485541
ID отеля: 1252
Санаторий Манкент
3/5.00

Санаторий, Городской

Стоимость: от 7 000 до 15 000 тенге


Расположение: Аксукент, Южно-Казахстанская обл., Казахстан

Адрес: АО «Санаторий Манкент» Южно-Казахстанская область, Сайрамский район, с. Аксукент, инд. 160811

Телефон: Показать телефон

Email: info@mankent.com

 

«Санаторий Манкент» расположен в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области, в 25 километрах севернее города Шымкента, в 6,5 километрах от станции «Манкент», в стороне от промышленных предприятий и населенных пунктов.

На территории имеется много декоративных деревьев: пирамидальные тополя, дубы, березы, сосны, клены, каштаны, можжевельники, платаны. Санаторий окружают фруктовые сады: яблони и урюковые рощи.

Теплые климатические условия, чистый свежий воздух, отсутствие ветров, изобилие солнечных лучей, минеральная вода, все это – ценнейшие природные климатические лечебные факторы санатория «Манкент».

АО «Санаторий Манкент» находится в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области, в 25 км от г. Шымкент. АО «Санаторий Манкент» многопрофильный санаторий специализирован на лечении:

  • желудочно-кишечного тракта;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • заболевания органов нервной системы;
  • заболевание органов дыхания;
  • урологические заболевания;
  • гинекологические заболевания.

Сегодняшний потенциал санатория - это 25 спальных корпусов с 1,2,3 местными номерами. Из них 18 - коттеджи, у каждого номера имеется отдельный вход. Стоимость путевки зависит от комфортабельности номера. Вам предложат корпуса на Ваше усмотрение «люксы» 1-3 категории, «полулюксы», простые номера.

С каждым годом у нас в санатории повышается уровень организации и повышение качества предоставляемых услуг. В стоимость путевки входит питание, проживание, необходимый перечень предоставляемых лечебных услуг, культурный досуг.

Номерной фонд санатория составляет 400 мест в зимний период и 700 мест в летний период. В санатории имеется две столовые, одна работает круглый год и рассчитана на 300 мест, вторая работает только в летний период и рассчитана на 200 мест. В ней обслуживаются отдыхающие, проживающие в летних корпусах.

Большое внимание в АО «Санатории Манкент» уделяется качеству и введению разнообразия подаваемых блюд. В санатории разработано десятидневное меню, с подсчетом каллоража, которое максимально соответствует требованиям отдыхающих. У нас имеется своя теплица, подсобное хозяйство, которые круглый год обеспечивают санаторий качественной и экологически чистой продукцией.

Лечебный корпус расположен в центре жилых корпусов, в котором имеется: -физиотерапевтическое отделение, оснащенное 22 видами современного оборудования, -бальнеологическое отделение, где отпускаются минеральные ванны, подводный душ-массаж, душ Шарко, подводная горизонтальная вытяжка позвоночника, циркулярный душ, кишечные и гинекологические орошения, микроклизмы минеральной водой, травами и маслами, лечебный бассейн. -диагностическое отделение, где проводятся анализы крови, мочи, желчи, желудочного сока, крови на сахар, промывание желудка, можно сделать УЗИ печени, желчного пузыря, ЭКГ. -грязелечебница, в которой применяется грязь, привезенная из санатория «Жана-Корган».

В санатории имеется здание лечебного физкультурного комплекса, в котором два раза в день проводятся занятия. Для отдыхающих по территории санатория разработаны маршруты терренкуров. Еженедельно инструктором ЛФК проводятся соревнования между отдыхающими по волейболу, баскетболу, теннису, устраиваются турниры по шашкам, шахматам.

Ежедневно в культурно-развлекательном центре «Думан» проводятся мероприятия, концерты, а также устраиваются вечера с участием самих отдыхающих, танцы. Имеются большой и маленький летние бассейны. Работает библиотека с читальным залом, на территории санатория имеются ресторан, кафе. Организовываются экскурсии на комфортабельных автобусах по историческим и святым местам- Г.Туркестан к мавзолею Кожа Ахмет Яссави, Сайрам, Отырар, Арыстанбаб, г. Шымкент, ущелье Машат.

По всей территории санатория, а это более 12 гектар, растут хвойные и лиственные деревья- ели, сосны, можжевельники, тополя, клены, березы, катальпы, ясени, каштаны, дубы, платаны. В парках, возле спальных корпусов поставлены садовые беседки, сконструированные из легких металлических конструкций с встроенными в них столами и скамейками.

Фонтаны, разветвленная сеть микроклимата, протоки реки Ак-су, пронизывающие территорию санатория, увлажняют знойный воздух в летнее время. С 1984 года в санатории используется минеральная вода Манкентского месторождения, добываемая из глубины 1210 метров. По заключению института курортологии слабощелочная, сульфатно-хлоридно-натриевая маломинерализованная вода имеет минерализацию 2,2г/л, терминальная, температура воды на выходе 38 градусов. Минеральная вода, имеющая в составе ряд полезных компонентов (железо, сера, натрий, хлор, йод, бром и другие) применяется внутренне и наружно. Минеральная вода применяется для лечебного питья, для промывания желудка, для тюбажа, для трансдуоденального промывания, для кишечного и гинекологического орошения, для ванн.

Применение передовых технологий, новейшие разработки в области организации лечения, питания, сервиса, строительства, культурного досуга, высококвалифицированные кадры - подняло наш санаторий на уровень одного из престижных санаториев не только Республики Казахстан, но и стран ближнего зарубежья. Привлекательные особенности нашего санатория: Одно из главных привлекательных особенностей АО «Санатория Манкент» - его расположенность на юге Казахстана. Климат здесь умеренно континентальный. Санаторий находится вдали от промышленных предприятий. Теплые климатические условия, чистый свежий воздух, отсутствие сильных ветров, изобилие солнца, минеральная вода, множество парков, фруктовых садов на территории-все это ценнейшие целебные природно-климатические факторы санатория Манкент». Изобилие разнообразных фруктов и овощей Южного Казахстана привлекают к нам жителей со всех регионов Казахстана. Немаловажным фактором привлекательности санатория является и то, что в санаторий очень удобно добраться так, как он расположен на пересечении воздушной, железнодорожной и автомобильной трассы.

  1. Абдимомын
    Абдимомын 8 месяцев назад
    Саламатсыздарма бізге 20 шілдеден 30 шілдеге дейін 10 күнге бір комната екі орын брондауға болама.
    Суткаға 15000 теңгелік.
    Тел:87015928242
  2. Абдимомын
    Абдимомын 8 месяцев назад
    Саламатсыздарма бізге 20 шілдеден 30 шілдеге дейін бір комната екі орын суткасына 15000 брондауға болама?
    87015928242
  3. САКЕН
    САКЕН год назад
    Я впервые отдыхал и принимал лечение в санатории "Манкент" с 11.03.-25.03.2022г.
    Первое, что сразу же располагает к положительным эмоциям и хорошему настроению - это встреча на рецепции.
    Аламат-апа и её сотрудники встретили меня как близкого родственника, оформили и направили в мой заранее забронированный одноместный номер. Затем меня принял главврач Сапарова Табия Онылхановна. Изучив привезённые мною санаторно-курортную карту, результаты анализов, выписки и кардиограмму, назначила процедуры.
    Второе, столовая и кухня..
    Заказное меню разнообразно и подходит под любую диету (кому она необходима). Хочу выделить администраторов зала Саденову Гульнару и Баймаханову Ларису, шеф-повара Хашимбаева Бахадыра, зав.столовой Жамалову Сару, официантов Жайдакбаеву Гульжан и Балтабаеву Хилолу, которые вежливо и доброжелательно относятся к отдыхающим.
    Третье и главное. Это - диагностика и лечение.
    Благодаря новой интенсивной программе, разработанной в санатории, можно за короткий период пройти полное обследование на хорошем мед.оборудовании и принять качественное лечение.
    Отдельно хотел высказать слова благодарности моему лечащему врачу Сапаровой Т.О.
    Табия Онылхановна - грамотный, высококвалифицированный специалист с огромным опытом работы, умеющий слушать, предлагать и назначать различные и положенные процедуры, находит подход ко всем, кто прибывает в лечебницу.
    Хочу поблагодарить медсестёр: Убайдуллаеву Наргизу, Алиаскарову Бибигуль, Убайдуллаеву Дильбор, Мурадову Дану, Шомухадову Муаттар, Файзуллаеву Ферузу, Мананову Дилобар, санитарок Алиеву Наргизу, Ибраимову Улташ, Тажиметову Мубарак, кассира-регистратора Ибрагимжанову Умиду, массажиста Мукашеву Талшын.
    Младший медперсонал всегда заботливо относится к пациентам и отдыхающим. За время процедур неоднократно поинтересуется самочувствием посетителей и комфортом принимаемых процедур.
    Четвёртое - это жилые корпуса.
    По тёплому переходу можно с одного корпуса попасть в другой корпус, столовую, бассейн, лечебное здание.
    Так как я жил в корпусе №10, принимал процедуры на 1-м этаже. В номерах и коридорах - идеальная чистота, смена белья 1 раз в 5 дней, уборка - каждый день, горничные вовремя обеспечивают необходимыми предметами личной гигиены для принятия душа и т.д.
    Особо хочу отметить дежурных корпуса №10 Сайдалиеву Малику, Набекову Улболсын, горничных Абдуллаеву Малику и Нурсаитову Санам за их добросовестный труд.
    Огромное спасибо работникам фитнес-бассейна Садыкову Берику,
    Хайтметову Атабеку, Мырзатай Ерболу, Забелиной Татьяне за их прекрасное отношение к посетителям фит.бассейна и профессиональное исполнение своих должностных обязанностей.
    Очень приветливые, коммуникабельные и добросовестные ребята!
    Весь коллектив санатория "Манкент", начиная с технического персонала до врачей и медсестёр тепло, внимательно и добросовестно относится ко всем прибывающим на лечение и отдых людям.
    Это - заслуга, в том числе руководства лечебницы.
    Большой плюс санаторию, что в нём, кроме добротной лечебной базы и наличия квалифицированных врачей от Бога, имеются своя водолечебница, баня, большой бассейн с джакузи, парилкой и хамамом (SPA), 2 тренажёрных зала, детские площадки и центры.
    Имеется развлекательный центр "Думан" с завклубом, очень талантливым Сериком Рысдаулетовым и его голосистыми сыновьями
    с прекрасными вокальными данными и столичным артистизмом.
    В развлекательном центре "Думан" регулярно организуются концерты, встречи с деятелями культуры, дискотеки, вечера исполнения песен, танцев, чтения стихов собственного сочинения отдыхающими с вручением похвальных грамот.
    Также имеется возможность участия в экскурсионных поездках в Туркестан, Мавзолей Кожа Ахмет Яссауи, Арыстан Баб, Домалак Ана и по др.святым местам на транспорте лечебницы и экскурсоводом-гидом.
    Имеются небольшие недостатки и замечания:
    1. Отсутствие собственной грязелечебницы
    2. На территории санатория нет уличных тренажёров. Необходимо смонтировать под навесом хотя бы примерно 10-12 видов спортивных снарядов.
    3. Отсутствие одноразовых стаканчиков в питьевой галерее (бювете) минеральной воды. Можно организовать там продажу посуды по 10-15 тнг./шт.
    4. Отсутствие глухих перегородок между балконами в корпусе №10.
    5. Отсутствие раскладных сушилок для белья и одежды на балконах.
    6. Отсутствие одноразовых тарелок в столовой. Отдыхающие часто уносят посуду с едой в номера.
    7. Не организована демонстрация кинофильмов в "Думане".
    8. Отсутствие Wi-Fi центра (слабая мобильная сеть).
    9. Отсутствие диспенсеров (кулеров) в корпусе №10 с 1 по 3 этажи.
    10. Массажисты расположены в разных местах. Неплохо бы построить отдельное 2-х этажное здание для массажа с современным оборудованием, мебелью, с тихой успокаивающей музыкой, с диванами для ожидания.
    11. В галокамере (спелеокамера, соляная шахта) нет полумрака, тихой музыки для релакса. Отдыхающие там часто поют, громко разговаривают во время процедур, что недопустимо.

    Рекомендую санаторий "Манкент" для быстрого и качественного обследования, а также для прохождения санаторно-курортного лечения.

    Куантыров С.К. Атырау, 2022.

  4. Гульмира
    Гульмира 2 года назад
    Добрый день! Можно забронировать место для двух взрослых с 11 октября до 19октября 2021 года?
  5. Фарида
    Фарида 2 года назад
    Добрый день! Я пенсионер КНБ, с Актау, буду в Манкенте с 05.09.21 10 дней! Со мной будет супруг! Прошу забронировать место для него! Мой телефон 87013777366, прошу сообщить!
  6. Жанар Алатаева
    Жанар Алатаева 2 года назад
    Регистратура, ресепшн, сервис обслуживания меня убило! Не компетентный "мальчик" отвечает неграмотно, культура общения очень на низком уровне. Мне пришлось висеть и тупо ждать на телефоне, причем он болтает там с другими людьми, и в конце просто бросил трубку. Он совершенно не владеет информацией и не смог ответит.
    • Рыста Шаханова
      Рыста Шаханова год назад
      Здраствуйте хотели забронировать на 30 мая по 9 июня, стандартный номер 2х местный , если нет места то хотели бы без места , только лечение и питание , а место будем снимать в гостинице расположенногрядом с санатории
  7. Жанат
    Салеметсіздерме,біз 16.06-26.06 күні,№133057,№133058 билетпен сіздерге барамыз,5-жасар ұлымда барады.Соған 1-бөлмеге орналастыра аласыздарма?Байланыс номерим; 87474610855.Жауап күтемін.
    • Гульшара
      Гульшара 2 года назад
      Саламатсыздарма 1 ком 2х месный каншадан 87012500371ватсап жазысыздарма ноябрде 11 барсак
  8. Жанат
    Салеметсіздерме,біз 16.05 күні,№133057,№133058 билетпен сіздерге барамыз,5-жасар ұлымда барады.Соған 1-бөлмеге орналастыра аласыздарма?Байланыс номерим; 87474610855.Жауап күтемін.
    • Жанат
      Салеметсіздерме,біз 16.06-26.06 күні,№133057,№133058 билетпен сіздерге барамыз,5-жасар ұлымда барады.Соған 1-бөлмеге орналастыра аласыздарма?Байланыс номерим; 87474610855.Жауап күтемін.
  9. Мария Токбаева
    Мария Токбаева 2 года назад
    Здравствуйте! Как забронировать место для 2 взрослых? c 12 июня по 22 июня 2021 года
  10. Мария Токбаева
    Мария Токбаева 2 года назад
    Здравствуйте! Можно забронировать место для 2 взросдых с 12 июня по 22 июня 2021 года? Как?