70761
ID отеля: 4415
Санаторий АК-КАИН
-/5.00

Санаторий, Загородный, Санатории/Лечение/СПА


Расположение: Алматы, Алматинская обл., Казахстан

Адрес: 050020 г. Алматы, пос. Каменское плато, ул. Ажибай батыра 12

Телефон: Показать телефон

Email: almagul@ak-kain.kz

Медико-оздоровительный комплекс «Ак-Каин» на 200 мест расположен рядом г. Алматы. Наша здравница разместилась на северном склоне Заилийского Алатау на высоте 1450 м. над уровнем моря в живописной долине. Проезд от зеленого базара по проспекту Достык на автобусе 5 «б» до конечной остановки.

Здесь прекрасный микроклимат: весна дружная, лето и осень теплые и продолжительные, жара смягчается долинными ветрами, зима нехолодная. Хрустально чистый разряженный воздух, наполненный ароматами яблоневых, урючных, малиновых, сливовых и хвойных лесов, расположенных на территории и за её пределами, создающие благоприятный лечебный климатический фактор. Природные условия открывают уникальные возможности для климатотерапии. Содержание большого количества отрицательных аэронов, которые обладают 17-ти положительными свойствами, улучшают автономное существование каждой клетки организма, облегчают циркуляцию крови, вырабатывают устойчивость к холоду, витаминному голоданию, нормализует обмен веществ. Своим названием санаторий обязан близлежащей березовой роще. Кроме того, в комплекс лечения входят:

минеральная ванна с высокотермальной минеральной водой с источника «Пригородный»;пантовая ванна;световая полуванна с грязевой вытяжкой «Рапа»подводный душ-массаж; ручной массаж; восходящий душ-массаж для лечения геморроя;механический массаж на кровати с нефритовыми камнями и с инфракрасными лучами;термальная массажная кровать «Каспи» с вытяжкой;вибромассажер для воротника;аппарат Марутана – массаж для стоп;парафинолечение;тренажерный зал ЛФК;физиопроцедуры;гелиолечение в теплое время года;отдых в пирамидной комнате;ингаляция с минеральной водой, фитомаслами и травами;электросон;гинекологическое орошение, тампон;спелеотерапия (солевая шахта);кишечное орошение;ректальные грязевые тампоны предстательной железы мужчин; вагинальное грязевое лечение;дуоденальное зондирование печени с последующим введением лекарств;лечение пародонтоза – вибрационный массаж минеральной водой ротовой полости и десен;кислородные коктейли с лечебными травами;комната релаксаций и ионизации;саумалолечение (кумысом);иглорефлексотерапия;гирудотерапия (пиявка);пчелоужаливание;плавательный бассейн;медицинская психология;

Лечение в санаторий значительно облегчают течение заболеваний таких как:

1. хронический тонзиллит;

2. хронический фарингит;

3. хронический трахеит, бронхит;

4. бронхиальная астма; хроническая пневмония;

5. сердечно-сосудистые заболевания;

6. гипертоническая болезнь;

7. вегетососудистая дистония; миокардиодистрофия, стенокардия;

8. кардионеврозы;

9. остеохондроз, пояснично-крестцовый радикулит;

10. деформирующий остеохондроз;

11. ревматоидные, обменные полиартриты;

12. хронические колиты, геморрой;

13. заболевание женских половых органов, бесплодие;

14. хронический простатит;

15. пародонтоз;

Одно, двухместные благоустроенные номера, душевые комнаты, столовая, клуб, спальный и лечебный корпуса находятся в одном здании. А также в санаторий имеется кафе-бар, ресторан. Проводятся культмассовые мероприятия, экскурсии. В санаторий действует горно-лыжный каток с бугельным подъемником с предоставлением проката сани и лыж. Для последователей Иванова на территории санатория протекает чистая горная речушка. Проводится компьютерная диагностика. Отдых в санаторий от двух дней и более.

  1. Айгуль
    Айгуль 3 года назад
    Какие цены?на одного человека в день ?