Куда поехать отдыхать осенью?

Отдыхать и путешествовать замечательно в любое время и любую погоду. Но все же, куда поехать отдыхать осенью не только в сравнительно комфортном сентябре, но и в октябре или ноябре?

Хорошо съездить отдохнуть осенью в Европу: Францию, Германию, Австрию и Италию

В это время в Европе проходит масса различных фестивалей. Некоторых обязательно заинтересует пивной фестиваль, проходящий в Мюнхене. Совсем рядом, в Австрии, в Тироле можно посмотреть и при желании самому поучаствовать в фестивале сноубордистов, в Португалии и Франции фестивали молодого вина, в Ирландии – устричный фестиваль.
На юг Европы, в Италию, лучше поехать именно осенью. В эту пору не так жарко, как летом. Глаз радуют восхитительные пейзажи. Пора для купания в море не самая подходящая. Зато музеи Рима, Флоренции и Венеции рады многочисленным туристам. Любители шоколада осенью могут поехать отдыхать и развлекаться в Перуджу, чтобы принять участие в традиционном фестивале "Еврошоколад". Начиная со второй половины октября город на целых девять дней становится столицей фестиваля. В программе различные конкурсы, концерты и увлекательные шоу.
К тому же в это время заканчивается отпускной бум и отели начинают снижать цены, а в магазинах наступает сезон скидок.

Комфортно отдыхать в Испании, в Коммуне Валенсия. Это юго-восточное побережье Испании, почти 500 км береговой линии, с пляжами, отелями и кемпингами. Даже зимой температура там не опускается ниже плюс 15С. Апельсиновые и мандариновые деревья начинают цвести в феврале. В бархатный сезон, в октябре-декабре, не так жарко. Развлечения – гольф, серфинг, велосипедные прогулки, подводное плавание и парусный спорт, экскурсии в город.

В Хорватии и Черногории отдыхать осенью менее комфортно, чем летом. Купаться холодно уже начиная с сентября. Но если на первом месте не купание, а теплая погода, то лучше всего отправиться в Дубровник. Купаться там тоже холодно, но загореть и осмотреть достопримечательности самое подходящее время.

Очень привлекательно съездить осенью отдохнуть в Тунис или на Кипр. Теплое море, воздух до плюс 30С даже в осенний период позволяют насладиться всеми прелестями летнего отдыха в Тунисе. Купаться можно вплоть до середины ноября. Поехать в Тунис в это время предпочтительно и потому, что с конца октября многие отели вводят 30-50% скидку на размещение. Несмотря на комфортную погоду, к вечеру бывает прохладно, так что потребуется теплая одежда.

Кипр - вот куда стоит поехать отдыхать осенью, чтобы позагорать и покупаться. Теплая вода, температура воздуха 25-27C наиболее предпочтительны для тех, кто не любит изнуряющий дневной зной южных городов. Солнце в это время года действует на кожу гораздо мягче. Удается немного сэкономить на фруктах, поскольку в сезон они особенно дешевы.

Осенью также можно отдохнуть в Турции. Погода позволяет купаться и загорать, но вечерами прохладно, понадобится свитер.

Хороший вариант поехать отдыхать в ОАЭ. Туры, предоставляющие отдых в ОАЭ осенью, дороже летних, но они комфортнее, так как жара спала, вода в заливах в этот сезон для купания приятная, загорать можно, не боясь ожогов. Посетите Фуджейру. Там Вы найдете великолепные пейзажи, живописные ущелья Хаджарских гор, минеральные источники, песчаные пляжи, катание на катерах, замечательная рыбалка, ночная охота на крабов, дайвинг-центры для любителей и знатоков подводного плавания. Арабы сами считают это жемчужное место лучшим для морского отдыха именно осенью.

В сентябре-октябре начинается прекрасная пора для отдыха на курортах тропиках, субэкваториального пояса либо южного полушария, где уже заканчивается сезон дождей, спадает чрезмерная жара. Для Вас приветливо раскроют двери отели Таиланда, Вьетнама, Индонезии. Тогда же наступает подходящее время для отдыха в Бразилии, Доминикане, Мальдивах и Сейшелах.

Те, кому по душе ласковое море и солнце, но хочется чего-то оригинального, могут отдыхать в Китае, чтобы позагорать и покупаться на острове Хайнань. Погода позволит совершить ряд увлекательных экскурсий по стране.
Если поехать во Вьетнам, в осеннее время там не жарко, масса свежего горного воздуха, хвойные леса и прохладные горные водоемы.

Знаменитые события, праздники, фестивали, проходящие в мире осенью. По всему миру осенью проводится множество праздников, фестивалей и прочих массовых мероприятий, привлекающих к себе огромное количество туристов.

Германия

Фестиваль пива «Октоберфест» в Мюнхене (последняя неделя сентября – первая неделя октября) – самый крупный пивной фестиваль в мире, собирающий ежегодно миллионы гостей.

Карнавал культур мира в Гамбурге (середина сентября) – хорошая возможность познакомиться с традициями разных культур мира.

7 Shopping-Weekends (7 уикендов для шопинга) в Берлине (ноябрь-декабрь) – отличная возможность для шопинга перед Рождеством.

Рождественские ярмарки (конец ноября – декабрь (до Рождества)) – хороший шопинг в прекрасной предрождественской атмосфере.

Голландия

Портовый праздник в Роттердаме (первые выходные сентября) – событие национального масштаба, собирающее сотни тысяч гостей.

Парад цветов в (Аалсмеер – Амстердам, первые выходные сентября) – один из крупнейших цветочных парадов мира
Ежегодный Конопляный Кубок в Амстердаме (вторая половина ноября)

Египет

«Аида» у великих пирамид в Гизе (середина октября) – исполнение знаменитой оперы Верди у подножия египетских пирамид.

Израиль

Парад любви в Тель-Авиве (конец октября)

Испания

Фестиваль «Белая Ночь» в Мадриде (конец сентября) – массовый праздник, собирающий более миллиона гостей, желающих приобщится к испанской и мировой культуре

Фиеста Ла Мерсев Барселоне (конец сентября) – красочный праздник в честь покровительницы города, собирающий десятки тысяч гостей.

Фестиваль Фламенко в Севилье (сентябрь-октябрь) – крупнейший фестиваль фламенко в Испании, проходящий раз в 2 года.

Фестиваль рыбы в О Грове (первая половина октября)

Италия

Историческая регата в Венеции (первое воскресенье сентября) – увлекательный праздник, ежегодно собирающий десятки тысяч гостей.

Фестиваль «Еврошоколад» в Перудже (вторая половина октября)

Китай

Фестиваль панд в Национальном парке Волон (первая половина сентября)
Туристический фестиваль в Ханчжоу (сентябрь-октябрь)

ОАЭ

Торговый фестиваль «Дубай - заботливый город» (ноябрь) – один из крупнейших торговых фестивалей в ОАЭ
Арабская выставка драгоценностей и часов в Абу-Даби (ноябрь)

Таиланд

Фестиваль вегетарианцев в Пхукете (сентябрь-октябрь, в зависимости от лунного календаря) – массовый праздник, привлекающий тысячи туристов зрелищем тайцев, истязающих себя из религиозных соображений экстремальными пирсингом.

Лодочные гонки в Нане (октябрь)
Шоу слонов в Сурине (3 неделя ноября)

Франция

Дни культурного наследия (конец сентября) – отличная возможность для туристов попасть обычно закрытые для посещения исторические места.

Морское шоу «Гран Павуа» а Ла-Рошели (сентябрь) – крупнейшее в Европе морское шоу
Международный фестиваль военной музыки в Ницце (сентябрь)
Международный фестиваль кукольных театров в Шарлевилле (вторая половина сентября)
Винные фестивали в Бургундии (сентябрь)
Фестиваль джаза в Нанси (октябрь)