Air Astana запускает прямые рейсы на Мальдивы

В связи с улучшением эпидемиологического положения Казахстан расширил полетную программу. 

С 8 октября туристы могут улететь на Мальдивы прямым рейсом без дозаправок из Алматы. Регулярные рейсы будут выполняться 4 раза в неделю. При улучшении эпидемиологической ситуации количество рейсов может быть увеличено.

После возвращения в Казахстане туристам не нужно находиться на обязательном домашнем карантине в течение 14 дней. Это правило было отменено. 

Почему стоит задуматься об отдыхе на Мальдивах

C приходом осени на островах начинается межсезонье. Температура воздуха держится на отметке +31°С. Летние дожди становятся редкостью, а солнце начинает греть и дарит легкий загар. При этом температура воды остается комфортной 28-29°С. 

В период межсезонья цены на туры становятся выгоднее. Поэтому осенние туры на Мальдивы можно приобрести на достаточно выгодных условиях по сравнению с зимним периодом.

Помимо тропических закатов, белых песчаных бухт в обрамлении бирюзовых лагун и высокого уровня обслуживания, на Мальдивах можно заняться дайвингом, водными видами спорта или прогулками на яхте. 

Мальдивские курорты предлагают довольно большой выбор различных парусных, романтических, расслабляющих или энергичных путешествий, от пеших прогулок и частных пикников до подводного плавания, и круизов на роскошных яхтах.

В список мест, которые стоит посетить входит заповедник Ханифару. Это уникальное место находится под защитой ЮНЕСКО. Ведь там находится крупнейшее место в мире по кормлению скатов мантов.