Оплата половины стоимости авиабилета и другие новости

Многие страны начали медленно возвращаться к привычной жизни, снимают ограничения и разрешают работать небольшим торговым точкам. А вместе с этим государство стран начало продумывать новую стратегию по привлечению туристов. 

Сицилия планирует оплачивать половину стоимости авиабилетов туристам. Но это еще не все. Туристам хотят порадовать и бесплатным проживанием. Каждая третья ночь в отеле бесплатная. Правительство готово отдать 50 миллионов евро, чтобы туристы могли бесплатно посещать музеи и места археологических раскопок. 

Туры в Сицилию

Пандемия дала толчок Франции в реализации задуманного проекта. Власти Парижа решили разгрузить улицы от общественного транспорта и машин. Уже к 11 мая в Париже запустят велосипедные полосы. А после карантина планируют создать более 650 километров велодорожек. Власти региона Иль-де-Франс (в центре которого Париж) рассчитывают, что уже в следующем году число поездок на велосипеде в день увеличится до 2 миллионов. А значит и снизится уровень загрязнения воздуха.

Туры в Париж

Снижение уровня загрязнения воздуха во время карантина заметили и в Милане. Поэтому власти приняли решение, что после карантина нужно сократить количество автомобилей на дорогах. Жителям представили план по сокращению использования автомобилей. Для реализации плана власти “отдадут” порядка 35 км улиц под пешеходные зоны и велосипедные дорожки. 

Туры в Милан

После введения карантина в Венеции местные жители обрадовались пустым улицам и оживлени природу. Власти Венеции начала думать о том, чтобы пересмотреть отношение к туризму в городе. Они хотят прийти к осмысленным путешествиям и ввести дополнительные ограничения. По словам отельеров, они смогут возобновить свою деятельность только в начале 2021 года. 

Туры в Италию

Греция уже начала подготовку к туристическому сезону, который они планируют открыть уже в июле. Для гарантии комфортного и самое главное безопасного отдыха, Греция планирует создать паспорт здоровья. Главная составляющая паспорта - справка об отсутствии коронавируса. Тест на вирус нужно сдать перед поездкой за несколько дней, а затем показать результат отрицательного теста на пограничной службе Греции. 

Туры в Грецию