Будет ли анимация в отелях, как работают аквапарки: ответы на самые главные вопросы

Новости теряют актуальность так быстро, что многие не успевают за ними следить. Турагентство “Gotour” отслеживает все новости в сфере туризма. Если вы планируете свое путешествие в 2020 году, то мы поможем вам разобраться во всех нюансах, которые возникли из-за Covid-19. 

Как изменится туризм после пандемии?   
Пандемия COVID уже изменила нормы безопасности в туристической и транспортной отрасли. К новым нормам безопасности относится: ношение масок, паспорта/сертификаты здоровья, социальная дистанция, принципы размещения и дезинфекции в отелях и ресторанах и т.д. Однако, любые действия принесут свои плоды. Туризм станет качественнее. 

Будет ли возобновление чартерных рейсов по сезонным направлениям? Или только регулярные рейсы?
Восстановлению подлежат чартерные программы и регулярные. По сравнению с прошлым годом их количество уменьшится. Все авиарейсы будут запускать по мере открытия границ и договоренности с той или иной страной. 

Как последние события отразятся на стоимость авиаперелетов?
Все авиакомпании понимают что нужно вернуть авиа индустрию. На сегодняшний день мы не наблюдаем повышение цен на авиабилеты. 

Отдых2020

Нужно ли оформлять дополнительный договор, связанный с Covid19?
Нет, ничего оформлять не нужно. В стоимость турпакета входит Обязательное страхование туристам. В данном полисе прописаны все нюансы, которые связаны с коронавирусом. Данная страховка будет покрывать расходы туристов при заболевании Covid19. 

Будет ли проводиться анимация в отелях? 
Вся анимация будет проводиться, как и в предыдущих годах. Единственное, что анимация должна проходить только на открытом воздухе. 

Будут ли работать аквапарки? 
Да, аквапарки будут работать. Но с некоторыми ограничениями. 

Будут ли правила для посещения пляжей?
Особых правил не будет. Администрация отелей расставила шезлонги на 1,5 метра друг от друга, пляжные полотенца будут выдаваться в специальной упаковке.

египет

Какие отели Турции будут работать летом?   
Летом 2020 в Турции будут работать только те отели, которые получили сертификат безопасности. В этом году - это главное условие для всех отелей. В этом сезоне планируют открыться не только фешенебельные отели, но и 70% бюджетных отелей. 

Как будут организовываться экскурсии?
Единственное ограничение, которое коснется всех экскурсии - это количество туристов. Заполняемость экскурсионных программ будет не выше 50%. 

Какие меры безопасности будут в Египте?   
В отелях будут созданы карантинные зоны на случай возникновения чрезвычайной ситуации (поднялась температура, появился кашель или другой симптом вируса), отдыхающий будет перемещён в организованную карантинную зону. Допустимая заполняемость отеля не должна превышать 50%.