Способы сэкономить деньги на отдыхе

Признаемся, что мы все задавались вопросом вовремя планирования очередной поездки или долгожданного отдыха «как сэкономить на отдыхе и во время отпуска?». Менеджеры турагентства «Gotour» поделились способами экономии. 

По словам менеджеров турфирмы, сэкономить на отдыхе легко и просто. Самое главное – это придерживаться советов, даже если они покажутся вам банальными.  Именно это залог успеха и экономии во время отдыха. 

Первым делом стоит запланировать свой отдых заранее. Уже давно не секрет, что чем раньше забронировать путевку в Турцию или любую другую страну, тем дешевле вам обойдется поездка. Ближе к дате цена на туры становится дороже. Оптимальное время для бронирования путевки – 2 месяца до поездки. На этом можно сэкономить до 40% семейного бюджета. 

Не забывайте про супер горящие предложения. Для их отслеживания можно подписаться на e-mail рассылку или обраться в наш офис. Менеджеры турагентства «Gotour» предложат вам самый удобный и выгодный вариант, либо позвонят вам, как только появится такое предложение. Главное будьте готовы вылететь в любую минуту. 

Еще один способ сэкономить деньги – это отдых в межсезонье. К примеру, весна считается не самым популярным временем для отдыха. И напрасно. В это время самое большое количество направлений, выгодные цены и комфортная температура как для экскурсионных программ, так и для пляжного отдыха.  

Многие туристы не любят экскурсионные программы и активный отдых. Тогда можно тщательно отнестись к выбору отеля. В таких случаях можно сэкономить на еде. Лучше заранее подобрать отель с системой «все включено» и тогда траты можно обойти стороной. По системе «все включено» или «ультра все включено» туристам предлагают не только завтрак, обед и ужин, но еще и полдник, снэки и бесплатный бар. 

Во время отдыха старайтесь придерживаться дневного бюджета. Лучше всего заранее просчитать его перед отлетом. Экономные покупки лучше всего совершать подальше от главных туристических улиц и лавочек. Многие туристы присматриваются к местным жителям, а затем покупают необходимое там же, где и они. При покупке сувениров или фруктов можно поторговаться. Но главное быть сдержанным и доброжелательным, чтобы все обернулось в вашу пользу, а не в пользу штрафов и трат.

В современном мире сложно обойтись без связи и интернета. Все мы давно привыкли находиться в сети и выкладывать красочные фотографии с отпуска. Лучше всего отключить роуминг и приобрести местную симку, а лучше всего туристическую. С ней все станет проще и в разы дешевле, чем оплачивать роуминг. Его можно подключить лишь для звонков. 

Пробовать национальную и местную кухню лучше там, где питаются и сами жители. Можно уточнить на стойке регистрации в отеле или самое лучшее решение – спросить у местных жителей. Они точно подскажут вам, где вкусно поесть, да еще и сэкономить. Обычно цены в туристических квартал выше, чем в других районах города. 

Если вы планируете отдых с детьми, то это тоже возможность сэкономить. К примеру, в ОАЭ отели часто делают акцию «дети отдыхают бесплатно», а во многих отелях дети до определенного возраста тоже отдыхают бесплатно. Бывает и такое, что большой семейный номер обходится дешевле чем двуместный или стандарт. Менеджеры турфирмы помогут вам подобрать выгодный вариант и расскажут о самых лучших акциях.