Запуск прямых рейсов из Алматы на Мальдивы: условия отдыха

Воздушные судна компании “Air Astana” запускают прямые рейсы на Мальдивские острова с 5-го декабря. Перелеты будут осуществляться два раза в неделю: по средам и субботам. Авиакомпания будет перевозить пассажиров на Airbus A321LR. Однако, в канун Нового Года, компания воспользуется авиалайнером Boeing 767 большой вместимости в период с 16 декабря по 16 января.

Директор туристического агентства GoTour, Яна Хайрутдинова передает: “В связи с приближением новогодних праздников, стоимость туров на Мальдивы достаточно возрастет. Необходимость получения результатов ПЦР-теста не останавливает многих туристов. По причине наступления холодного сезона в других туристических странах, Мальдивы на данный момент пользуются большим спросом. Заполняемость бортов самолета составляет 100%. Путевки уже стремительно бронируются туристами”.

Туры на Мальдивы

C 15 июля 2020 г. Мальдивские острова открыли границы для иностранных граждан. Отели и другие гостевые дома работают в систематическом режиме с 15 октября. Для въезда в страну необходимо получить отрицательные результаты ПЦР-теста, выполненного в течение 72 часов до даты прибытия. Документ на английском языке должен указывать точное название, адрес лаборатории, дату проведения тестирования. Исключением являются граждане Мальдивской Республики, младенцы до одного года. Результаты ПЦР прикрепляются к общей Декларации здоровья туриста. При выезде из страны иностранным гражданам необходимо провериться на наличие коронавируса повторно. 

По прибытии не обязательно изолироваться на домашнем карантине. Путешествие между островами не ограничивается эпидемиологической ситуацией. Соблюдение масочного режима, сохранение дистанции в два метра при посещении общественных мест, передвижении на водном, воздушном транспорте являются обязательными условиями. Подобные экскурсии, как однодневные поездки на пикник на малонаселенные острова, рыбалка, наблюдение за дельфинами, сафари запрещены до дальнейшего уведомления правительством Мальдив. Общественные места (парки, спортивные площадки) открыты и оснащены дезинфирующими санитайзерами. 

Правительство Мальдивской Республики не покрывает расходы, которые связаны с риском заражения коронавирусом. Существуют страховые полисы, которые обеспечивают денежными средствами на лекарственные препараты, самоизоляцию, транспортировку в ближайшее медицинское учреждение. Обратиться в страховое учреждение необходимо до вылета на Мальдивы.