Вкусные цвета для нашего мозга: выбираем страну для отдыха правильно

Любой цвет носит определенный смысловой характер. Какие-то цвета вызывают приятные воспоминания и эмоции, а другие негатив. Цвет влияет на нашу психику, потому что 90% всей жизненной информации мы получаем посредством зрения.

Синий цвет и его оттенки вызывают у людей умиротворение и спокойствие. К примеру, по опросам туристов, которые отдыхали на Мальдивских островах, быстро набирались сил и забывали про проблемы и городскую суету. Царство океана переливается всеми оттенками синего на свету, от темно синего до прозрачно-бирюзового. Синий цвет несет мудрость и помогает восстановить силы.

Кроме Мальдив зарядиться силами и избавиться от стресса можно на островах Крит, Пхукет, Бали или в Бодруме, Египте.

Зеленый цвет успокаивает и умиротворяет. Цветотерапию зеленым цветом советуют людям, у которых большие психологические или зрительные нагрузки. Попадая в зеленый рай джунглей наступает момент лечения и умиротворения. Насладиться зелеными джунглями и тропической природой можно в Таиланде, Доминиканской Республике или Шри-Ланке. А кроме того, хочется отметить, что в вышеперечисленных странах есть лазурное побережье, что успокаивает мозг.

Желтый цвет вызывает позитивные эмоции, помогает взбодриться и раскрепоститься. Если вы хотите переключиться на волну бодрости и хорошего настроение, то можно отправиться в любую солнечную страну. Цветотерапию желтым идеально подойдет для тех, кто хочет избавиться от усталости и сонливости. Этот цвет идеально активизирует нервную систему. Цветотерапию желтым можно пройти в Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Маврикии, Таиланде или Испании.

Фиолетовый цвет и его оттенки вызывают у людей эмоции благородства и артистизма. А все потому, что этот цвет не «натуральный». Фиолетовый цвет получается в соединение красного и зеленого. Если вы хотите раскрыть свой творческий потенциал, то можно заняться цветотерапией с фиолетовым оттенком. К примеру, вовремя красивейшего заката на море можно увидеть фиолетовый цвет. Море, волны, закат и гармония.

Белый цвет вызывает у людей гармонию и спокойствие. Но при этом, восприятие этого цвета у многих религий и народов разное. Для кого-то это цвет свободы и чистоты, а для других белый- это цвет траура. У большинства населения белый цвет вызывает спокойствие. Начать цветолечение и успокоить свои нервы можно прямо сейчас на белоснежном пляже. Таких пляжей множество по всему миру: Мальдивы, Сейшелы, Танзания, Куба, Испания и Вьетнам.