Лето 2020: где отдохнуть этим летом за рубежом

Границы Республики Казахстан еще закрыты, а точной даты открытия нет. Несмотря на это, весь мир начинает просыпаться и возвращаться к привычной жизни. После послабления карантина во многих странах, включая Казахстан, приступили к восстановлению международного сообщения и переговорам.

По официальной информации, в Казахстане уже приступили к возобновлению международных маршрутов. Эта работа будет разделена на несколько этапов. Все будет зависеть от эпидситуации не только в РК, но и в других странах. 

На первом этапе будет проработка с Южной Кореей, Китаем и Азербайджанов. А затем приступят к переговорам с Германией, Турцией, ОАЭ, Таиландом и Чехией. 

С приходом лета хочется помечтать о море и подумать о долгожданном отпуске. Куда можно запланировать отдых этим летом? 

Турция - одна из самых популярных стран среди казахстанцев для семейного отдыха. В этой стране уже приняли ряд мер по безопасному отдыху и дали разрешения на работу многим отелям. Все отели находятся в разных уголках Турции: Кемер, Белек, Мармарис, Бодрум, Анталия. Туроператоры предлагают выгодные условия для отмены путевки. Именно поэтому вы можете присмотреться к путевкам в Турцию уже сейчас. Именно в Турции останутся комфортные условия для отдыхающих и система “Все включено”. 

ОАЭ ведут большую работу по восстановлению международного туризма. Многие пляжи и кафе уже возобновили свою работу, а это значит, что эпидситуация в ОАЭ стала стабильной. У казахстанцев есть шанс посетить красивейший Персидский залив этим летом. Все будет зависеть от переговоров двух стран. При положительном исходе уже в середине лета можно отправиться на песчаные пляжи Арабских Эмиратов и понежиться под лучами летнего солнца. 

Грузия стала одной из первых стран, которая объявила о том, что готова встречать туристов этим летом. Уже с июля туристы из благополучных, по эпидситуации стран, смогут отправиться в Грузию. Пляжи, кафе, отели будут соблюдать определенные меры безопасности. По мнению многих экспертов, Грузия будет одно из самых безопасных стран для отдыха летом 2020. 

Греция ведет работу по восстановлению туризма. Уже с 15 июня посетить эту удивительную страну смогут 29 государств. С начала июля этот список станет еще обширнее. При лучшем исходе казахстанцы смогут попасть на красивейший остров Крит уже этим летом. Все отели будут соблюдать меры предосторожности и дистанцию. На данным момент открылись круглогодичные отели Греции, а в ближайшее время откроются остальные.