Наш телефон: +7 (747) 344-97-88
Бронируйте туры через наш чат бот в телеграме
63
26.04.2018

Май наполняет города и страны теплом и светом, яркими цветами и сочной зеленью, благоуханием жизни и праздничной атмосферой. Не составляет исключение и Тенерифе. И хотя, казалось бы, на острове вечной весны смена времен года незаметна, тем не менее и сюда май привносит свой особенный шарм. Города словно бы наряжаются в волшебные костюмы, на улицах стоит упоительный аромат, а в столице острова проводятся различные культурные мероприятия.

Так, 2 мая 2018 года в Санта-Крус состоится традиционное действо «Танец магов». Это крестьянский танец, в котором участвуют местные жители, одетые в канарские костюмы, называемые костюмами магов. Праздник сопровождается общим ужином под открытым небом, во время которого можно отведать типичные блюда канарской кухни.

3 мая, в день основания Санта-Крус, пройдет ежегодный конкурс крестов. Их создают из цветов, овощей и фруктов и устанавливают в различных частях города. Удивительно красивая и масштабная выставка органично подчеркивает главный символ столицы острова, давший ей такое название.

Традиции и цветы будут главными героями всего месяца, в течение которого пройдет множество фестивалей, спектаклей, концертов, фольклорных выступлений, ярмарок изделий народных ремесел и детских конкурсов.

Посоветовать друзьям

Получите подборку туров по вашим
критериям на WhatsApp

Туры подбираются вручную нашими специалистами!

Куда?

Когда?

На какой номер вам скинуть?

Спасибо за заявку!

Наши специалисты скоро свяжутся
с вами и предложат самые лучшие
варианты для отдыха!

+7 (747) 344-97-88