Куда поехать зимой? Гоа уже ждет!

Если вы еще раздумываете, куда отправиться отдыхать этой зимой, то ответ весьма прост — конечно же, на Гоа! Всего несколько часов перелет, и, вуаля, вы из переместитесь на живописное побережье Индийского океана. Это отличная возможность насладиться небольшим кусочком лета посреди казахстанской зимы. 

В Гоа всегда солнечно — и это самая настоящая правда. Курорты штата вовсе не похожи на остальную Индию: португальские колонизаторы много веков тому назад поспособствовали этому. Золотистое побережье растянулось на сотню километров, размещая в себе четыре десятка песчаных пляжей. 

Погрейтесь под ласковым солнышком, искупайтесь в теплом море, насытьтесь морским воздухом и экзотическими фруктами — и это все вы получите по доступным ценам! Вы сможете зарядиться энергией на всю оставшуюся зиму, а привычную апатию от рутинной работы как рукой снимет. 

Как попасть? 

С 15 ноября казахстанцам разрешили посещать Гоа и другие города Индии на чартерных авиарейсах. Для въезда достаточно получить туристическую визу в электронном формате. Подавать заявку на получение визы нужно будет не менее, чем за 4 дня до прилета в один из индийских аэропортов. 

Для въезда в государство Южной Азии также необходимо предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета. Более подробную информацию по правилам въезда вы сможете прочитать здесь.

Где лучше отдыхать?

Туры на Гоа

Север штата отлично подойдет молодежи. Эта часть Гоа отличается малым количеством пятизвездочных отелей: в основном, здесь разместились только гестхаусы и виллы частных секторов. Север может похвастаться бурной ночной жизнью и отличными возможностями для дауншифтинга. 

Если вы привыкли к безупречному сервису в роскошных отелях, тогда рекомендуем отдать предпочтение Южному Гоа. По его побережью разместилось большое количество малолюдных пляжей, где можно будет насладиться единением с морем и водными развлечениями, как серфинг, кайтинг и дайвинг. 

10 вещей, что нужно сделать в Гоа 

Отдых на Гоа

  1. Заново родиться с помощью аюрведы: приобщитесь к древним индийским традициям и вылечитесь от любой болезни без лекарств. 
  2. Поближе познакомиться с историей штата. Прогуляйтесь по улочкам старого Гоа и посетите священный храм Махадевы, построенный в честь Шивы более семисот лет тому назад.
  3. Попробовать себя в йоге на берегу океана. Сделайте глубокий вдох, затем выдох и просто плывите по течению. Таким образом, вы точно поймете, что чакры — это не миф. 
  4. Встретьте красивейший закат на побережье вместе со своей второй половинкой. Солнце, плавно уходящее за горизонт, ярко-алое небо, умиротворяющая атмосфера, бутылка шампанского и приятные разговоры — лучше идеи для свидания и придумать нельзя. 
  5. Перед отъездом сделайте себе временную татуировку хной — мехенди. Она вам будет напоминать о приятных воспоминаниях из солнечного штата. 
  6. Оторваться на ночной дискотеке. Отдохните днем на песчаных пляжах, а вечером отправляйтесь прямиком в ночной клуб, чтобы прочувствовать все прелести ночной жизни. 
  7. С головой погрузитесь в шопинг. Рекомендуем посетить рынок в Арпоре: там вы сможете найти абсолютно все, а также приобрести сувениры в три раза дешевле, если поторговаться. 
  8. Попробовать местную кухню. Знаем-знаем, индийская кухня весьма специфична, но съездить на Гоа и не попробовать ее — настоящий грех. Сходите в рестораны и попробуйте местные блюда из морепродуктов: попробовать можно даже акулу.
  9. Сходить к ведическому астрологу, чтобы понять, каково же ваше предназначение. Также вы сможете узнать, чего вам стоит предостерегаться в ближайшем будущем. 
  10. Посетить шоу слонов вместе с вашим ребенком. Понаблюдайте, как слоны играют в футбол, рисуют и даже покататься на одном из них. Подарите себе и детям незабываемые впечатления!

Как купить? 

Туры на Гоа по выгодным ценам вы сможете найти на нашем сайте. Для более подробной информации оставляйте заявку на обратный звонок — наши менеджеры моментально с вами свяжутся, выслушают потребности по отелю и подберут лучший вариант. Путешествуйте по планете Земля вместе с нами!