Отдых в Италии на море!

Итак, вам предстоит путешествие в легендарную Италию. По такому случаю в любом турагентстве вас непременно снабдят огромным количеством путеводителей, и, разумеется, вы так и не успеете их прочитать. Поэтому мы и решили собрать для вас все самое важное и интересное об Италии в одной статье. Надеемся, наши рекомендации окажутся для вас полезными.

Туры в Италию на море очень популярны. Большинство людей в Италию привлекают, именно морские курорты, ведь благодаря субтропическому климату здесь весьма жаркое лето, во время которого воздух может прогреться до 40-ка градусов, а море — до 25-ти, и мягкая зима, когда температура воздуха не опускается ниже 9 градусов. Очень популярен отдых на Венецианской ривьере, острове Капри,отдых на Сицилии, а также на Сардинии. Менее известны озерные курорты Италии, такие как на озере Гарда, Комоили Маджоре, но в последнее время они становятся все более популярными, особенно благодаря отдыхающим с детьми. Их сюда привлекают удобные пляжи, обилие живописных парков и садов.

Но не стоит забывать — отдохнуть в Италии можно не только летом, но и зимой. В это время вас радушно встретят на горнолыжных курортах, например, в Бормио, Червинии или в Сан Мартино ди Кастроцца.

Вряд ли стоит напоминать, что Италия — страна с интереснейшей многовековой историей, а значит, вам вряд ли придется все время пассивно валяться на солнышке — хорошо бы все-таки посетить несколько экскурсий.

В первую очередь, разумеется, поезжайте в Рим, ведь он не только столица Италии, но еще и один из древнейших городов мира. Именно здесь находится знаменитый древнеримский амфитеатр Колизей; Пантеон — древний храм языческих богов; Римский и императорский форумы — развалины античных построек; Вила Боргезе, где расположен музей искусств; фонтан Треви и еще немало самых разнообразных достопримечательностей, одно перечисление которых заняло бы несколько страниц. Не забудьте также ненадолго покинуть территорию Италии, дабы оказаться в расположенном в центре Рима карликовом государстве Ватикан и в главном храме католиков — Соборе Святого Петра.

После Рима непременно поезжайте в мекку влюбленных всего мира — Венецию! Вы никогда не забудете прогулки по каналам и мостам уникального «затопленного» города и величественно прекрасную архитектуру венецианских палаццо!

Представительницы прекрасного пола, наверняка, захотят побывать в Милане — одной из столиц мировой моды. Бутики и дома моды расположенны здесь на Виа Монтенаполеоне и в галерее Виктора Эммануила на площади Дуомо.

Ни в коем случае не пропустите город-музей, древний центр искусств — Флоренцию. Здесь находятся знаменитая галерея Уффици, Национальный музей, Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, Палаццо Веккьо, Палаццо Строцци, Палаццо Питти и еще немало достопримечательностей, давно ставших культовыми для почитателей искусства.

Если время вашего путешествия позволяет, посетите Верону — город «Ромео и Джульетты», а такжеНеаполь, Палермо, Турин, Геную, Болонью, Мессину и Падую.

Когда же вас несколько утомят итальянские древности, в этой стране вы легко сможете найти самые современные развлекательные центры. Например, аквапарки. В Риччионе их целых два — «Аквафан», со множеством водных аттракционов и дискотекой для детей и взрослых в вечернее время, и «Бич Вилладж» — расположенный прямо на пляже и оборудованный самыми разнообразными бассейнами и водными горками. В Венеции находится другой известный аквапарк — «Аквафоли», спроектированный так, что все аттракционы словно находятся внутри тропического леса.

Вашим детям, да и вам, наверняка, понравится в развлекательном парке «Мирабиландия». Здесь вы сможете найти более 40 аттракционов, а также цирк, кинотеатр, демонстрирующий фильмы в 3D формате, и постоянно меняющиеся шоу-программы, среди которых наиболее популярные — шоу каскадеров и выступления балета на льду. Еще один известный парк аттракционов — «Фьябиландия». Здесь вы сможете побывать на Диком западе, в замке волшебника Мерлина, в Восточном лабиринте и на пиратском галеоне.

В конце вашего путешествия непременно посетите парк «Италия в миниатюре», чтобы взглянуть на эту волшебную страну целиком в масштабе 1 к 25 и 1 к 50. При желании всю экспозицию можно рассмотреть сверху, прокатившись на специальном монорельсовом поезде.

Напоследок хотелось бы пожелать вам приятного аппетита в итальянских ресторанах! Хотя итальянская кухня давно известна во всем мире, но даже самые виртуозные повара из других стран не готовят знаменитые блюда так, как это делают в самой Италии...