Отельные хитрости: почему делают именно так?

Мы уверены, что у туристов и гостей отелей часто возникали вопросы, почему именно белое постельное белье в номерах или что за узкое покрывало еле прикрывает кровать. 

Номера в отелях - это не просто место, где можно переночевать, а временное место жительства. Именно поэтому нужно тщательно выбирать отель, особенно, если вы запланировали долгожданный отдых на море.

Про постельное белье 

Отельеры не просто так покупают белое постельное белье. Это маленькая хитрость акцентирует внимание туристов на белоснежной кровати, которая вызывает ощущение чистоты номера и комфорта. Ведь так и хочется лечь на чистую кровать после утомительной прогулки под солнцем. 

Номер в отеле

Заправляем одеяло под матрас

Еще один момент, который вызывает вопросы у путешественников - заправленные края одеяла под матрас. Отельеры считают, что этот прием помогает достигнуть эффект аккуратно заправленной постели. А в зимнее время не дает теплу улетучиваться из под одеяла. Кроме того, если вы присядите на край кровати, то постельное белье не сильно помнется, а самое главное - оно не будет мараться об пол. 

Что такое саше?

А вот “покрывало” у изножья кровати часто наводило сомнение у гостей. Правильнее всего сказать, что это саше. Эта дорожная стала трендом во всех отелях мира. Для отельера это не просто элемент дизайна, на который не было потрачено много денег. 

Защитная пленка на пульте от телевизора

Многие замечали, что пульт от телевизора упакован в защитную пленку или полиэтилен. Это связано лишь с тем, что пульт является одним из самых грязных мест в номере. После дезинфекции горничные его упаковывают. Некоторые отели считают это неприемлемым, поэтому горничные во время уборки всегда протирают все пульты. 

Ванная комната в отеле

Почему телефон установлен в ванной комнате?

Часто в номерах отеля в глаза "бросается" телефон в ванной комнате. Многие интересуются зачем он там. Ведь телефон есть около кровати. Но так бывает, что людям становится плохо в ванной комнате. Именно поэтому отельеры установили телефон. Поэтому постоялец может в лююой момент связаться с сотрудниками отеля.