Выбираем курорт в Доминикане

1. Пунта-Кана

Курорт расположен в самой восточной точке Доминиканы, но за счет своей продолжительности более 100 километров он длится с северной на южную сторону, позволяя северным пляжам выходить на Саргассово море, а южным – на Карибское. Здесь находится самый, пожалуй, лучший пляж Карибских островов.
Карибское море здесь чистое и прозрачное. Отели на курорте расположены в 60 метрах от берега. В центре курорта есть все, чтобы не скучать: можно заняться дайвингом, виндсерфингом (или обучиться этим своеобразным видам спорта), поплавать в громадном шикарном бассейне, сходить на теннис или поиграть в гольф. Любителям верховой езды предложат совершить конную прогулку вдоль Карибского побережья.
Если родители приехали сюда с детьми, то маленькие непоседы обязательно потребуют зрелищ, которыми Пунта-Кана может по праву похвалиться. На курорте работает знаменитый Манати парк. Ребятишки смогут поплавать вместе с добрыми дельфинами, посмотреть на хищников – крокодилов, а также полюбоваться красочными попугаями. Поход в парк понравится как родителям, так и их чадам.

2. Ла-Романа
Здесь любят отдыхать семьи с детьми. Не надо добираться часами до места пребывания. Большого количества достопримечательностей здесь нет, но, несмотря на это, курорт привлекает много туристов со всего мира. Остановиться в Ла-Романа можно не только в отеле, но и в бунгало. Отличный вариант для романтиков и любителей приключений!
На курорте растет сахарный тростник, апельсиновые и лимонные деревья. Здесь можно поселиться в гостиничном комплексе, размеры которого потрясают. Он признан как один из самых фешенебельных в мире. Ла-Романа подойдет в качестве курорта как семейным парам, так и недавно поженившимся. Весельчакам сюда лучше не ехать.
Среди достопримечательностей можно отметить Восточный Национальный парк. В нем представлены редкие и находящиеся на грани исчезновения растения и животные.

3. Пуэрто-Плата
Курорт Пуэрто-Плата удален от столицы. 250 километров от Санто-Доминго, — и вы в Пуэрто-Плата, который известен среди любителей виндсерфинга. Здесь раскинулись великолепные золотые пляжи, на море постоянно поднимаются высокие бушующие волны. Пуэрто-Плата включает в себя 3 небольших курорта.
Плайя-Дорада. Это курорт, который может похвастаться лишь парочкой отелей с ресторанами и полями для игры в гольф.
Кабарете. Это находка для молодежи. Цены на развлечения невысокие. Ежегодно на курорте проводятся соревнования среди виндсерферов.
Сосуа. Расположен в бухте, в которую не проникают пронизывающие ветра. Данный курорт отлично подойдет для любителей спокойного тихого отдыха.

4. Хуан-Долио
От этого курорта до столицы страны подать рукой. Географическое расположение Хуан-Долио диктует особый ритм. Туристы могут отправиться в центр с целью попасть на интересную экскурсию или же пройтись по магазинам в поисках доминиканских «сокровищ». В Хуан-Долио много ресторанов «open air».
На открытом воздухе и аппетит приходит лучше! А виды, которые открываются взгляду по сторонам, завораживают своим неповторимым очарованием. Хуан-Долио понравится как курорт тем, кто собирается совместить размеренный отдых с шопингом и занятиями спортом.
Возлежание на пляже без движения понравится мало кому. Разнообразить скучные дни можно походом в пещеру, где давным-давно жили индейцы. Пополнить копилку незабываемых впечатлений можно, отправившись на экскурсию на красивейшие водопады.

5. Бока-Чика
Здесь находятся самые удобные для отдыха доминиканские пляжи. Они признаны лучшими по сравнению со своими «соотечественниками». Этот курорт – самое подходящее место для отдыха семей с детьми. Глубина воды в лагуне не превышает отметку в полтора метра.
Дети смогут безопасно купаться в море, а родители будут спокойны за их жизнь. Песок на Бока-Чика очень мелкий. Это смущает и удивляет многих туристов. Здесь можно заняться виндсерфингом. Не стоит бояться прибрежного мелководья.
На Бока-Чика было бы отлично заняться дайвингом. Это уникальное местечко является одним из самых известных на планете курортов, приспособленных на 100% для занятий дайвингом.

6. Самана
Отдых здесь считается равноценным пребыванию на необитаемом острове. Тайна кроется в том, что курорт делится на 2 части. На одной есть отели для комфортного отдыха, а на другой нет совершенно ничего.
Она не застраивается и остается нетронутым клочком земли. Здесь можно посмотреть на гигантских морских черепах и горбатых китов. Протяженность бухты – около 54км.
Она окружена коралловым рифом. На этом острове много птиц, любоваться на которыми – одно удовольствие. Вдали от берега глубина моря не более 45м. Это место понравится тем, кто занимается дайвингом.