Когда страны готовы встречать туристов в 2020 году?

Пока все казахстанцы ждут открытия границ и стабилизации эпидемиологического положения, популярные туристические страны начали возвращаться к привычным будням и готовиться ко встрече иностранных гостей. 

Объединенные Арабские Эмираты

В ОАЭ начали послабление карантина. Уже сейчас там открыли пляжи, которые находятся при отелях. И одно нововведение уже вступило в свое действие. На пляжах в эмиратах ОАЭ, Фуджейра и Рас-Аль-Хайма лежаки и зонтики находятся на расстояние друг от друга, которое стоит соблюдать в целях безопасного отдыха. Правительство Арабских Эмиратов приняло решение ограничить количество людей в группе до 5 человек. Так, во время занятия водными видами спорта, нельзя превышать допустимое количество людей. 

Торговые центры и комплексы эмирата Дубай работают с 10:00 до 22:00, а ночные клубы и спа-салоны пока остаются закрытыми. 

Власти ОАЭ планируют встречать иностранных туристов уже в июле.

Турция

Отели турецкого побережья проходят сертификацию, которая гарантирует безопасный отдых. Кроме того, отели Турции уже заявили, что многие из них будут принимать туристов и заселять во все свободные номера. При полной заселенности отели должна соблюдать социальная дистанция между отдыхающими. В связи с этим будет увеличено расстояние между столиками в ресторанах и барах, а также расстояние между беседками и лежаками на пляжах. Турция планирует встречать туристов с середины июня. 

Египет

Медленно, но верно туризм в Египте начинал оживать. С 15 мая отелям разрешили принимать отдыхающих внутри страны. С июня египетские отельеры смогут заполнять отели ровно на половину. Уже сейчас иностранных туристам информировали о том, что в отелях Египта не будет шведского стола. Принимать иностранных туристов Египет планирует с июля, но это будет при хорошем раскладе. Сейчас в стране борются за стабилизацию эпидемиологического положения. 

Таиланд

Всеми любимый Таиланд постепенно смягчает ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, и обозначает временные рамки, когда можно будет совершать поездки. Не стоит планировать отдых в Таиланде этим летом. Это страна готова встречать иностранных туристов только в середине осени. 

туры в Таиланд

Греция 

Сказочная Греция ведет работы по восстановления международнего туризма. В рамках создания безопасных условий для отдыхающих в отелях устанавливают столы и шезлонги на расстояние 2 метров друг от друга. Греция официально заявила, что будет рада гостям уже с июля. 

Несмотря на ситуацию во всем мире, путешествия вернутся к нам в ближайшее время. Самое главное не забыть соблюдать некоторые правила и держать дистанцию. Разве не здорово оказаться на побережья моря и понежиться на песчаном пляже.