Каким будет отдых в ОАЭ летом 2020?

Во втором этапе восстановления международного авиасообщения Казахстан планирует переговоры с ОАЭ. На сегодняшний день уже в конце июня может состояться первый рейс в Турцию из Казахстана. 

Объединенные Арабские Эмираты готовятся встречать иностранных туристов этим летом. Но все не все страны смогут попасть в ОАЭ. А лишь те, у которых положительная эпидситуация. 

Летом 2020 будут действовать новые правила для отелей и всей туристической деятельности. Персонал отелей должен пройти тестирование на COVID-19 перед выходом на работу, а затем через каждые 15 дней вновь сдавать тест. 

Отдых в ОАЭ 2020

Все отели будут закупать термометры и тепловизоры, которые будут установлены на входе в отели. Сотрудникам обязаны измерять температуры несколько раз в день. 

Кроме того, между выездом гостей и заездом новых номера будут оставаться пустыми в течение суток. Рестораны, кафе, тренажерные залы, бассейны и пляжи могут работать только при минимальной заполненности.

Все иностранные гости будут проходить температуру измерения температуры на входе в отель. Также, в ресторанах и барах разрешат сидеть лишь по 4 человека за столом, а расстояние между столиками будет не менее 2,5 метров. 

По мнению экспертов, уже в июле казахстанцы смогут попасть на побережье Объединенных Арабских Эмиратов.