Как организовать путешествие на Мальдивы с детьми?

Белоснежный песок, бирюзовые воды Индийского океана и первозданная природа Мальдивских островов манят к себе каждый раз. При одном упоминании названия архипелага голову посещают мысли о романтическом ужине на берегу океана со своей второй половинкой. Но что же делать, если вы собираетесь в поездку со своей семьей и маленькими детьми? 

Многие туристы считают, что Мальдивы подходят исключительно для медового месяца. На самом же деле, направление также идеально сочетается с семейным отдыхом. Наша команда собрала список советов, которые помогут в организации вашего путешествия с детьми. 

Выбор отеля

Отличным вариантом будет проживание в отелях, которые расположены примерно в часе езды от международного аэропорта. Добраться до места назначения вы сможете на скоростном катере. Относительно удаленные курорты могут порадовать туристов своей первозданностью природы и возможностью почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо. 

Разумеется, без специальных услуг для детей весь отдых может быть не таким уж спокойным и расслабляющим. Помощь няни, детское питание и кроватки, игровые комнаты точно вам понадобятся. Обязательно уточните данную деталь у своего менеджера. 

Выбор номера

семейный отдых

Виллы на воде — замечательный вариант для медового месяца. Они имеют прямой доступ к островной лагуне в виде узкой лестницы, что создает угрозу для детей. Дети в возрасте от 2 до 5 лет славятся своей любознательностью и активностью. Вполне возможно, что родителей будет преследовать чувство беспокойства за своего малыша. 

Некоторые виллы семейных отелей оборудованы специальными перилами и замками, которые обеспечат безопасность маленьким путешественникам.  Обсудите с менеджером классификацию номеров в курортном отеле и меры безопасности на морских виллах. Мы позаботимся о вашем отдыхе! 

Тип питания 

Учитывая стоимость еды и напитков на удаленных атоллах, рекомендуем остановить свой выбор на полном пансионе или «Все Включено». Шведские столы местных отелей полны разнообразия, а ужины от шеф-поваров, награжденных звездой Мишлен, отличаются особенным великолепием. В случае, если ребенок привередлив в еде, изучите количество ресторанов формата «A la carte». 

Концепция «Все Включено» в отелях Мальдивских островов включает в себя трехразовое питание, мини-бар, полдники, напитки и блюда по меню в ресторанах. Всевозможные мероприятия в клубах, спа-процедуры для детей и некоторые водные виды спорта также бесплатны. Таким образом, вам не придется беспокоиться о дополнительных платах во время отпуска.

Развлечения для детей 

отдых с детьми

Все, что нужно для развлечения маленького ребенка — это игрушки и песок, который повсюду. Игрушечные машинки, лопатки и прочие принадлежности станут неплохими помощниками, которые позволят родителям спокойно наслаждаться пляжным отдыхом. На самом деле, больше детям для счастья и не надо. Если ваш ребенок немного постарше, бросьте ему вызов и скажите построить настолько большой замок из песка, насколько возможно.

В большинстве отелей есть расписание детских мероприятий, которые не ограничены одними играми в детских клубах. Дети постарше могут посетить групповые занятия сноркелинга, вечера кино и даже поучаствовать в пляжных Олимпийских играх. 

Средства для защиты от солнца

Одними из вещей первой необходимости на Мальдивах должны быть солнцезащитный крем и очки. В солнечные дни белоснежный песок становится еще ярче, что становится весьма некомфортным для людей без солнцезащитных очков. Детская кожа более чувствительна к солнечному свету, поэтому высока вероятность сгореть.

От продолжительного нахождения на пляже кожа ребенка может сильно покраснеть, что доставит родителям немало хлопот. Пользуйтесь водостойким солнцезащитным кремом с фактором защиты от солнца от 30 до 50. Врачи-дерматологи рекомендуют наносить новый слой каждые два или три часа. 

Медицинская помощь 

горящие туры

Во многих отелях Мальдив есть постоянный врач, который сможет осмотреть и назначить лечение при легких травмах. В случае заболеваний или более серьезных травм, необходимо отправиться на Мале или в местную больницу, которая расположена на ближайшем атолле. 

Даже самые базовые лекарства весьма дорогие и труднодоступные. Наша команда рекомендует путешествовать со своим набором лекарственных средств, которые могут понадобиться вам или вашему ребенку. Медицинское страхование для туристов включено в стоимость наших туров на Мальдивы