Туры по России - куда отправиться?!

Каждый год десятки тысяч людей с нетерпением ожидают лета, когда у них появится возможность отправиться на отдых. Некоторые люди осуществляют бронирование билетов заранее, ведь в разгар туристического сезона свободных мест в поезде может и не оказаться.

В мире много чудесных мест, где стоит побывать, но путешествия за границу не каждому по средствам. Люди побогаче летят на Канарские или Сейшельские острова, люди среднего достатка покупают путевки в Крым или отправляются в туры по России.

Единственной в России субтропической зоной является побережье Черного моря. Среди всех городов Черноморского бассейна одним из самых благоприятных для оздоровления считается Анапа. Здесь имеются обладающие лечебными свойствами сероводородные грязи, а также различные минеральные воды, купание в которых способствует улучшению функционирования организма.

Много лет не теряет популярности таинственный и безграничный Байкал, самым крупным островом которого является Ольхон. На этом острове степная зона граничит с лиственными лесами и реликтовыми ельниками. Любителям дикой природы, а также фотографам наверняка понравятся прибрежные мраморные скалы, густо укрытые красными лишайниками.

Любители летней рыбалки могут выбрать, например, такие туры по России: на Васильевские острова — просторный участок Саратовского водохранилища. Еще здесь можно гулять по тенистому лесу, в котором растут дубы, вязы, а также растения, занесенные в Красную книгу.

Теплоходные круизы по Волге пользуются популярностью не только у россиян, но и у жителей других государств. Путешествие по великой русской реке позволит туристам повидать не только природные ландшафты волжских берегов, но и прибрежные постройки древнерусских городов. На протяжении всего круизного маршрута все пассажиры судна обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка судна, подчиняться распоряжениям судового экипажа. На борту судна следует соблюдать чистоту — и на улицах посещаемых городов тоже. На речном вокзале или в прибрежном монастыре туристы могут приобрести различные сувениры. На пристанях может продаваться рыба, однако качество ее изготовления порой оставляет желать лучшего.