Что посмотреть на Пхукете?

С 1 ноября правительство Таиланда сообщило об упрощении правил въезда для иностранных граждан. Министерство здравоохранения разработало новую систему пропуска Thailand Pass, на сайт которого можно будет загрузить все документы, необходимые для въезда на территорию государства. 

На сегодняшний день, казахстанцам для путешествий доступен остров Пхукет. Один из самых популярных тайских курортов подойдет как для молодежи, так и для тех, кто путешествует с маленькими детьми. Первозданная природа, обилие экзотических фруктов, шикарные пляжи и множество исторических пляжей — это то, за чем стоит сюда ездить отдыхать. 

Топ достопримечательностей

1. Большой Будда

Туры в Пхукет

Визитную карточку Пхукета желательно посещать рано утром или же на закате — так вы сможете прочувствовать всю волшебную атмосферу этого места. Статую Будды высотой в 45 метров можно легко заметить с большинства пляжей, которые разместились на юге острова. 

2. Пляж Патонг

Туры в Таиланд

Это самый популярный и известный пляж Пхукета, который является своеобразным эпицентром развлечений и веселья. Он расположен на западном побережье острова, в 40 километрах от аэропорта. Отдых здесь больше подойдет компании друзей, которые насладились бы шумным времяпрепровождением, постоянными знакомствами и общением с другими туристами. 

4 километра бархатистого песочка и идеальных условий для пляжного отдыха точно не оставят путешественников равнодушными. Здесь вы также сможете заняться такими водными видами спорта, как парасейлинг, каякинг и катание на гидроциклах. На пляже также открываются красивейшие виды на закат. 

3. Бангла Роуд

Путевки в Таиланд

Знаменитая «Улица грехов» Пхукета сможет предстать во всей красе только в вечернее время суток, когда движение транспорта по улице приостанавливается. Здесь расположено множество кафе, баров, ресторанов, также и стриптиз-клубы — данное место лучше посещать без детей. 

4. Пхукет-таун

Путевки на Пхукет

Старый город и по совместительству столица острова привлекает своими уютными улицами, сошедших с атмосферных фото из интернета. Одной из этих них является улица с китайско-португальскими зданиями — там сейчас расположены различные кафе, музеи, художественные галереи и сувенирные магазины.

5. Мыс Промтхеп

Отдых на Пхукете

Это самая южная точка острова, откуда открываются самые красивые виды на закаты. Здесь можно устроить пикник со своей второй половинкой и в закатное время насладиться романтической атмосферой, витающей в воздухе. Спускаясь вниз по мысу, вы сможете найти пирамидку из камней — добавьте свой и загадайте желание.

6. Пляж Май Кхао 

Отдых в Таиланде

Это самый длинный пляж во всем Пхукете — его длина составляет порядка 9 километров, но это не главная изюминка Май Кхао. Здесь вы сможете понаблюдать за тем, как низко пролетают самолеты над пляжем. Даже кажется, что до них можно легко дотянуться руками. Рекомендуем сделать пару фотографий на фоне самолетов. 

7. Храм Ват Чалонг 

Отпуск в Таиланде

Самый крупный храм острова — это главное место для паломничества на Пхукете, куда многие тайцы приходят помолиться и принести пожертвования. Особенностью Ват Чалонга является частица Будды в стеклянной сфере, разместившаяся на самом верхнем ярусе храма.