38391
ID отеля: 4783
Оздоровительный комплекс «Жанат»
-/5.00

Оздоровительный комплекс, Санатории/Лечение/СПА

Стоимость: от 25 000 тенге


Расположение: село Уш Булак, Восточно-Казахстанская обл., Казахстан

Адрес: Катон-Карагайский район, 5,5 км северо-восточнее села Уш Булак

Телефон: Показать телефон

Email: zhanat-vko.kz@mail.ru

Функционирует с 1998 года. Сезонность – с 25 мая по август месяц. Расположен в Катон-Карагайском районе Восточного Казахстана, в 5,5 км северо-восточнее села Уш Булак. Протяженность от города Усть-Каменогорска-360 км. Дорога до базы отличная. Общая вместимость комплекса -105 койка мест. Основным видом деятельности является пантолечение. Имеется собственное мараловодческое хозяйство с более 1000 голов маралов. Преимуществом комплекса является то, что номера для проживания, лечебные корпуса, ресторан, мараловодческое хозяйство и конеферма находятся в непосредственной близости друг от друга. Есть возможность лично участвовать в срезке пант маралов. 

Как добраться 

Доставка в комплекс согласовывается при покупке путевки. Трансфер по предварительным заявкам –комфортабельные легковые машины и внедорожники (4 посадочных места); для групповых заявок от 11–21 человек микроавтобусы Toyota Hiac, Mercedes-Benz Sprinter; вертолеты Ми2, МИ8 и самолет АН 2 вместимостью от 7 до 20 человек.  

Размещение 

Вместимость комплекса -105 мест. 

Описание номеров

  • Одноэтажные корпуса с общим коридором и санузлом с 2,3,4-х местными номерами стандарт с подселением; 
  • Двухэтажные корпуса и коттеджи с 2,3,4,5,6-ти местными номерами люкс и террасой; 
  • Двухэтажный vip коттедж с тремя спальнями и террасой (2,4,6-ти местный). 

Во всех номерах есть мебель, телевизоры, холодильники, посуда, электрические чайники и обогреватели. Имеется санузел с раковиной, унитазом, душевыми кабинами с горячей и холодной водой. 

В номерах люкс возможно дополнительное размещение на раскладных диванах вместимостью два человека. 

Каждому гостю выдаются халаты, полотенца (банное, для рук и ног). 

Разовые комнатные тапочки и средства личной гигиены предусмотрены только в номерах люкс и vip. 

В связи с переменчивой погодой в горном регионе и незапланированных поездок на конные, пешие и автотуры рекомендуется иметь с собой теплую одежду и шерстяные носки, дождевик, непромокаемую обувь, резиновые сланцы (на процедуры), индивидуальные лекарственные препараты.    

Досуг

  • Конные туры по живописным окрестностям и на места дикого обитания маралов; 
  • Автотуры – пикник на берегу р.Бухтарма, рыбалка; 
  • Фотоохота; 
  • Сборы ягод, грибов, лекарственных растений; 
  • Финская сауна; 
  • Игровая комната с приставкой Sony PlayStation 4; 
  • Библиотека. 

Питание 

Трехразовое питание в ресторане с национальной и европейской кухней  (входит в стоимость путевки). Для проведения различных мероприятий и встречи дорогих гостей предусмотрен vip зал на 14 мест. Возможен индивидуальный заказ блюд на открытом огне из мяса марала и конины (сiрне, қуырдақ, бесбармақ). На территории комплекса имеется магазин, где Вы можете приобрести препараты из пантов марала, лекарственных растений и продукции пчеловодства, кедровые орехи, натуральный мед, сувениры, вещи и средства первой необходимости. В пяти минутах ходьбы от комплекса есть конеферма, испробуйте вкуснейший кумыс и свежее целебное молоко кобылы-саумал. В лечебном корпусе, после принятия процедур Вам предложат ароматный фиточай из алтайских трав с медом.

Другое 

Комплекс расположен в пограничной зоне, для иностранных граждан требуется оформление пропусков. Гражданам Казахстана при себе необходимо иметь удостоверение личности. 

Для посещения комплекса необходимо оформить санаторно-курортную карту по месту жительства в семейной амбулатории. 

Турфирма 

Представительство в г.Усть-Каменогорск –ул.М.Горького, 21 офис 415

ИП Каликан Д.К.,   tel. mob: +77055007070

E-mail:zhanat-vko.kz@mail.ru, сайт: www.zhanat-vko.kz

Контакты 

Оздоровительный комплекс «Жанат»

Восточно-Казахстанская область, Катон-Карагайский район,  5,5 км северо-восточнее с.Уш Булак

Представительство в г.Усть-Каменогорск- ул.М.Горького, 21 офис 415

ИП Каликан Д.К.,   tel. mob: +77055007070

E-mail:zhanat-vko.kz@mail.ru, сайт: www.zhanat-vko.kz

Время работы 

Сезонность -с мая по август месяцы.

Лечение 

  • Натуральные пантовые ванны; 
  • Жаровая ингаляция; 
  • Кедровые фито и пантобочки; 
  • Пантовое обертывание; 
  • Скрабирование тела; 
  • Ножные ванны; 
  • Пантогематогенные маски для лица; 
  • Коктейли, фито чаи, препараты их пантов марала, лекарственных растений и продукции пчеловодства; 
  • Профессиональный массаж по зонам; 
  • Хиджама (китайская медицина); 
  • Иглотерапия;
  • Кумысолечение (саумал, кумыс); 
  • Молочные ванны из кобыльего молока.

Цена 

Путевки (комплекс услуг –проживания, питания и лечения)- от 25000 до 37000 тенге сутки с человека. В стоимость входит: консультация врача, проживание в соответствии с категорией номера, 3-х разовое питание, две пантовые ванны в день (на выбор кедровые панто и фитобочки), одна жаровая ингаляция в день, непосредственное участие в процессе срезки пант, пантогематоген три раза в сутки перед приемом пищи, фито чаи с алтайскими травами и медом. 

Интересные факты 

Уникальный состав пант марала   

Состав пант марала очень разнообразный – это аминокислоты (общие и свободные), коллаген, витамины, макро и микро элементы. 

Среди макроэлементов в составе пант – железо, кальций, магний, натрий, фосфор и калий. Микроэлементы в пантах – марганец, селен, кобальт, медь, цинк, а также йод. 

Какие полезные свойства можно найти в пантах?

Во-первых, панты алтайского марала содержат 18 аминокислот из 22, которые бывают в природе.
Во-вторых, в пантах столько микроэлементов, сколько нет ни в одном искусственно созданном витаминном комплексе, который можно купить в аптеке: и фосфор, и кальций, и никель, и калий, и кремний, и натрий.
В-третьих, глутаминовая кислота, азот, липиды, пролин и глицин, энзимы, ферменты, а также многое другое.

Пантолечение –реальная польза для организма 

Биохимический состав молодых рогов обеспечивает следующие свойства:

  • общеукрепляющие и тонизирующие;
  • заживляющие и противовоспалительные;
  • снижают давление;
  • укрепляют и стимулируют иммунитет;
  • повышают работоспособность, физическую и умственную.

Помимо этого, панты марала – отличный природный антидепрессант, не вызывающий никакого привыкания, и адаптоген – помогает организму адаптироваться в новых условиях и легко переносить неприятные перемены.

Уникальный состав пант обеспечил им применение и в косметологии: порошок из самих пант или сухой пантогематоген можно добавлять в крема и лосьоны – это омолаживает и тонизирует кожу, снимает точечные воспаления.

В восточной медицине лечение пантами марала проводят также при инфекционных заболеваниях, истощениях, сердечных заболеваниях, болезнях суставов, при туберкулезе и подагре. Поскольку основной состав пант – это кровь, они отлично помогают при анемии.

Лечат панты и проблемы половой сферы – импотенцию и фригидность.

Где применяются панты марала?

Столь роскошный состав позволяет применение пантов для лечения заболеваний самых разных органов человека.

  1. Средства на основе пантов применяются для лечения опорно-двигательного аппарата, мышц и связок. Это и растяжения, и ушибы, и переломы, и вывихи. Эффективны они при лечении остеохондроза, остеоартроза, артрита, болях в суставах разного происхождения, болях и спазмах в мышцах, невралгиях, проблемах с позвонками.
  2. Панты марала в любом виде, будь то ванны, чаи или лекарства на их основе, прекрасно справляются с трофическими нарушениями и болезнями сердечно-сосудистой системы, будь то варикоз, венозная недостаточность, дистония, стенокардия или ишемическая болезнь.
  3. Лечат с их помощью и заболевания нервной системы: ВСД, неврозы, панические атаки, синдром хронической усталости, астенические состояния. Для детских болезней нервной системы они тоже подходят.
  4. Применение средств на основе пантов актуально при восстановлении после операций и просто тяжелых болезней.
  5. Также возможно применение пантов марала для лечения язвенной болезни, болезней поджелудочной железы, гастритах, при заболеваниях кожи и крови, при нарушениях половой функции и для увеличения потенции, для лечения инфекционных болезней, для того, чтобы ускорить обмен веществ и работу пищеварительной системы, при климаксе, для быстрого восстановления после любых травм. Список почти бесконечен.

Как принимать этот «эликсир» молодости и здоровья?

Современный фармакологический рынок предлагает панты в самых различных вариантах:

  • порошок из пантов или таблетки из прессованного порошка;
  • спиртовые пантовые настойки (в том числе на травах);
  • травяные бальзамы с пантами;
  • концентраты для пантовых ванн.

Очень популярны также препараты, в состав которых входят панты – это пантокрин и пантогематоген (сухой, жидкий и драже).

Курсы применения препаратов на основе пантов зависят от их разновидности, в основном это 10-20 дней, в год – до 4-6 раз.

И если мараловые ванны возможны только на Алтае, то чай из пант марала можно сделать и дома. Для этого понадобится нарезка из пант марала — так называемые слайсы. Их нужно не больше 3-х грамм. Их заливают стаканом кипятка и ждут час-полтора. Выпить нужно за день в 2-3 подхода.

Для спиртовой настойки 50 г. слайсов заливают водкой (500 мл.) и настаивают один месяц. Принимают трижды в день по 18 капель минимум. А вот домашний пантокрин получается только из замороженных пантов марала, приобретать этот продукт рекомендуется в готовом виде у производителя в виде биологически активного вещества.

Алтайские мараловые ванны

В нашей стране уникальную методику по оздоровлению и омоложению организма применяют в оздоровительных комплексах горного Казахстанского Алтая.

Панты – это молодые рога оленей, в период их роста. В это время они еще не окостеневшие, покрытые снаружи нежной кожицей с бархатистым ворсом и состоящие из хрящевой губчатой ткани, напитанной кровью животного. Весной в них накапливаются микроэлементы, биологически активные вещества и гормоны, обладающие огромной целительной и биостимулирующей силой. Именно в это время (май – июнь) начинается период срезки пантов.

Целительные средства из рогов марала производят в виде так называемого «бульона», который готовится из свежесрезанных рогов (процедуры с ним проводят непосредственно в оздоровительных комплексах при мараловых хозяйствах Алтая) 

Показания к принятию пантовых ванн

Мараловые ванны очень эффективны и оказывают положительное воздействие на организм при следующих заболеваниях:

  • При остеохондрозах, остеоартрозах, остеохондрозах с корешковым синдромом, заболеваниях суставов;
  • При вегето-сосудистых дистониях, неврозах;
  • После перенесенных травм, операций;
  • При кардиологических нарушениях (стенокардия, ишемия);
  • При желудочных заболеваниях (язвы, колиты в период ремиссии, расстройства кишечника);
  • Кожных заболеваниях вне стадии обострения (дермиты, псориаз, экземы);
  • Болезнях дыхательной системы (бронхиты, бронхиальная астма в период восстановления);
  • Болезнях мочеполовой системы;
  • При ожирении и нарушении обмена веществ;
  • При синдроме хронической усталости, переутомлении, астенических состояниях;
  • Для снятия никотиновой и алкогольной интоксикации.

Пантовые ванны пробуждают внутренние ресурсы человеческого организма, обладают выраженным оздоровительным эффектом, к тому же способствуют восстановлению потенции у мужчин и нормализуют половые функции женщин и мужчин.

Противопоказания к принятию мараловых ванн

Как и любая лечебная процедура, пантовая ванна имеет ряд противопоказаний. Так, их нельзя принимать в следующих случаях:

  • Во время острых воспалительных процессов, обострения хронических заболеваний;
  • При наличии раковых опухолей и доброкачественных образований;
  • При обострении аллергических заболеваний, индивидуальной непереносимости;
  • Во время беременности;
  • При инфекционных заболеваниях и туберкулезе легких в активной фазе;
  • При острых внутрисуставных процессах и свежих переломах;
  • При тяжелых заболеваниях печени и почек;
  • При высоком артериальном давлении;
  • При нарушении сердечной деятельности (мерцательная аритмия, сердечная недостаточность);
  • При психических заболеваниях, эпилепсиях, травмах головного мозга.

Прейскурант цен с 25 мая по 31 августа 2019 года

Категория номера Размещение Стоимость путевки (проживание, питание, лечение) на 1-го человека без доставки, тенге
Стандарт 2, 3, 4-х местный 25 000тг / 1 сутки
Стандарт улучшенный 2, 3-х местный 27 000тг / 1 сутки
Люкс 2, 4-х местный + 2 доп. места 32 000тг / 1 сутки
VIP коттедж 2, 4, 6-ти местный 37 000тг / 1 сутки

В стоимость путевки входит

  • Консультация врача;
  • проживание в соответствии с категорией номера;
  • 3-х разовое питание;
  • две пантовые ванные в день (на выбор кедровые панты или фито бочки);
  • одна жаровая ингаляция в день;
  • непосредственное участие в процессе срезки пант;
  • пантогематоген три раза в сутки перед приемом пищи;
  • фиточаи с травами и медом.

Всегда уточняйте стоимость проживания, питания и т.п.

Стандарт
Одноэтажные корпуса с общим коридором и санузлом с 2,3, 4-х местными номерами стандарт с подселением. Кровати (1,5), шкаф, тумбы; для общего пользования - санузел, телевизор, холодильник.
Стандарт улучшенный
Одноэтажные корпуса с общим коридором и санузлом с 2,3-х местными номерами стандарт с подселением. Кровати (1,5), шкаф, тумбы, санузел, телевизор, холодильник.
Люкс
Двухэтажные корпуса с террасой и номерами люкс с двумя спальнями на 2 осн. и 2 доп. местаами. Гостиная (прихожая, кухонный гарнитур, столик, телевизор, раскладной диван); санузел; спальня - две кровати (1,5), шкаф, тумбы, стол и стулья на 4 персоны.
Люкс семейный
Двухэтажные корпуса с террасой и номерами люкс с двумя спальнями на 4 осн. и 2 доп. местаами. Гостиная (прихожая, кухонный гарнитур, стол и стулья на 4 персоны, телевизор, раскладной диван, санузел); 2 спальни - 1) 2-х спальная кровать, шкаф, тумбы, телевизор, санузел; 2) две кровати (1,5-ки), шкаф, тумбы, телевизор, санузел
Люкс коттедж
Двухэтажный коттедж с двумя спальнями с 4 кроватями (1,5-ки) и 1 доп. местом. 1 этаж - кухня (кухонный гарнитур, электроплита с духовкой, холодильник, стол, стулья на 3 персоны); гостиная (стол, стулья на 8 персон, телевизор, уголок отдыха, санузел, стиральная машина автомат). 2 этаж - две спальни с четырьмя кроватями (1,5-ки), тумбы, вешалки для одежды.
VIP коттедж
Двухэтажный коттедж с тремя спальнями и террасой (2,4,6-ти местный) - 1 этаж - гостиная (кухонный гарнитур, электроплита с духовкой, холодильник, стол и стулья на 6 персон, телевизор, уголок отдыха); санузел (раковина, унитаз); спальня (двухместная кровать, шкаф, тумбы, туалетный столик с зеркалом, телевизор, санузел+биде). 2 этаж - две идентичные спальни (двухместная кровать, шкаф, тумбы, туалетный столик с зеркалом, телевизор, санузел + биде).
  1. Cункар
    Cункар 2 года назад
    С такими отзывами в Казахстан будут ездить китайцы и индусы. самые грязные нации .казахам там делать нечего
    . судя по рекламе и фото хотелось но теперь передумали
  2. Shreya
    Отзыв по Жанату.
    Оценка лечения на 5 -. (Надо выстроить очередность на ванны, и много мух в фитобаре)
    Питание на 4 - еда не санаторная, все жирное, соленое и мясное. Домашнего творога, кефира и сметаны нет совсем (все на мойонезе).
    Проживание на 3. Домики как Люкс так и стандарт бревенчатые, слышимость 0 (слышно все от шагов по полу, стука дверьми до разговоров и храпа за стеной - зачастую пьянные компании не спят всю ночь)