Как можно быстро добраться до Алаколя

Внутренний туризм в Казахстане начнет первым оживать и приглашать казахстанцев на отдых. Наша страна богата красивыми местами, где можно провести время с пользой.

Одно из таких мест - озеро Алаколь. Сразу после снятия Чрезвычайного положения в Казахстане можно отправиться на Алаколь. 

Как добраться до Алаколя?

В этом году запланировано выполнение авиарейсов на побережье озера Алаколь из четырех городов Казахстана в аэропорты села Урджар и города Ушарал. 

Добраться можно из городов: Нур-Султан, Алматы, Талдыкорган и Усть-Каменогорск. Средняя цена на авиабилеты из города Нур-Султан составит 16 тысяч тенге с мая по октябрь, из Алматы и Усть-Каменогорска  - 10 тысяч тенге, Талдыкоргана - 8 тысяч тенге.

Озеро Алаколь известно своими лечебными свойствами, потому что в состав воды входит почти вся таблица Менделеева. Идеальное место для тех, кто хочет не просто насладиться отдыхом, но еще и улучшить свое состояние здоровья. 

Где остановиться?

На Алаколе можно остановиться в одном из санаториев и баз отдыха. К примеру, вы можете остановиться на базах отдыха: Хан шатыр, Алтын балык, Aquamarine resort, Африкана, Эдельвейс, Пеликан, Varadero, Форт верный, Уялы, Мако, Alakol resort, Алихан или Тумар.

Пляжи в этом регионе состоят из черных, обкатанных и гладких камней, гальки и гравия. 

На сайте турагентства “Gotour” вы можете подробнее ознакомиться с каждой зоной отдыха и посмотреть фотографии. 

Зарядитесь энергией воды и солнца, снимите усталость и проведите выходные или отпуск вместе с семьей.