Открываем для себя Шри-Ланку по-новому! Или все-таки лучше на Гоа?

Шум волн Индийского океана, приятный аромат цейлонского чая и мелодичное пение экзотических птиц по утрам — это определенно то, что вам нужно прямо сейчас. Отдохните от рутины и получите кучу незабываемых впечатлений от отдыха — пристегивайтесь, мы уже взлетаем. Держим курс на ланкийские земли! 

Направление поможет наконец-то выдохнуть, временно позабыть о всех проблемах и решать их только по мере поступления. Вполне возможно, что вы, отдыхая на местных пляжах с золотистым песком, постигнете тот самый дзен, о котором так много пишут в буддийских заповедей. Ну что, поехали? 

Немного советов для путешественника

Путевки на Шри-Ланку

  • Если вам нужен интернет для связи с родными, а также постинга фотографий в социальных сетях во время экскурсий, приобретите местную сим-карту Dialog. Так выйдет намного дешевле и выгоднее, чем пользоваться роумингом. 
  • Покупать местную валюту, шри-ланкийские рупии, можно в аэропорту. Курс обмена не сильно отличаются от банковских обменников.
  • При поездках на короткие расстояния выбирайте тук-туки со счетчиком: так вы сэкономите деньги и собственное время. 
  • На северо-востоке Шри-Ланки сезон дождей охватывает период с ноября по март, а на юго-востоке — с ноября по март. Обязательно обращайте на это внимание при выборе курорта для отдыха. 
  • Пляжи — не единственное достояние ланкийских курортов. Скорее заберитесь на местные горы, откуда открывается шикарный вид на окрестности, а также посетите ланкийские памятники культуры. 

Немного о курортах 

Туры на Шри-Ланку

Открываем для себя Шри-Ланку по-новому: если вы там не побывали, то сейчас — самое время! Начинайте с самого сердца страны — Коломбо. Современный город сосредоточил в себе множество интересных достопримечательностей: Храм Святого Петра, духовный центр буддистов Гангарамая, собор святой Люции и многие другие религиозные памятники удивят вас своим величием. 

Не стоит забывать и про Канди, последнюю столицу древних правителей. Обязательно прогуляйтесь по культурному центру острова, что внесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Храм Зуба Будды, величественные дворцы Малватте и Асгирия — здесь точно есть, на что посмотреть путешественникам. 

Что же выбрать — Шри-Ланку или Гоа? 

Отдых на Шри-Ланке

Стоимость пакетных туров по двум направлениям приблизительно одинаковая, если выбирать проживание в отелях с одинаковой звездностью и уровнем предоставляемого сервиса. На Гоа более доступные цены на питание, а на ланкийских курортах расценки немного выше. 

На Шри-Ланке же можно отдыхать на протяжении круглого года, перемещаясь с северо-восточного побережья на юго-западное. По продолжительности сезонов и лояльности погодных условий, однозначно, выигрывают ланкийские курорты. 

Шри-Ланка также может похвастаться первозданной природой: остров является обителью для множества тропических птичек, а также он может похвастаться многочисленными уютными бухтами с кристально чистой водой. 

Все же выбирать исключительно вам, а наша задача — лишь подсказать. За более подробным рассказом о тонкостях отдыха в каждой стране обращайтесь к нашим менеджерам: они вам все расскажут турах на Шри-Ланку и путевках на Гоа