Соскучились по Египту? Виртуальное путешествие по гробницам

Не время скучать, ведь власти Египта открыли доступ любимым туристам. Теперь можно виртуально прогуляться по загадочным и таиственным гробницам. 

Власти Египта запустили виртуальные путешествия по достопримечательностям страны. На сегодняшний день доступно 8 локаций. Это гробницы фараона Рамсеса VI, царицы Мересанх III, Менны, катакомбы Ком эль-Шукафа, некрополь Бени-Хасан, синагога Бен Эзры, мечеть-медресе султана Баркука и красный монастырь.

Кроме того, Египет продолжает удивлять всех, а особенно археологов. Археологическая миссия Университета Барселоны при проведении раскопок в древнем египетском городе Оксиринхус обнаружила и описала сразу несколько захоронений, которые на протяжении тысячелетия создавались буквально слоям. Археологи из Европы уже заинтересовались находкой и хотят изучать гробницы и сооружения.

Гробница в Египте

Одна из гробниц украшено текстом на латыни, в которой говорится об освобожденном рабе. По мнению археологов, это мог быть плененный вождь народа, который получил свободу. А после почести со стороны народа его захородили под надгробной стелой, украшенной надписью с его именем.