Шарджа - лучший пляжный город

Шарджа - лучший пляжный город

Шарджа является одним из семи административных центров ОАЭ. По величине он занимает третье место среди остальных эмиратов. Шарджа был сформирован в 1971 году Федерацией ОАЭ под председательством шейха Халифа Бен Заида.

ОАЭ находится на восточной стороне Аравийского полуострова, граничит на юге и на западе с Саудовской Аравией, на востоке с Оманом и на севере выходит на Персидский залив. Горная цепь Хаджар является единственным хребтом во всей стране, самая высокая точка которой достигает 1500 метров высотой. Но, безусловно, наиболее характерной особенностью ОАЭ является Руб аль-Хали, вторая по величине песчаная пустыня в мире (1000 км на 500 км, приблизительно), которая не только необитаема, но ещё и в значительной степени неисследована. Пустыня Хали считается менее гостеприимной пустыней в мире. Здесь расположена самая высокая песчаная дюна. Она достигает высоты в 300 метров (выше чем Эйфелева башня).

Когда лучше посетить

В Шарадже климат довольно мягкий. И именно за это он так любим среди туристов. В летний период там может быть невыносимо жарко, иногда термометр показывает 40 градусов. Так что, если вы решите посетить эмират в теплое время года, будьте осторожны и гуляйте под открытым небом утром или вечером, чтобы не получить солнечный удар.

Климат ОАЭ отличается почти полным отсутствием дождей и довольно высокой температурой в течение всего года. Однако, ближе к побережью жара смягчается благодаря слабому бризу, который снижает температуру до 22-25 градусов. С начала ноября погода становится комфортной для отдыха в Шардже.

Пляжи Шарджи

Посетив однажды это великолепное место, вы откроете для себя побережье Персидского залива, состоящее из белых песчаных пляжей и кристально чистого синего моря. Благодаря богатствам морского дна и кораллов, подводное погружение является здесь очень популярным. Находясь в просторах вод на восточном побережье, вы сможете обнаружить черепах, акул, угрей, тропических рыб и коралловые рифы.

Говоря о самих пляжах Шарджи стоит заметить, что большинство из них являются частными и принадлежат отелям, которые распределены по побережью. Обычно вход туда платный, если вы не являетесь гостем отеля.Если же вы предпочитаете большие открытые для всех пляжи побережья, вам стоит обратить своё внимание на самый большой из них Khor Fakkan Beach. Давайте рассмотрим некоторые из таких открытых для публики пляжей.

• Khor Fakkan Beach.

Пляж предоставляет вам возможность не только увидеть море Персидского залива во всём его величии, но и насладиться покоем и красотой близлежащего хребта гор. Белоснежный песок и пальмы дополняют этот и без того захватывающий дух пейзаж. Необходимо заметить, что даже жители Дубая предпочитают проводить здесь время. Поездка на машине занимает лишь 20 минут.

• Al Khan Beach.

Этот пляж является первым общественным пляжем в Шардже. Он расположен вблизи исторического района и Аквариума. Поверхность пляжа занимает 600 метров и предоставляет различные доступные виды деятельности. Конкретные части пляжа могут быть забронированы для проведения специальных мероприятий.

Лучшие отели Шарджи

Отели в Шардже всегда приветствуются, и так как ОАЭ считаются одной из самых богатых стран, отели здесь отличаются особой роскошью и красотой. Практически все прибрежные отели имеют здесь свои собственные прекрасно оборудованные пляжи. Вход для тех, кто не является гостем отеля платный. Вдоль побережья заманчивое располагаются различные заведения, которые предлагают свои услуги: плавание на лодках, погружение под воду с множеством необходимых аксессуаров, сёрфинг, барбекю и анимацию. Естественно, как и в любом административном центре ОАЭ, как на пляжах так и в отелях действуют ограничения на одежду. Женщины должны быть одеты должным образом.

Для тех, кто ищет подходящий по карману вариант рекомендуется посетить Radisson Blu Resourt, Sharjah, Hilton Sharjah. Это пятизвездночные отели, цена номеров в которых весьма досягаема даже для обычных туристов со средним достатком.

Если же вы намерены сэкономить на проживании как можно больше, на побережье вам предложат свои услуги такие отели как Swiss Belhotel Sharajah, Marbella Resourt либо Hotel Holiday International. Какие же услуги предлагают отели?

• Lou Lou Beach Resort.

Отель имеет отдельный выход на свой частный пляж со стороны Персидского залива. Он имеет бассейн под открытым небом и предлагает услуги массажа. Все номера морского курорта оборудованы кондиционером, спутниковым телевидением, радио и мини-баром. Некоторые номера включают балкон с панорамным видом на море. Отель также имеет свой спа салон, где проводится ароматерапия. Сауна отеля поможет вам расслабиться после тренировки в спортивном зале Lou Lou Beach. На курорте есть возможность практиковать различные водные виды спорта, а также играть в настольный теннис и пляжный волейбол. Lou Lou Resourt находится 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи, и от международного аэропорта Дубая.

Если же вы хотите увидеть лучший отель Шарджи и не боитесь изыска и стоимости, вы просто обязаны посетить Sheraton Sharjah Beach Resourt.

• Sheraton Hotel.

Это, безусловно, самый красивый и дорогой отель во всей Шардже. Он просто утопает в роскоши. Вы как будто погружаетесь в сказочный дворец, описанный на страницах древних книг арабского мира.

Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa располагается в районе Аль Rifaa. Отель находится в 10 минутах езды от международного аэропорта Шарджи (SHJ), и всего лишь 25 км от Дубая. Здесь вы найдёте абсолютно всё, что вам может только приснится для проведения идеального отпуска. Несчетные бассейны как под открытым небом так и внутри, два огромных конференц-зала, салоны красоты, тренажерный зал, рестораны, номера невообразимой роскоши и многочисленные виды развлечений оставят вас с широко открытыми от изумления глазами. Это, несомненно, лучшее, что может предложить Шарджа для любого туриста.

Туры в Шарджу по выгодным ценам можно найти даже в самые роскошные отели

Достопримечательности Шараджи

Так как в 1998 году Дубай был признан ЮНЕСКО культурной столицей арабского мира, это поспособствовало усилиям органов власти Шараджи в развитии области искусства и культуры. Эмират может похвастаться 15 музеями. В их числе Художественный Исламский музей, который содержит более 5000 экспонатов, начиная от художественных артефактов (керамики, живописи, объектов из стекла) и заканчивая научными приборами для измерения. В дополнение к ценным коллекциям, музей заслуживает отдельного рассказа о его структуре: это старинное восстановленное здание, которое так и дышит своей многовековой историей. В центре города находится археологический музей, где представлены различные реликвии из богатого прошлого этой страны. Кроме того, часть музея вмещает в себя библиотеку, где сохранились древние рукописи. Чтобы больше узнать о различных аспектах повседневной жизни местных жителей Шарджы (например, еде или религии), посетите Музей Наследия. Если вы путешествуете с детьми, они будут рады посетить Музей науки. Здесь в их распоряжение будет предоставлена лаборатория и проведена практическая демонстрация.

Визит в Аквариум с его 20 ваннами и с 6500 квадратными метрами воды и 250 видами морских обитателей (в том числе акул), обеспечит отличное времяпрепровождение для всей семьи. Если же вы предпочитаете, вместо этого, узнать побольше о животных земли, обязательно сходите в Центр живой природы. Он специализируется на животных Ближнего Востока.

Кроме музеев Шарджа богата величественными мечетями и базарами, где можно приобрести любой вид товара: произведения ручного ремесла, парфюмерию, одежду, ковры и сувениры. Столь же интересным местом является и рыбный рынок, который предлагает богатый выбор рыбы для продажи. В нескольких шагах отсюда, вы можете полюбоваться на мечеть короля Фассала, построенную в 1984 году, в честь короля. Несмотря на современный стиль, мечеть необычайно сильно передаёт свою очарования и власть.

Танцующие фонтаны Махаза- это еще одно идеальное место для семейного отдыха. Хореография танца поразительно красива. Брызги воды достигают 100 метров в высоту. Для спортсменов есть мини-гольф с 18 лунками и путь для бегунов в 750 метров. Вся структура создана полностью из переработанных материалов. Наконец, у вас есть отличная возможность исследовать город на борту современного красного двухэтажного автобуса. Что вас действительно удивит, так это то, что наряду с огромными небоскребами и зданиями в современном стиле и по последним технологиям вы найдёте обычную рыбацкую деревню с другой стороны административного центра. Это место находится в прекрасной лагуне. Оно богато старыми домами, многие из которых, к сожалению, разрушены.

После посещения всех вышеуказанных культурных заведений можно немного расслабиться и провести пару часов на пляжах восточного побережья. Оно не только является местом необычайной красоты, но и богато на различные виды отдыха. Здесь практикуется подводное плавание и дайвинг посреди сотни рыб и растений. Вечером вас порадуют своей кухней рестораны и кафе. Пальмовые аллеи идеально подойдут для романтической прогулки на закате дня.

Конечно же, вы всегда должны помнить о строгом выборе одежды во время посещения публичных мест. Также здесь, как и в почти всех эмиратах, продажа и потребление алкоголя строго запрещены. Несмотря на то, что Шарджа находится вблизи международного аэропорта, многие туристы предпочитают посетить Дубай, так как там общественный транспорт развит намного лучше.

Подводя итог, хочется пожелать вам хоть раз побывать в этой замечательной стране. Вы останетесь приятно удивлены её красотой и историей. Приобретая горящие туры в Шарджу, вы существенно сэкономите на отдыхе.