Как провести ночь в аэропорту с комфортом?

1. Для начала необходимо обзавестись подушкой путешественника. Также бесспорно полезными будут маска для сна и беруши. Потому что свет никто отключать не будет, даже если вы хорошо попросите. А все шумы снующих туда сюда пассажиров покажутся вам чем то далеким и незначительным, если в ушах стоят чудо-затычки, что способствует более глубокому сну и сохранению энергии.

2. Выбирайте места поближе к розеткам. Бывает в аэропортах днем с огнем не сыщешь источник энергии для гаджетов, а бывает и на каждом шагу они. Ищите на уровне плинтуса, в закутках и колоннах, а также под столиками в кафе и ресторанах. Потому что в путешествии гаджеты самая полезная и необходимая вещь, они всегда должны быть заряжены.

3. Перед тем, как решиться на ночевку в аэропорту, проверьте информацию о нем в сети. Например на данном сайте sleepinginairports, сервис на английском, но это не умаляет его полезность и интересность. Тут собраны почти все аэропорты мира по критерию комфортности. Так например в аэропорт Сингапура, считается самым лучшим аэропортом мира. Тут вам и бесплатный массаж и ковролин по всему периметру, розетка в каждом сиденье, зона где можно посмотреть телевизор, отправить мгновенное фото родным и прочее разное интересное.

4. Следующий нюанс — авиакомпания. Всем известный факт, что в случае задержки рейса авиакомпании обязаны расселять пассажиров в отели, предоставлять питание, но и не только при задержках, при больших стыковках тоже.
Так, например, эмиратская авиакомпания Etihard airways при стыковке рейса до 6 часов выдает плед и ваучер на обед в любом кафе аэропорта Абу-Даби, при стыковке более 6 часов вы можете рассчитывать на отель и другие плюшки. Просто множество пассажиров даже и не знают, что они могут надеяться на подобное и мирно посапывают в полусиденьях в ожидании рейса.Чтобы получить все положенные вам бонусы достаточно подойти на стойку авиакомпании с посадочным, они с удовольствием вам помогут и предоставят все, что обязаны, а иногда и больше, если вы обладаете даром убеждения и красивыми глазами.
Читайте на сайтах авиакомпаний и отзывы путешественников.

5.Из самолета можно смело утащить плед, которым можно укрываться, или постелить на пол.

6.Одежду постарайтесь выбирать максимально комфортную подходящую для долго ожидания ту, что не мнется и не пачкается.

7. Держите поблизости влажные салфетки и другие гигиенические принадлежности. Например в том же аэропорту Абу-Даби можно даже принять душ.