Флористический туризм набирает обороты!

Всё больше отечественных туристов ездят за границу не только для того, чтобы отдохнуть на море, познакомиться с культурой и традициями разных народов, съездить на интересные экскурсии, но и посетить крупнейшие мировые выставки цветов и флористического искусства.

Самой большой популярностью среди туристов, интересующихся событиями мирового масштаба в сфере флористики, пользуются США, Канада, Голландия, Франция и иные европейские страны, где ежегодно проходят грандиозные парады цветов. Многие туристы сознаются, что посещают подобные мероприятия не только ради любопытства и в стремлении получить эстетическое наслаждение от увиденного цветочного великолепия, но и ради того, чтобы присмотреть новые сорта цветов «для себя». Приобрести практически любой вид домашних цветов и саженцев предлагает специализированный интернет-магазин домашних растений, посетив который просто невозможно оставаться равнодушным перед видом всего этого цветного, яркого, природного многообразия. Каждый посетивший такой сайт турист не сможет устоять перед соблазном приобрести парочку диковинных растений в дом – таких, какие он видел на ведущих заграничных выставках цветов.

Флористический туризм развивается действительно внушительными темпами. Ещё пару-тройку лет назад о таком направлении путешествий ничего не было слышно. Конечно, люди, которые ездили по миру на разные цветочные фестивали и ярмарки, были всегда, но как самостоятельное направление туристической индустрии это не было оформлено ранее никогда. Теперь же флористический туризм может смело считаться одним из полноправных направлений индустрии отдыха и путешествий. Чем он привлекает россиян? В первую очередь, возможностью посетить уникальные мероприятия международного масштаба, в рамках которых можно увидеть диковинные новейшие сорта домашних и садовых цветов, прочих декоративных насаждений, а также приобрести их саженцы, чтобы в последствии высадить у себя дома или на приусадебном участке. Кроме всего прочего, причиной столь динамичного роста популярности флористического туризма является накопившаяся усталость от традиционных видов отдыха: пляжного, экскурсионного, спортивного туризма. Посещение цветочных выставок по всему миру заряжает позитивной энергией в десятки раз лучше.