Это стоит увидеть: самые необычные и красивые уголки планеты


В мире столько всего невероятного и красивого. До таких захватывающих уголков мира иногда сложно добраться, но даже через фотографии можно увидеть всю красоту этих мест. Специально для вас мы собрали самые необычные и очаровательные места нашей планеты. 

1. Монастырский комплекс Метеоры находится в Греции. Его высота достигает 600 метров над уровнем море. Это будто парящие в воздухе скалы. При этом монастырский комплекс считается одним из самых священных в Греции. Всего 230 км от города Салоники и вы можете увидеть это чудо своими глазами. 

Греция

2. Солончак Уюни находится в Боливии. Второе название этого места - большое зеркало. Эта соляная пустыня  растянулась более чем на 10 000 квадратных километров. Второго такого места в мире нет. И самое главное, что по всей этой площади можно гулять, проехать на автомобиле или попробовать соль на вкус. А из-за отражения неба в воде, во время сезона дождей, вы будто попадаете в сказку.

Боливия

3. Многие путешественники мечтают попасть в Гренландию. И не зря. Ведь именно в этой стране находится красивейший ледяной каньон. Темно синяя чистейшая вода переливается на солнце и притягивает взгляды. В водах каньона обижают гренландский кит, тюлени и моржи.

Гренландия

4. В Японии множество национальных парков и живописных мест. Мы хотим показать вам Национальный приморский парк Хитачи. Этот парк считается вечноцветущим. Каждый год здесь разный окрас растений. Американская незабудка, кохия, тюльпаны. Все цветы в этом парке посажены таким образом, что круглый год все цветет. А благодаря особенностям растений они меняют свой цвет. Идеальное место для прогулки на велосипеде. 

Япония

5. Пещера Найка в штате Чихуахуа, Мексика - это одно из загадочных мест планеты. В переводе с испанского языка название пещеры означает Пещера кристаллов. А все благодаря огромным белым минеральным образованиям. Переплетения больших прозрачных кристаллов достигает 12 метров в высоту и около 4 метров в диаметре. Это образование из селенита. А вес одного из таких кристаллов составляет 55 тонн.

Мексика