Необычные развлечения в Паттайе

1. Ночной дайвинг

Сам по себе дайвинг — занятие впечатляющее, а вот дайвинг ночной — это нечто необыкновенное. Только представь, как ты погружаешься в неизведанную ранее морскую бездну — все твои чувства обостряются, разыгрывается бурная фантазия, и ты уже представляешь себя героем фантастической морской одиссеи.
Погружаться на востоке Сиамского залива можно круглый год. А уж интересных мест для дайвинга тут хоть отбавляй. Для наиболее комфортного погружения стоит отправиться к дальним островам, где совсем немноголюдно.
Если уж ты решился подайвить ночью, соблюдай все меры безопасности и не забывай, что ты находишься во владениях тропических хищных рыб и моллюсков, большинство из которых начинают свою охоту именно ночью.

2. Визит на палубу действующего авианосца
Действующая единица военного флота, длиною в 182 метра — это обязательное место для посещения! Когда и где еще тебе доведется побывать на 11-палубном авианосце, ширина от борта до борта которого 30,5 метров?
Авианосец, возведенный в Испании в 1994 году, полностью укомплектован современным вооружением и сверхмощным радаром дальнего действия. В случае объявления военного положения, этому авианосцу будет отведена роль флагмана, под командованием которого будет находиться весь флот, и с палубы которого будет осуществляться противовоздушная оборона. Впечатляет, не так ли? А еще это самое большое в мире королевское судно: во время кратковременных выходов в открытое море на палубе всегда присутствуют члены королевской семьи.
Конечно же, пытаясь обойти необъятное пространство внутри корабля, можно обнаружить и королевские апартаменты, предусмотренные как раз для таких случаев.

3. Ночная ловля кальмара
Ловлю кальмаров сложно назвать рыбалкой, хоть с первого взгляда можно и спутать: ты точно так же выйдешь на судне в море, закинешь спиннинг... Но тут начинается самое интересное. Во-­первых, такая «рыбалка» происходит не днем, а при свете луны.
Во­-вторых, роль приманки здесь играют прожекторы судна, привлекающие кальмаров своим ярким светом. И, наконец, в-­третьих, на твой крючок попадется не просто какая­-нибудь рыбешка, а настоящее морское чудище! Ну, только маленькое и очень вкусное. Кстати, на судне для тебя сразу и приготовят выуженный тобою трофей.
В общую программу такого тура входит: трансфер из отеля и обратно, опытный русскоязычный инструктор, снасти для рыбалки, страховка и, непосредственно, сама рыбалка, после которой тебя ждет ужин на судне.

4. Ночной сапсёрфинг
Сапсёрфинг представляет собой разновидность сёрфинга. Отличие лишь в том, что тут присутствует дополнительный элемент ­ весло, с помощью которого серфер перемещается по воде и в габариты доски значительно больше, чем в обычном серфинге.
Ночной сапсёрфинг — это возможность изучить побережье Паттайи в темное время суток на специальных досках с подсветкой. Кроме того, это отличный вариант провести время вдали от шумной ночной жизни острова и побыть наедине с природой.
Ты будешь мягко дрейфовать вдоль берега, наслаждаясь тишиной и спокойствием и наблюдая за любопытными морскими обитателями ­ медузами, скатами, кальмарами и даже небольшими акулами, привлеченными ярким светом.
Чтобы путешествие было максимально безопасным - внимательно слушай инструктора.

5. Ночь в зоопарке
Фраза «отдохнуть на природе» обретет для тебя кардинально новый смысл, когда ты побываешь в зоопарке Кхао Кхео в Таиланде! Кхао Кхео не имеет ничего общего с обычным зоопарком.
На его территории расположен отель «Khao Kheaw es-ta-te Camping Resort & Safari», предлагающий своим гостям удобные шатры-палатки, дабы провести несколько увлекательных дней прямо посреди зоопарка. Любителям комфорта не стоит переживать — на этом элитном курорте не в дефиците ванные комнаты, уютные кровати, кондиционеры, холодильники и телевизоры!
А теперь попробуй окунуться в атмосферу джунглей, вообразив, как пройдет один из проведенных тобой в Кхао Кхео дней... Пробудившись от сладкого сна на свежем воздухе, ты выходишь из своего шатра и тут же оказываешься на лоне природы. Вокруг разгуливают величавые павлины и царственные олени — многие животные здесь живут без клеток и их можно покормить с руки.
Проведя весь день в прогулках с фотоаппаратом и налюбовавшись чудными зверушками и великолепными ландшафтами, ты идешь расслабиться в прекрасный ресторан, где наслаждаешься истинно тайскими блюдами, наблюдая великолепный закат над озером.
Ночью же обязательно заказываешь поездку-сафари, в ходе которой узнаешь об особенностях поведения животных в темное время суток. И наконец, насытившись впечатлениями, крепко засыпаешь под звуки птиц и других животных.

6. Знакомство с гигантской арапаймой
Одна из диковинок парка Нонг Нуч — это кормление громадной, длиной в 5 метров, рыбы арапаймы — настоящего пресноводного чудища весом более 200 килограммов.
Арапайма — одна из самых крупных пресноводных рыб во всем мире и один из самых древних видов, живущих на планете. Питается арапайма другими рыбами, мелкими животными и даже птиц умудряется ловить. Не упусти возможность увидеть это необычное создание.

7. Вылупить крокодилят из яиц
Крокодилов в зоопарке «Sriracha» аж 10 000 — от маленьких и внешне безобидных, до огромных гигантов, от вида которых стынет кровь в жилах. С мая по август приезжай сюда на праздник крокодиловых яиц — период появления на свет крокодилов-малышей.
У каждого посетителя есть возможность принять непосредственное участие в этом волнительном процессе и получить видео о маленьком приключении на память.

8. Прыжок с высоты 60 метров
Только представь: ты стоишь на головокружительной высоте и смотришь вниз. Ни поручни, ни другие ограждения не отделяют тебя от пропасти... Осталось сделать один маленький шажок — и ты в свободном падении!
Отправляйся на Pattaya Bangy Jamp — именно там можно прыгнуть с 60-метровой вышки на банджи и даже выбрать, насколько близко ты хочешь спикировать к озеру, которое виднеется внизу.
Самые отъявленные смельчаки могут даже заказать полет с заныриванием, а те, кто не решается бросаться в бездну в одиночку, могут прыгнуть вместе со своим другом или второй половинкой (что гораздо романтичнее!).

9. Визит в деревню племени каренов
Деревня каренов — это то самое место, где можно увидеть знаменитых на весь мир девушек с просто бесконечными от надетых на них колец шеями.
Племя каренов давным-давно населяло территорию Паттайи, но теперь его представители остались лишь в некоторых резервациях, с готовностью принимающих туристов. Правда, аутентичность быта каренов слегка подутеряна — вокруг резерваций наведена идеальная чистота, а экзотические красотки в красивых традиционных нарядах как-то чересчур образцово сидят на улицах с рукоделием или занимаются домашними делами. К тому же, девушки научились так быстро реагировать на приближение фотокамеры, что не хуже профессиональных моделей тут же принимают фотогеничные позы!
Что ж, зато фотографии будут просто загляденье — к тому же, ты сам сможешь примерить на себя тяжелое «колье» красавиц, чтобы ощутить, какую тяжесть беднягам приходится таскать на себе.