Где отдохнуть в Казахстане?

Необъятный Казахстан славится красивыми местами, где можно провести отдых с семьей и зарядиться энергией, и силами. Расскажем о лучших уголках Казахстана.

С приходом тепла и яркой погоды невольно начинаешь думать об отдыхе. Несмотря на ситуацию в мире, можно устроить отдых не выезжая за границу. Казахстан славится своей природой среди многих стран мира. Пора узнать больше о нашей стране и ее красотах. 

Балхаш 

Отдых на Балхаше стал неотъемлемой частью многих казахстанцев. Красота этого места удивляет даже местных. Озеро окружено двумя большими песчаными массивами, невысокими Чу-Илийскими горами и живописной степью. Балхаш - это невысыхающее соленое и пресное озеро, которая считается одним из самых больших в Казахстане. На побережье вы можете встретить большое разнообразие птиц, а некоторые из них находятся под защитой Красной книги. Температура воды летом варьируется на отметке от +20 до +25 градусов тепла. Что позволяет купаться даже детям. Остановиться на Балхаше можно в одной из зон отдыха. 

Самые популярные: оздоровительный комплекс "Балхаш", дом отдыха “Риф”, база отдыха “Голубая лагуна”, гостиничный комплекс “Жемчужина” или семейный пансионат “Досжан”. 

Балхаш

Горячие источники 

Небольшой поселок Чунджа славится своими горячими источники. Это именно то место, где можно зарядиться силами и провести время с пользой. В Чундже открыты десятки термальных скважин с полезной водой. В составе воды находится не только радон, но еще и кремний, кальций и натрий. На горячих источниках богатый выбор гостевых домов и баз отдыха. Любой турист сможет подобрать себе жилье на свой бюджет. 

Мы рекомендуем присмотреться к базам отдыха: Деревушка, Ulan Hot Spring Resort, Байтерек, Мираж, Тумар, Омир су.

отдых в Горячих источниках

Алаколь

Еще одно удивительное место Казахстана - озеро Алаколь. Оно притягивает казахстанцев своей красотой и полезными свойствами. Соленое озеро каждый день меняет свой цвет. Оно может переливаться от бирюзового до темно-серого. Озеро окружают живописные горы, поэтому вас ждет чистейший воздух, который пропитан солеными водами Алаколя. С каждый годом инфраструктура вокруг озера развивается, и уже сейчас до Алаколя можно добраться на самолете. Это место подойдет для семейного отдыха с детьми. Пляжи в этом регионе с мелкой галькой, поэтому лучше приобрести заранее обувь для детей. На Алаколе можно выбрать любой вариант жилья, который будет подходить под ваш бюджет. Гостям предлагают номера в гостиничных комплексах или домики недалеко от побережья.

Gotour рекомендует: Aquamarine resort, база отдыха “Африкана”, Хат Шатыр, Пеликан, Varadero, Форт верный, Уялы, Alakol resort.

Отдых на Алаколе

Каспийское море 

Каспийское море - этот уникальный водоем считается одним из самых больших озер в мире. Температура воды летом достигает самой комфортной отметки для отдыха с детьми. Она варьируется от +22 до 25 градусов. Если вы планируете отдохнуть на Каспийское море, то это будет настоящий курортный отдых. А самое главное, что помимо песчаных пляжей на Каспии есть множество минеральных источников, которые помогут вам укрепить иммунитет и улучшить состояние здоровья. Остановиться можно, как в отелях, так и на базах отдыха. Уже в этом году в городе Актау откроется новый отель сети Rixos. Цены на Каспийском море подойдут туристу с любым размером кошелька. 

Мы рекомендуем: Tree of life, Rixos, Grand Hotel Victory, Апарт-отель Шагала, Отель Zeruik.

Отдых на Каспийском море

Боровое 

Боровое - это любимое место для отдыха многих казахстанцев. Оно входит в Национальный природный парк. Вас ждет чистейшее озеро, высокие ели, чистый воздух и живописная природа. Идеальное место для активного отдыха. Пляжи в Боровое песчаные, поэтому ваши дети смогут купаться в водоеме с комфортом. Туристам предлагают покататься на катамаранах, взобраться на одну из смотровых площадок на холме, прокатиться на велосипеде среди леса или позагорать на пляже. Жилье в Боровом можно найти на любой бюджет. Это могут быть санатории с лечением, базы отдыха, отели или коттеджи. 

Мы рекомендуем: лечебно-оздоровительный комплекс “Окжетпес”, Зеленый бор, Самал, Усадьба Смотрицких, санаторий Алмаз.

Туры в Боровое

Алматы 

В Южной столице тоже есть множество отличных мест для полезного отдыха. Это большое разнообразие санаториев и баз отдыха, которые окружены живописной природой горной местности. Вы можете провести с пользой для здоровья отпуск или насладиться выходными среди гор и леса. 

Мы рекомендуем: Namaste Shalle, отель-санаторий "Altyn kargaly", горный курорт “Алма-ата”, санаторий “Ак-Кайын”, Ак Бастау, Лесная сказка. 

Отдых в Алматы

На нашем сайте в разделе "Отдых в Казахстане" вы можете выбрать любой регион, изучить популярные направления или выбрать цель вашего отдыха. Это большой выбор баз отдыха, санаториев, гостевых домов, гостиниц и туристических баз. Отдых в Казахстане доступен туристу с любым достатком.