Незабываемый дайвинг в Доминикане!

Желая приобрести такой автомобиль как, например, Опель или Форд, вы непременно должны сначала почитать обзор Опель Корса и Опель Астра, поинтересоваться информацией о модели Форд Фокус. Точно так же, собираясь отправиться на активный отдых, а именно заниматься дайвингом, вам нужно побольше узнать о самых привлекательных с точки зрения любителя понырять с аквалангом уголках нашей планеты, одним из которых, безусловно, является Доминиканская республика.

ов Гаити, на котором и размещается большая часть Доминиканской республики, буквально усеян пещерами: насчитывается их здесь более 60 тысяч. Хотя большинство пещер Гаити люди посетили, многие из них так и остаются неисследованными.

Отправляясь заниматься дайвингом в Доминикану, непременно посетите Макао — голубую пещеру. Являясь небольшим красивым углублением с чистой пресной водой, Макао представляет собой проход длиной в 50 м, заканчивающийся маленьким залом со сталактитами и сталагмитами. В пещере имеется небольшой тоннель, через который можно попасть в зал с красивыми белыми сталактитами. Включив фонарь на выходе из пещеры и направив его на воду, вы увидите как сталактиты и сталагмиты оказываются похожими на пасть дракона, и все вокруг окрашивается в голубой цвет.

Не менее популярна среди дайверов и зеленая пещера — Лагуна Пепе. Погружаться в это удивительное творение природы вы будете на берегу небольшого озера с мутной водой зеленого цвета и первые полметра ничего не увидите. Однако затем вы окажетесь в абсолютно прозрачной воде — там и найдете вход в пещеру. Лагуна Пепе — место, где имеются следы давно исчезнувших животных и растений. На выходе из зеленой пещеры вас будет ждать изумительная картина: будто бы вы вплываете в огромный изумруд.

Среди других посещаемых дайверами пещер — Падре Нуэстро, Ла Сирена, Эль Чичо.