Чудесные пляжи ГОА и почему нужна страховка

y12.02.2016 мне удалось вырваться на 10 дней на ГОА.

Soul Vacations 3* был первым отелем, где мы остановились. Дали самый лучший номер, где было много много москитов!

Совет 1: ПРИ ПОЕЗДКЕ НА ГОА ВСЕГДА БЕРИТЕ ФУМИГАТОРЫ И СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ!

Majorda beach resort and spa 5* - стал нашим вторым ночлегом. Отелю 37 лет. Ремонт не делали с момента открытия. Территория большая, зеленая, шикарная, а вот номера впитали пыль и плесень 37-ми лет.. Soul Vacations 3* вспоминался раем на земле..

Совет 2: выбирая отель, всегда обращайте внимание на год основания отели и когда была сделана последняя реконструкция

The Lalit golf resort and spa 5* - третий отель нашего путешествия. Счастье в жизни есть! Отель очень приятный, хорошие чистые номера, прекрасная территория, чудесные завтраки. В номерах прохладно. Я заболела. и слегла с температурой до +40. Вопрос встал - чем лечится и сбивать температуру. В аптеках не особо понимают ни русский ни английский, чтобы объяснить, какое у вас состояние. До ближайшей больнице около 80 км. На носу пятница вечер. На выходных врачи не работают. Да и... СТРАХОВКИ НЕТ! Я не выписала страховку, решив, что она не пригодится и всё обойдется. Как же я плакала и ругала себя, что там опрометчиво поступила... Но делать было нечего, аспирин, жидкость для горла, обтирания спиртом... 4 дня отдыха загублено.

Совет 3.1: не жалейте 10 дол на страховку! НИКОГДА! Это сэкономит ваш бюджет и нервы.

Совет 3.2:. выбирая отель обращайте внимание, чтобы на пляже были кафешки, а то придется за каждым обедом или ужином идти по 20-30 минут.

И вот наконец-то Joecons beach resort and spa 4*. Это мой любимый отель. Очень хорошие номера в стиле high-tech, прекраснейшая территория. Все знакомое и родное. Рядом с отелем кафе GIGI PARK, где хозяин Гарик со своей русской женой, готовят всё очень вкусно, чисто и за приемлемые деньги. Добрый Гарик посмотрев на мои симптомы, поставил свой жесткий диагноз - малярия! И Я ВСПОМНИЛА О НЕВЫПИСАННОЙ СТРАХОВКЕ ЕЩЕ РАЗ!! Дальше была больница, лаборатории на малярия-тест, лихорадка-тест, рентген легких, сдачи крови в жутких гоанских госпиталях... Диагноз врача - инфекционный грипп.

Только за 2 дня до вылета мне стало легче, и я уже всем врагам назло, забив на недомогание искупалась в теплом, песочном, волнистом море. Счастье еееесть! ))))

Совет 4. НЕ ЖАЛЕЙТЕ 10 ДОЛ НА СТРАХОВКУ! Выбирайте Joecons beach resort и вы не пожалеете об этом никогда!

Удачных всем путешествий!