5 лучших отелей Мальдив для отдыха с детьми

Песок местных пляжей напоминает сахарную пудру — такой же белый и бархатистый, океанская вода — кристально чистая, с преобладанием насыщенных бирюзовых оттенков, а из-за живописных закатов вовсе хочется остаться там навсегда, проводя каждый вечер со своей второй половинкой. Да, вы правильно поняли, речь идет о Мальдивских островах. 

Давайте будем честны друг с другом: большинство из нас когда-нибудь мечтал там побывать, не правда ли? Особенно желание поехать туда отдыхать возрастает раза в три зимой, когда в очередное холодное утро нужно просыпаться и ехать на работу, покидая тепленькую постель. Собственно, почему бы и не рвануть туда? Многие задаются вопросом: «А как быть с детьми?».

Хоть Мальдивы и известны, как направление для романтического отдыха, но эти белоснежные пляжи и бирюзовые воды океана доставят массу удовольствия и маленьким путешественникам. Именно поэтому, мы собрали топ лучших отелей для семейного отдыха на Мальдивских островах. Поехали, следующая остановка — Мале!

5. Atmosphere Kanifushi 

Отдых на Мальдивах

Пляжные виллы отеля лениво протянулись вдоль белоснежных пляжей и  двухкилометровой лагуны с ярко-бирюзовой водой. Интерьер номеров придерживается исконно островных канонов, создавая атмосферу идиллию и спокойствия. Отель работает по концепции «Все включено», что облегчает отдых на отдаленных островах. Вам не придется тратиться на питание, которое на Мальдивах отличается сравнительно высокими ценниками, т.к. все на островах — привозное. Atmosphere Kanifushi разместился в 35 минутах езды на гидроплане от международного аэропорта Мале. 

Отель проводит множественные тематические вечера и предоставляет своим постояльцам уйму развлечений, включая осмотр местных достопримечательностей, рыбалку во время заката, неограниченный снорклинг и множество других водных видов спорта. Концепция «All Inclusive — Platinum Plus» даже включает в себя расслабляющие спа-процедуры, что делает отдых здесь более беззаботным. Это один из лучших вариантов для семейных пар, с помощью которого вы сможете немного сэкономить и получить массу положительных впечатлений. 

4. Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa 

Туры на Мальдивы

Спа-отель разместился всего в 20 минутах езды на катере от столичного аэропорта, что сделает ваше путешествие с детьми более комфортным. На небольшом острове находится 176 вилл, спа-салон, современный фитнес-центр, теннисный корт, дайвинг-центр, а также множество 7 ресторанов и баров. Семьям можно будет разместиться в островном коттедже или в коттедже на пляже. Второй вариант отличается тем, что он более просторный и у него есть личная терраса с доступом на сам пляж. 

При отеле есть детский клуб для маленьких путешественников от 4 до 12 лет. Там есть обширный выбор развлекательных программ для детишек: от мини-уроков мальдивского языка до увлекательных видеоигр, традиционной музыки, танцев и спортивных игр. Более того, в Sheraton действует семейная программа Side by Side, в рамках которой организовываются веселые и увлекательные мероприятия для детей и подростков. Также постояльцам предоставлено 3 открытых бассейна с пресной водой и центр водных видов спорта. 

3. Sun Island Resort & Spa

Отдых на Мальдивах с детьми 

Это один из самых больших островных курортов на Мальдивских островах. Для туристов, которые не хотели бы передвигаться пешим ходом, отель предоставляет велосипеды, окрашенные в яркие цвета. Он расположен в 113 километрах от международного аэропорта Мале: поверьте, недлительный полет на гидроплане однозначно стоит того! Sun Island выделяется некоторыми своими особенностями: остров может похвастаться собственной банановой плантацией, садом орхидей и обитающими здесь десятью видами экзотических птиц. 

Для постояльцев отель предоставляет множество развлечений: утреннюю и вечернюю рыбалку, а также разнообразные экскурсии, включая обзорную экскурсию по острову и полеты на гидроплане. Территория острова настолько огромна, что здесь даже есть ряд бутиков в самом центре, которые предлагают обширный ассортимент предметов первой необходимости и сувениров. Спа-центр Araamu является самым большим на Мальдивских островах и один из самых лучших на территории Южной Азии: там предлагаются многочисленные аюрведические процедуры, а также расслабляющие процедуры для лица и тела. 

2. Emerald Maldives Resort & Spa 

Путевки на Мальдивы

Пятизвездочный курортный отель, работающий по системе «Ультра Все Включено», открылся совсем недавно — в 2019 году. Он расположен в южной части атолла Раа, занимая площадь в 20 гектаров. Отель целиком и полностью окружен живописной лагуной с лазурной океанской водой. Это шикарное место для семейного отдыха независимо от того, ищете ли вы приключений для всей семьи, исследуете подводные красоты или просто расслабляетесь, наслаждаясь всеми удобствами при отеле. 

Для туристов с детьми идеально подойдут семейные пляжные виллы с бассейном. Также при отеле есть детский клуб Dolphin Kids, куда вы сможете оставить детей, пока принимаете спа-процедуры. Четыре ресторана, работающих для постояльцев, предоставляют завтраки, обеды и ужины прямо в номер — все для вашего комфорта. Более того, вам также будут доступны кулинарные мастер-классы вместе с шеф-поварами для всей семьи под открытым небом.

1. Kurumba Maldives

Горящие туры на Мальдивы 

Отель разместился на атолле Северный Мале, что находится совсем недалеко от аэропорта столицы Мальдивских островов: поездка до Kurumba Maldives на скоростном катере займет всего 10 минут вашего времени. Трансферы с аэропорта до острова осуществляются круглосуточно. На территории курорта расположено 7 ресторанов, 4 бара, 2 открытых бассейна с пресной водой, 3 теннисных корта и современный фитнес-центр. Местные рестораны могут похвастаться гастрономическим разнообразием: здесь подают блюда ливанской, японской и индийской кухни. 

Kurumba Maldives — самый первый островной курорт на Мальдивских островах. С каждым днем отель расширяет список предоставляемых услуг, сохраняя традиционные Мальдивские развлечения для своих постояльцев. При отеле работает детский клуб Maaja Kids Club, где ваши маленькие путешественники могут взять уроки снорклинга и строить песчаные замки на открытом воздухе, а также смотреть фильмы, собирать пазлы, рисовать и даже научиться собирать оригами из полотенец. Отель предоставляет такой широкий спектр развлечений, что вам точно не придется заскучать!