Десять лучших мест для зимнего отдыха в Греции. Какое выберете вы?

Какие зимние греческие направления, которые соблазнят вас отправиться в путешествие?

Элатохори Пиерии

Элатохори превратился в один из лучших горных курортов Пиерии! Отдыхающие приезжают сюда круглый год. Долины и горы, разнообразие растительности выделяют это место среди других. Всего в 8 км от Элатохори находится лыжный центр! Таким образом, область предлагает путешественникам и отдыхающим лыжи, горный отдых и знакомство с редкой флорой на маршрутах неповторимой красоты, радующей глаз. Не забудьте посетить водопад Кремасто, который льется с высоты 60 метров в лесистом ущелье.

Горная Нафпактия

Нафпактия известена своими дикими ущельями, высокими и гордыми горами, реками и живописными видами. Вся территория связана с природным тропам, идеально подходит для подъемов и исследований. Верхний и Нижний город, Лимница, Амбелакиотисса, Элату, Терпсифеа, Платанос и Коккинохори являются деревнями Нафпактия с которыми следует познакомиться! Стены и гробницы, которые расположены на протяжении всей Нафпактии, приглашают для начала тура по региону. Река Эвинос не имеет себе равных по красоте и идеально подходит для рафтинга и каяка. В области организован трекинг.

Карпениси

Карпениси является одним из самых популярных зимних направлений, поскольку он имеет все необходимое для удовлетворения самых требовательных посетителей! Он предлагает спокойствие и расслабление, действие и приключения, а его живописные деревни впечатляют природой, горнолыжный курорт, высокий стандарт проживания, вкусная еда и ночная жизнь, которая никого не оставит равнодушным. Не упустите возможность отправиться в поход, заняться рафтингом, каноэ, трекингом и посетить ущелья, озера, монастыри и мосты в этом районе.

Трикала Коринфа

Трикала в топе 10 любимых мест, и всего в полутора часах от Афин, с ландшафтами, напоминающие Швейцарию! Снежные деревья, озера, тропы, лыжный курорт идеального зимнего назначения! Курорт состоит из трех кварталов: нижний, средний и верхний. В Нижней Трикала находятся Площадь двух платанов и церковь Святого Димитрия, которые рекомендуем посетить. Средняя и Верхняя Трикала имеют широкий выбор жилья! В уютных уголках располагается большинство таверн. Верхний район расположен на высоте 1,100 м, откуда открывается вид на Коринф! Каменные дома, вкусная холодная горная вода, гора с деревьями, которые украшают весь горный Коринф, покорят даже самого взыскательного гостя!

Пилио

Пелион является одним из самых популярных зимних направлений в Греции! 24 деревень с домиками уникальной красотой, богатой природной средой, с видом на залив Пагостикос, сочетание гор и моря и лыжного центра сделают ваше пребывание в Пелионе запоминающимся! Зима, безусловно, время, которое ему подходит, потому что он красив в белом! Не забудьте посетить знаменитые ципурадика и насладиться ципуро с мезе!

Калаврита

Калаврита расположена в горной Ахайе и является самым популярным зимним назначением. В Калаврите большинство магазинов на главной пешеходной улице. На центральной площади кафе-гриль и старый боинг а/к Олимпиаки, который был преобразован в бар!

Здесь каждый найдет себе занятие по душе: можно пройтись под многолетними платанами, покататься на лыжах, полюбоваться ущельем Вураикос, совершив прогулку по железной дороге, съездить в монастыри Святой Лавры или отправится в Пещеру озер!

Мецово

Мецово - с традиционными каменными домами, мощеными улицами, дымком каминов и гостеприимными жителями привлекает тысячи посетителей каждую зиму! Расположен в часе езды от Янина, на склонах горы Пиндос, между Янина и Метеорами. Здесь работает горнолыжный центр. В Мецово можно побаловать себя красивыми сувенирами, которые можно приобрести в туристических магазинчиках на рынке, посмотреть отреставрированный особняк Тосица, один из самых красивых особняков Эпира, полюбоваться искусственным озером, где можно порыбачить и поймать форель, посетить монастырь Вутца. Конечно, вы должны попробовать шашлык из ягненка и местный сыр.

Арахова

Арахова несомненно, является одним из самых популярных зимних назначений всего в 160 км от Афин. Горнолыжные тропы, кафе, бары, рестораны с местными деликатесами – здесь есть все для красивого отдыха в самобытной Греции и вам не захочется уезжать отсюда!

Арахова - это место, которое каждую зиму посещает много туристов. Так что, будьте готовы к тому, что будет многолюдно!

Озеро Пластира

Озеро Пластира - одно из немногих вмешательств человека, которе привело к поразительному эффекту! Всего в 25 км от Кардицы вашему взору откроется пейзаж, окруженный высокими горами, такими живописными и разными! Это райское место дает возможность для отдыха, релаксации, походов, рыбалки и просто для прогулок. Не забудьте попробовать знаменитые колбаски-луканика, различные пироги, местные блюда, местное вино или ципуро.

Загорохорья

Загорохорья - это центр, объединяющий 46 деревень в Янина, каждая из которых имеет свой неповторимый колорит. Удивят вас красивые виды, так как они расположены в самом сердце леса. Здесь можно найти занятия на любой вкус: походы, верховая езда, скалолазание, альпинизм, рафтинг, горные велосипеды. Традиционные пироги и деревенское мясо будут сопровождать вашу трапезу. И не забудьте попробовать местное вино!