Наш телефон: +7 (747) 344-97-88
Туры в рассрочку 0-0-6
110
06.03.2018

Поездка на Ко Лан из Паттайи может подорожать
Поездки на популярный у туристов остров Лан (Ко Лан) в Таиланде могут подорожать в самое ближайшее время. Это произойдет если городской совет Паттайи, рядом с которой находится остров, примет решение в пользу дополнительного сбора с отдыхающих.


Сейчас экологический сбор взимается с каждой прибывающий на остров лодки или парома — эти суммы учтены в цене билетов и не заметны для туристов. Однако все может измениться, и туристы почувствуют цену посещения пляжей острова: на первом совещании городского совета Паттайи в 2018 году было озвучено предложение ввести дополнительный сбор с каждого посетителя, сообщает портал LovePattaya. Соответствующее предложение внес член совета Чотук Чоткумчон.

«Хотя ни размер сбора, ни дата его ввода не были установлены на заседании совета, можно с определенной долей уверенности предположить, что однодневные поездки на остров в самом ближайшем будущем станут дороже», — пишет LovePattaya.


По данным издания, собираемые средства будут направляться на решение экологических проблем острова, в частности, сбор и вывоз мусора, а также реализацию программ по защите окружающей среды.

Остров Лан (его часто также называют его Ко Лан) находится в Сиамском заливе, примерно в 11 км от побережья Паттайи, являющейся одним из самых популярных курортов в Таиланде.

Остров пользуется большой популярностью у туристов, ищущих альтернативу имеющимся в Паттайе городским пляжам — многие туристы даже считают его «единственным настоящим пляжем Паттайи» и каждый день проделывают путь до пирса с паромами, отходящими на остров.


Ежедневно этот небольшой остров с пятью пляжами посещают от 10 до 20 тыс. отдыхающих, при этом еще около 3 тыс. человек заняты в обслуживании его туристической инфраструктуры и живут на острове постоянно.


В городской прессе Паттайи ситуацию с мусором на острове Лан называют не иначе чем «мусорным кризисом». В конце января издание Pattaya Mail писало о том, что на острове скопилось около 50 тыс. тонн твердых бытовых отходов, которые необходимо было вывести на материк. Администрация Паттайи запросила на реализацию этого проекта 95 млн таиландских батов, однако до сих пор неизвестно, согласилось ли правительство страны предоставить курорту необходимые средства.


Отметим, что экологические сборы за посещение тех или иных живописных мест являются стандартной практикой в Таиланде, причем зачастую туристы могут о них даже не знать, поскольку операторы туристических судов включают их в стоимость поездки или экскурсии. Так, платным является посещение островов Пхи-Пхи, находящихся неподалеку от Пхукета.


Источник: profi.travel

Подбор тура онлайн >>>
Связаться с нами >>>

Посоветовать друзьям

Получите подборку туров по вашим
критериям на WhatsApp

Туры подбираются вручную нашими специалистами!

Куда?

Когда?

На какой номер вам скинуть?

Спасибо за заявку!

Наши специалисты скоро свяжутся
с вами и предложат самые лучшие
варианты для отдыха!

+7 (747) 344-97-88