Почему туры на Новый год дорожают?

Бой курантов, праздничный стол с изысканными блюдами, шум фейерверков, белоснежная сказка за окном — это, безусловно, прекрасно. Однако есть и обратная сторона медали: бесконечные гости, генеральная уборка после них, а также одни и те же новогодние традиции, которые ничуть не изменяются из года в год. Подобное может сильно наскучить, именно поэтому хочется отметить этот волшебный праздник как-то по-новому. 

Серые будни зимы буквально загоняют человека в апатию — и как же этого избежать? Конечно же, отправиться отдыхать на моря, где всегда царит вечное лето. Это отличная возможность запастись витаминами D, наесться тропическими фруктами, временно забыть обо всех насущных проблемах, насладиться пляжным отдыхом и, конечно же, отпраздновать Новый Год на теплом побережье с вкусным коктейлем. 

Почему наблюдается рост цен? 

Приобретение выгодных туров — это отличный способ, чтобы избежать огромной очереди в супермаркетах, приготовления праздничного стола и прочих приятных предновогодних хлопот. Более того, туры могут оказаться даже дешевле самостоятельного путешествия, потому что туроператор самостоятельно выкупает места в самолете и даже в отелях. 

Новогодние праздники радуют обилием красных дней календаря и совпадают с зимними каникулами у школьников и студентов. Канун зимних праздников помогает казахстанцам отдохнуть без особого ущерба отпускным дням — именно поэтому и наблюдается повышенный спрос, что влечет вверх за собой и стоимость туров.

Несмотря на все ограничения, спрос на готовые турпакеты по популярным направлениям остается высоким. Как правило, это связано с подорожанием проживания в отелях, питания и расценок на авиабилеты. Стоит отметить, что цены на авиаперелет взлетают не только на международные рейсы, но даже на внутренние. Как всем известно, высокий спрос вызывает высокое предложение. 

Как же сэкономить? 

Многие казахстанцы зададутся вопросом: «Как же тогда отдохнуть на Новый Год и при этом избежать переплат?». Рекомендуем позаботиться о своем отдыхе заранее, воспользовавшись Ранним бронированием. Оно поможет сэкономить до -40% от полной стоимости путевки, что гораздо сокращает расходы семейного бюджета. 

Стоит отметить, что ближе к подобным датам все места в популярных отелях оказываются разобранными и приходиться выбирать из того, что осталось. Раннее бронирование поможет забронировать места в лучших отелях для семейного отдыха, да еще и по сниженным ценам. 

Куда поехать отдыхать на Новый Год? 

Популярными направлениями на новогодние праздники остаются следующие страны.

Мальдивы

Туры на Мальдивы

Белоснежный песочек, уединенные лагуны с ярко-бирюзовой водой и первоклассный сервис в местных отелях влекут туристов далеко не первый год. Отпразднуйте главный праздник зимы с бокалом шампанского на берегу Индийского океана. 

Египет

Туры в Египет

Отели египетских курортов предлагают обширную развлекательную программу: интересные анимации, шумные дискотеки и разнообразные конкурсные программы. Более того, вы сможете попрактиковать себя в дайвинге, сноркелинге и других водных видах спорта. 

Таиланд

Туры в Таиланд

Направление совсем недавно объявило о своем долгожданном открытии. Насладитесь отдыхом на белоснежных пляжах, тайским колоритом, экзотичными фруктами и изысканными тайскими блюдами. Также отели устраивают живые концерты, зажигательные дискотеки и множество других мероприятий.

Доминикана

Туры в Доминикану

В стране с большим размахом отмечают не столько Новый Год, сколько Рождество. Это самый долгожданный праздник у доминиканцев, к которому готовятся еще с октября. Веселые сиесты, увлекательные шоу-программы и нескончаемые танцы сальсы и бачаты ждут именно вас!