Захватывающие места на Хайнане: стоит посетить

Остров Хайнань привлекает туристов с разных уголков мира. И не зря. Ведь именно здесь есть множество красивейших мест, которые стоит увидеть своими глазами. Лучшие места, которые стоит увидеть своими глазами на Хайнане.

Центр буддизма Наньшань 

Храмовый комплекс Наньшань – одна из самых главных достопримечательностей острова Хайнань. Путь туриста начинается с прохода через Небесные ворота, а затем погружение в мир древности и тайн. В главном центре буддизма можно прогуляться по парку Милосердного освобождения, долине долголетия, парку счастья и благополучия, заглянуть в Храм Наньшань и увидеть высокую Статую богини Гуаньинь. Весь комплекс построен по всем основам Фен-Шуя. Это идеальное место для прогулки, знакомства с китайской архитектурой и природой. 

отдых на Хайнане

Термальные источники

Термальные источники Наньтянь – это одно из лучших мест во всем Китае. Это не только горячие ключи, но еще и живописный парк, беседки для отдыха, фонтаны и лужайки, где можно прилечь и насладиться атмосферой. Уже на входе туристам предлагают чай с имбирем и все необходимое для комфортного отдыха. На территории комплекса находится 36 ванн, которые наполнены целебной водой. Кроме того, есть ванны с кофеином, виной, ягодами годжи и даже кокосовым молоком. Это лучшее, что вы можете подарить себе и своим близким. Ведь здоровье – одна из самых главных вещей в жизни каждого. Если вы отдыхаете с детьми, то в Наньтяне есть специальные детские зоны. 

Вулкан Ма Ань

Это красивейшее место на Хайнане стало главной достопримечательностью Национального кратерного геологического парка Шишаня. Уже с 7 утра туристы смогут посетить вулкан Ма Ань. На территории парка находится не один, а целых 40 вулканов. Туристы отдают свой выбор двум потухшим вулканам Фэнлюнг и Баозилин. Именно здесь вы сможете взглянуть на город с высоты и увидеть зелень, в которой утопает город. После знакомства с кратерами вулканов можно заглянуть в музей, где находится коллекция магматических пород. Бонус – дети ростов до 120 сантиметров проходят на территорию национального парка бесплатно. 

Парк «Край света»

По мнению местных жителей, именно это место считается краем света. Здесь красивейшие закаты, парковая зона и акваторий. Парк «Край света» входит в топ посещаемых мест туристов. Посреди песчаного пляжа вас ждут огромные каменные глыбы высотой до 10 метров. У каждого природного камня даже есть свой имя. Советуем вам отправиться в парк ближе к вечеру, прогуляться по пляжу, полюбоваться закатом, сделать красивейшие снимки, а затем взобраться на балкон Джульетты. 

Парк Край света

Остров обезьян 

Это не просто остров, а заповедная зона на полуострове. На территории острова проживает порядка 2 000 гуасийских макак. Эти животные давно привыкли к людям, поэтому с радостью подойдут к вам и вашим детям. Главное, не забывать про меры предосторожности и не шутить с животными. На острове можно прогуляться, познакомиться с обезьянками, посмотреть шоу или прокатиться на канатной дороге. 

Сад Синлунь

Сад Синлунь – это райское место. Сочетание термальных источников и ботанического сада в одном месте. Именно здесь проводят исследования и эксперименты по выращиванию редких видов растений. Это Национальный туристический объект, который вошел в десятку главных природных достопримечательностей курорта. Вас ждет знакомство с более 2300 видов растений. В парке можно провести время даже в обед, потому что от палящего солнца вас закроют раскидистые лситья деревьев. 
Термальные источники на Хайнане

Парк «Олень повернул голову»

Со смотровой площадки, которая находится на высоте 275 метров, открывается невероятный вид на бухту Дадунхай. Эта бухта славится белоснежным побережье и новостройками вокруг. Морская кладь и тропическая природа так завораживает взгляд каждого туриста. В парке созданы все условия и для туристов, которые решили выбраться на прогулку в вечернее время. Все дорожки оснащены подцветкой. А по легенде местных жителей, парк получил название «Олень повернул голову» из-за охотника, который однажды спас лань. На Хайнане относятся бережно к природе, именно этим памятников хотят показать людям, что о животных нужно заботиться. Поэтому захватите с собой пару бананов, ведь в парке вы встретите обезьянок.