя за рубежом комфортно и уверенно. Рассматриваемые нами приложения решают конкретные проблемы туристов в любой точке планеты Земля по принципу «Здесь и сейчас», т.е. в основном используются во время путешествия, а не во время подготовки к нему.
Проблема 1. Незнакомая местность.


Для решения этой проблемы можно а) купить карту или путеводитель б) нанять местного проводника в) спросить дорогу у местных жителей. Все эти методы имеют тот недостаток, что могут быть недостоверны, потребовать знания иностранного языка и непредвиденных затрат, которых желательно избежать вдали от дома.
Решение – установите электронную карту Google maps.
Почему именно эту? Благодаря ее широким возможностям:
1.Позволяет моментально определять точное местоположение нажатием всего одной кнопки
2.Управление программы осуществляется на любом языке. Обычно подстраивается под язык системы Вашего смартфона
3.Работает в режиме навигатора и позволяет прокладывать маршруты любым видом транспорта, выдает голосовые подсказки, например «через 100 метров поверните направо» и т.д. . Когда Вы перемещаетесь по незнакомому городу на автомобиле, навигатор поможет не нарушать местные правила, поскольку обычно ему известно о том, где есть запрещающие знаки, где одностороннее движение, где проводятся ремонтные работы. Плюс к этому, показывает пробки и прокладывает маршрут с учетом трафика.
4.Записывает историю ваших перемещений – полезно, если нужно найти какое-то место, где вы уже побывали. Также позволяет записать или пометить определенные места на карте. Например, место, где Вы припарковали автомобиль или где находится Ваша гостиница.
5.Позволяет передать через SMS или Е-мэйл или WhatsApp ваши текущие координаты. Полезно, если Вы с кем-то потерялись или собираетесь встретиться, но не знаете - где именно Вы находитесь.
6.Содержит отзывы людей о местах и достопримечательностях. Также, Вы можете добавить свой отзыв, который смогут прочитать все желающие.
7.Допускает работу без интернета. Обычно, интернет по мобильной сети довольно дорог, в отличие от отельного или домашнего WIFI. Вы можете скачать нужную область карты дома или в отеле, а затем уже карта будет отображаться в телефоне и без подключения к интернету в пути.

Проблема 2.Языковой барьер


Действительно проблема проблем. Справиться можно несколькими способами : а) выучить местный язык б)купить словарь или разговорник в)нанять переводчика. В общем, все это трудно, неэффективно или крайне затратно.
Все это проблемы решаются установкой приложения Google translate.
Возможности приложения :
1.Перевод любых скопированных текстов, сайтов или емэйлов
2.Устный перевод в обе стороны, т.е. Вы можете направить телефон на своего собеседника и попросить его говорить. Смартфон переведет устную речь на Ваш язык.
3.Перевод фотографий и надписей. Приложение распознает буквы и слова на всех языках и затем переводит на Ваш язык. Можно перевести, например, меню в ресторане.
4.Рукописный ввод слов. Можно ввести нужные слова от руки с последующим переводом на любые языки
5.Допускается работа без интернета. Можно заранее, например, в отеле или дома скачать нужные словари, например англо-русский, и затем пользоваться им без интернета.

Проблема 3.Нехватка информации о достопримечательностях.


Попадая в незнакомый город, путешественнику часто не хватает краткой, проверенной информации о месте и достопримечательностях на своем родном языке. Часто такая ситуация происходит в музеях и галереях.
Традиционные решения: нанять гида, найти в интернете и изучить информацию заранее, купить экскурсию.
Все это сложно или требует затрат денег и времени.
Простое решение проблемы: установите электронный аудио-гид izi.TRAVEL 
В коллекции более 5000 озвученных экскурсий по самым известным городам и музеям мира.
Возможности приложения:
1.Автоматический запуск звуковых дорожек вблизи достопримечательности или экспоната. Реализован «режим прогулки» - Вы просто гуляете по городу, а приложение подсказывает Вам в нужный момент – что находится рядом. В приложении есть интерактивная карта, показывающая Вашу удаленность от достопримечательности.
2.Автоматическое определение Вашего местоположения. При запуске приложения Вам сразу предлагаются близлежащие городские и музейные туры с указанием расстояния до них.
3.Выбор объектов по QR коду возле экспонатов. Музеи, подключенные к системе, размещают специальные метки, а в приложении есть считыватель этого кода, т.е. Вам не придется ничего искать.
4.Предварительное знакомство с достопримечательностью, например, дома. Вы просто можете открыть на компьютере и посмотреть – стоит ли вообще Вам посещать данную экскурсию или достопримечательность
5.Возможность офф-лайн режима, т.е. без интернета. Вы можете скачать интересующие Вас объекты и экскурсии дома или в отеле, и затем, во время прогулки интернет Вам уже не нужен.
Применение этих приложений на практике сделает Ваше путешествие легким и комфортным.
Естественно, необходим некоторый навык, однако Вы можете теперь освоить эти премудрости с помощью наших бесплатных он-лайн уроков на нашем сайте.