Китай открывает новые возможности для отдыха!

Китай — это таинственная и загадочная страна, история которой насчитывает более 5 тыс. лет. Именно здесь зародились древнейшие мировые цивилизации, множество философских учений, медицина. С течением времени границы государства изменялись, стремительно развивалась наука, возводились великолепные архитектурные памятники, которые и сегодня привлекают многочисленных туристов со всего мира. Отдых в Китае способен произвести неизгладимое впечатление даже на самого заядлого путешественника, побывавшего в разных уголках мира. Туры на о. Хайнань все более пользуются популярностью среди российских туристов предпочитающих совмещение оздоровительного туризма и пляжного отдыха. Великолепная природа в своей первозданной красоте, величественные императорские дворцы, удивительные монастыри и неповторимые пагоды и много другого ждет вас в Поднебесной.

Туризм в Китае

Одной из важнейших статей дохода страны является туризм, поэтому предприимчивые и трудолюбивые китайцы стремятся окружить туристов поистине королевской заботой и вниманием.

Условно можно выделить четыре основных вида туризма в эту страну:

  • Экскурсионные туры
  • Пляжный отдых в Китае
  • Медицинские или оздоровительные туры в Китай
  • Шоп-туры в Китай

Экскурсионные туры

Тысячелетняя история, великое множество памятников архитектуры, разнообразные культурные и природные объекты привлекают множество туристов с разных концов света. Чего только стоит посещение сохранившегося до наших времен Чуда Света — Великой Китайской Стены, огромного архитектурного комплекса — Запретный город, грандиозного Императорского дворца и многих других культурных и исторических мест. В знаменитом на весь мир Шанхае расположен великолепный Сад Радости, который был разбит еще в 16 веке. Здесь же можно полюбоваться на Храм нефритового Будды, огромная фигура которого высечена из цельного куска нефрита. Впечатляет своей неповторимостью и ночной Гонконг, Гуанчжоу, прекрасный Сиань.

Китайская культура и архитектура настолько самобытна и не похожа на европейскую, что порой ощущаешь себя в другом измерении.

Пляжный отдых в Китае

Китай славится не только своими историческими памятниками, но и отличным пляжным отдыхом. Наиболее популярным местом для этого можно назвать остров Хайнань, а также знаменитые курорты Желтого моря — Бэйдахэ, Вэйхай и Циндао. Благоприятный мягкий климат, многокилометровые песчаные пляжи, великолепная природа и хорошо развитая туристическая инфраструктура привлекают все больше и больше туристов, уставших от ежедневной суеты. Плавательный сезон здесь длится с апреля по ноябрь. Бурное развитие туристического бизнеса способствует привлечению инвесторов со всего мира и как следствие, с каждым годом в уютных и живописных бухтах открываются новые отели как частные, так и те, которые входят в мировые цепочки. Стоит отметить, что пляжный отдых в Китае, как правило, можно совместить и с оздоровительным туризмом. Так, например, в бухте Санья Бэй расположены отели, которые специализируются на приеме гостей с теми или иными заболеваниями. При таких гостиницах функционируют современные, оснащенные по последнему слову техники, медицинские центры.

Медицинские или оздоровительные туры в Китай

Одним из самых крупных центров оздоровительного туризма можно назвать город Далянь, расположенный на побережье Желтого моря. Здесь расположено множество оздоровительных центров, которые предлагают уникальную возможность совместить пляжный отдых и лечение.

Шоп тур в Китай

Китай — мировой производитель одежды, здесь расположены фабрики известных европейских и американских производителей и многие приезжие не упускают возможность провести замечательный шоппинг, приобретая брендовые вещи по минимальным ценам.

Стоит отметить, что большинство туристов выбирают комбинированные туры в Китай, которые позволяют сделать отдых максимально насыщенным и ярким. Обратившись к нашим специалистам, вы сможете подобрать наиболее оптимальный вариант отдыха по вполне умеренным ценам.