Лучшие пляжи в Болгарии

Болгария – это бесконечная полоса золотых пляжей, которые протянулись на 378 км. Сегодня мы поговорим про лучшие пляжи Болгарии, а также цены на пляжный отдых в Болгарии.

К основным характеристикам лучшего пляжа относятся следующие: удобный спуск, чистое море, неглубокое и безопасное дно, и, конечно же, все для замечательного отдыха туристов.

Исходя из этого, были выбраны лучшие пляжи Болгарии.

adr sunbg 0 ae56d

Лучшим пляжем черноморского побережья Болгарии признан пляж Cacao Beach на курорте Солнечный берег. Помимо основных характеристик лучшего пляжа, здесь есть всевозможные виды водных развлечений: занятия серфингом, катание на парусниках, яхтах, лодках, скутерах, водных лыжах, бананах. Кроме этого, здесь проводятся самые крутые вечеринки под открытым небом.

Второе место занимает пляж курорта «Золотые пески», который часто называют «жемчужиной» черноморского побережья. Особенностью этого курорта является огромное количество лечебных термальных источников, что не может не привлекать туристов.

Пляж курорта Албена занимает третье место. Это пляж очень популярен не только среди туристов, но и болгар. Здесь помимо набора «солнце, воздух и вода», также расположены источники минеральных вод.

Четвертое место за пляжем Дюны, который находится в природном заповеднике. Здесь поблизости расположилось множество теннисных кортов и бассейнов.

Пляж Приморско занимает пятое место, здесь на 10 км береговой линии расположилось более 80 отелей, площадок для кемпинга и домов отдыха. Здесь есть все для лучшего отдыха.

Не могу не упомянуть про ценовые аспекты отдыха на пляжах Болгарии!

Вы должны знать, что пляжи на всех курортах страны общие, а значит бесплатные, поэтому, чтобы зайти на территорию пляжа платить не придется. Так что имейте в виду, что пляж вы можете выбрать исходя из собственного вкуса и независимо от того, в каком отеле вы находитесь.

А вот сам берег сдан в аренду, поэтому придется заплатить за различное пляжное оборудование: шезлонги, зонтики, матрасы, складные столики, стулья и многое другое.

Цены на пляжах разные в разных курортах. В основном цены за пользование лежаком начинаются от 4 BGL ($2,5), а зонтиком — от 2 BGL ($1).

Имейте в виду, что между рядами здесь ложиться нельзя, для этого здесь отведены бесплатные зоны – за или перед территорией зонтиков и шезлонгов, где человек сможет расположиться с собственным шезлонгом или подстилкой.

На заметку! Все пляжи на Золотых Песках не связаны с гостиницами курорта. Если представитель турфирмы или гостиницы утверждает, что на пляже Вас ждет зонтик и лежак — не верьте, Вас обманывают! И еще один момент, на пляжи вы вправе требовать чек или квитанцию об уплате.

Если вы планируете воспользоваться предоставляемыми зонтиками и шезлонгами, вы можете их зарезервировать на нужный вам срок и при этом получить скидку – бесплатный день пользования (на 7 дней резервации вы получаете один день абсолютно бесплатно; на 14 дней — два дня и тд).

Пляжи работают до последнего клиента, так что поэтому поводу можете не волноваться.

Что касается туалета, он тоже платный, стоимость составляет около 0,3 $.

И еще не могу не сказать про пляжные развлечения, они здесь самые разные : начиная от детских горок, заканчивая экстремальными полетами на парашютах. Так, например, стоимость катания на водном мотоцикле составляет в среднем 15 евро за 10 минут, на банане 5 евро за 10 мин.

Лучшие пляжи Болгарии подарят вам море позитива, развлечений и новых эмоций, так что вперед!